Encuentra vuelos baratos a Sochi

Ida y vuelta
Turista
Boston (BOS)
Sochi (AER)
vie. 7/5
vie. 14/5
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Sochi se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Sochi se basan en las restricciones de viaje de Rusia.

Ver las restricciones de viaje para Rusia

¿Cuál es el mejor momento para volar a Sochi?

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Sochi?

El momento del día más barato para volar a Sochi es por la tarde, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo 363 €. Intenta no comprar billetes para viajar por la noche porque suelen costar cerca de 652 €. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Sochi?

En este momento, las restricciones de viaje de Rusia incluyen los viajes a Sochi. Restricciones de entrada

Rusia ha limitado la entrada a todos los viajeros, excepto a ciudadanos rusos, residentes permanentes, residentes con permiso de residencia, miembros de la tripulación de las aerolíneas, diplomáticos, miembros de organizaciones internacionales con base en Rusia y viajeros cuya visita se refiera a la muerte de un familiar directo. Rusia suspendió los vuelos desde y hacia el Reino Unido del 22 de diciembre de 2020 al 12 de enero. El gobierno ruso permite la entrada de extranjeros para recibir tratamiento médico o para cuidar de familiares en Rusia. Los viajeros que tengan un familiar cercano que sea ciudadano ruso pueden entrar en el país, pero deben acreditar la relación de parentesco documentalmente. Los viajeros pueden transitar por los aeropuertos rusos, siempre que no entren en el país. Los ciudadanos y residentes del Reino Unido, Bielorrusia, Cuba, Egipto, Etiopía, Grecia, Japón, Kazajistán, Corea del Sur, Kirguistán (que no viajen en vuelos SU1883 ni SU1895), Maldivas, Serbia, Seychelles, Singapur, Suiza, Tanzania, Turquía, EAU que lleguen directamente de su país y no a través de otro país pueden entrar en Rusia, si tienen un visado en vigor, pueden demostrar su nacionalidad o residencia y cumplen otros requisitos de entrada.

Requisitos de entrada

Los viajeros extranjeros deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo a COVID-19 en una PCR emitido en las 72 horas previas a la llegada. El certificado debe estar en ruso o inglés. Se aceptan traducciones al ruso legalizadas por un notario.

Requisitos de cuarentena

Los viajeros que entren en Rusia por motivos de trabajo permanente, tales como los que tienen visado de especialista de alta cualificación (HQS, por sus siglas en inglés) están sujetos a 14 días de aislamiento al llegar. El resto de viajeros no tienen que aislarse si llegan en un vuelo regular programado, si pueden acreditar resultado negativo mediante certificado. Los viajeros que no presenten alguno de los documentos arriba mencionados deben someterse a una prueba PCR de COVID-19 (y correr con los gastos) en un plazo de tres días de la llegada a Rusia. Sin embargo, si los viajeros desarrollan síntomas de COVID-19 o dan positivo por COVID-19, deberán aislarse hasta que se recuperen y den negativo en una PCR. Los viajeros procedentes del Reino Unido deben aislarse 14 días.

Si tienes planificado viajar a Sochi en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelo a Aeropuerto Internacional de Sochi encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Aeropuerto Internacional de Sochi encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
4 ago.
MAD13:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
15h 50m
2 paradas
AER5:15Aeropuerto Internacional de Sochi
20 ago.
AER4:00Aeropuerto Internacional de Sochi
16h 40m
2 paradas
MAD20:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
10 ago.
MAD18:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 15m
2 paradas
AER14:45Aeropuerto Internacional de Sochi
19 ago.
AER6:50Aeropuerto Internacional de Sochi
12h 45m
1 parada
MAD19:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
5 ago.
MAD18:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 15m
2 paradas
AER14:45Aeropuerto Internacional de Sochi
19 ago.
AER6:50Aeropuerto Internacional de Sochi
12h 45m
1 parada
MAD19:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
5 ago.
MAD18:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 15m
2 paradas
AER14:45Aeropuerto Internacional de Sochi
19 ago.
AER6:50Aeropuerto Internacional de Sochi
12h 45m
1 parada
MAD19:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
9 ago.
MAD10:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
17h 15m
2 paradas
AER4:05Aeropuerto Internacional de Sochi
20 ago.
AER4:00Aeropuerto Internacional de Sochi
16h 40m
2 paradas
MAD20:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
9 ago.
MAD10:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
17h 15m
2 paradas
AER4:05Aeropuerto Internacional de Sochi
20 ago.
AER4:00Aeropuerto Internacional de Sochi
16h 40m
2 paradas
MAD20:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Aeropuerto Internacional de Sochi

Si estás buscando vuelos de ida a Sochi, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Aeroflot
Varias aerolíneas
22 may.
MAD3:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18h 15m
2 paradas
AER21:20Aeropuerto Internacional de Sochi
Varias aerolíneas
24 may.
VLC8:45Valencia
18h 55m
2 paradas
AER3:40Aeropuerto Internacional de Sochi
Varias aerolíneas
24 may.
BCN10:15Barcelona-El Prat
22h 25m
2 paradas
AER8:40Aeropuerto Internacional de Sochi

Rutas populares a Sochi

Los vuelos más buscados a Sochi con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Sochi
El tiempo de vuelo más rápido
26h 45m
Más baratos
460 €
Vuelos de Valencia a Sochi
El tiempo de vuelo más rápido
48h 15m
Más baratos
482 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Sochi
El tiempo de vuelo más rápido
44h 55m
Más baratos
824 €
Vuelos de Barcelona a Sochi
El tiempo de vuelo más rápido
30h 10m
Más baratos
953 €
Ver más

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera