Encuentra vuelos baratos a Krasnodar

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 26/1
mié. 2/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Krasnodar se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Rusia

¿Cuál es el mejor momento para volar a Krasnodar?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Krasnodar?

    79 € es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Krasnodar, que sale de Moscú y es un 76 % más barato que la mayoría de los vuelos a Krasnodar. Para encontrar el precio más bajo a Krasnodar desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Krasnodar?

    En general, septiembre es el mes más barato para volar de España a Krasnodar. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de 240 €. Si no quieres visitar Krasnodar en septiembre, entonces deberías esperar hasta noviembre para volar desde España, cuando los billetes son también baratos, con un precio medio de 272 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Krasnodar?

    El día más barato para salir de España a Krasnodar es un miércoles, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 286 €. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en lunes porque los billetes suelen costar cerca de 386 €. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Krasnodar.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Krasnodar?

    Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Krasnodar. Si vuelas a Krasnodar, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Gelendzik (92 km del centro de Krasnodar) o Aeropuerto Anapa (128 km del centro de Krasnodar).

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Krasnodar?

    Los precios varían según el lugar de salida, pero, el aeropuerto más barato de media para volar a Krasnodar es Aeropuerto Gelendzik, con precios medios de 213 €/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios con la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Puedo volar a Krasnodar desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Krasnodar

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Krasnodar.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Krasnodar.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Krasnodar.

Documentos
Medical Insurance Policy - Los viajeros con entrada autorizada deben presentar una póliza de seguro médico (BHI) válida en toda Rusia y con cobertura de posible infección por COVID-19.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Krasnodar?

Volver de España a Krasnodar

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Krasnodar tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Krasnodar no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Krasnodar en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Krasnodar encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Krasnodar encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
18 feb.
MAD11:40Madrid-Barajas
24h 05m
2 paradas
KRR11:45Krasnodar
24 feb.
KRR22:40Krasnodar
11h 05m
1 parada
MAD9:45Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
18 feb.
MAD16:00Madrid-Barajas
24h 45m
3 paradas
KRR16:45Krasnodar
24 feb.
KRR22:40Krasnodar
11h 05m
1 parada
MAD9:45Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
18 feb.
MAD8:45Madrid-Barajas
9h 10m
1 parada
KRR17:55Krasnodar
24 feb.
KRR22:40Krasnodar
11h 05m
1 parada
MAD9:45Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
18 feb.
MAD8:45Madrid-Barajas
9h 10m
1 parada
KRR17:55Krasnodar
25 feb.
KRR16:10Krasnodar
22h 40m
3 paradas
MAD14:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
18 feb.
MAD8:45Madrid-Barajas
9h 10m
1 parada
KRR17:55Krasnodar
25 feb.
KRR7:50Krasnodar
31h 00m
2 paradas
MAD14:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
18 feb.
MAD8:45Madrid-Barajas
9h 10m
1 parada
KRR17:55Krasnodar
25 feb.
KRR7:50Krasnodar
25h 55m
1 parada
MAD9:45Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Krasnodar

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Krasnodar, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Pegasus Airlines
Varias aerolíneas
2 feb.
BCN1:40Barcelona-El Prat
27h 15m
2 paradas
KRR4:55Krasnodar
Varias aerolíneas
1 feb.
MAD13:35Madrid-Barajas
39h 20m
3 paradas
KRR4:55Krasnodar
Varias aerolíneas
2 feb.
BCN1:40Barcelona-El Prat
32h 15m
3 paradas
KRR9:55Krasnodar

¿Qué aerolíneas vuelan a Krasnodar?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Krasnodar
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Krasnodar?

    Para vuelos de España a Krasnodar, la mayoría de los usuarios de momondo reservarán con aerolíneas populares como Turkish Airlines, Aeroflot, S7 Airlines y Pegasus Airlines. Dependiendo del aeropuerto desde el que vueles, puedes elegir otras aerolíneas.


Rutas populares a Krasnodar

Los vuelos más buscados a Krasnodar con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Krasnodar
El tiempo de vuelo más rápido22h 25m
Precio más bajo407 €
Vuelos de Barcelona a Krasnodar
El tiempo de vuelo más rápido10h 10m
Precio más bajo203 €
Vuelos de Bilbao a Krasnodar
El tiempo de vuelo más rápido26h 15m
Precio más bajo429 €

Comienza a planificar tu viaje a Krasnodar