Vuelos baratos de Vigo a Dakar desde 417 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 13/12
lun. 20/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Vigo a Dakar se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Senegal

Información de vuelo de Vigo a Dakar

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Vigo a Dakar
El tiempo de vuelo más rápido23h 30mEl vuelo más rápido de Vigo a Dakar tarda 23h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Vigo a Dakar. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Vigo - Aeropuerto Dakar Blaise Diagne.
Aeropuertos en Dakar1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Dakar: Dakar Blaise Diagne (DSS)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Vigo a Dakar

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Dakar desde Vigo?

agosto

El mes del año más barato para volar de Vigo a Dakar es agosto y el más caro es junio

¿Cuál es el día más barato para volar a Dakar desde Vigo?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser viernes

¿Cuándo es más barato volar a Dakar?

al mediodía

Los vuelos Vigo - Dakar son aproximadamente un 5 % más caros por la mañana que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Dakar desde Vigo?

TAP AIR PORTUGAL

Binter Canarias, Iberia, y TAP AIR PORTUGAL son las aerolíneas más populares que operan de Vigo a Dakar

¿Cuál es la ruta más barata?

Vigo - Dakar Blaise Diagne

Vuela de Vigo a Dakar Blaise Diagne para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Vigo - Dakar


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Vigo a Dakar

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Vigo a Dakar cambiando la pestaña.
Iberia
2 may.
VGO17:40Vigo
23h 35m
1 parada
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
1 jun.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
13h 05m
1 parada
VGO6:55Vigo
Varias aerolíneas
15 ene.
VGO8:35Vigo
23h 30m
2 paradas
DSS8:05Dakar Blaise Diagne
19 feb.
DSS16:30Dakar Blaise Diagne
22h 50m
1 parada
VGO15:20Vigo
Iberia
9 abr.
VGO13:40Vigo
29h 00m
1 parada
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
16 abr.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 parada
VGO2:45Vigo
Varias aerolíneas
10 ene.
VGO8:50Vigo
23h 15m
2 paradas
DSS8:05Dakar Blaise Diagne
15 mar.
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
22h 35m
1 parada
VGO16:05Vigo
Varias aerolíneas
15 ene.
VGO8:35Vigo
23h 30m
2 paradas
DSS8:05Dakar Blaise Diagne
19 feb.
DSS11:55Dakar Blaise Diagne
27h 25m
2 paradas
VGO15:20Vigo
Varias aerolíneas
15 ene.
VGO8:35Vigo
25h 25m
1 parada
DSS10:00Dakar Blaise Diagne
19 feb.
DSS16:30Dakar Blaise Diagne
22h 50m
1 parada
VGO15:20Vigo

Las mejores aerolíneas que vuelan de Vigo a Dakar

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Vigo a Dakar con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
TAP AIR PORTUGAL
PrecioDesde 330 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 472 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comodidad

7,4

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo muy rápido.

1 / 10
Binter Canarias
PrecioDesde 521 €
Cancelación gratis
Valoración
0,0

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Vigo-Dakar Blaise Diagne ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Vigo-Dakar Blaise Diagne han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Binter Canarias, Iberia, y TAP AIR PORTUGAL.Hay disponible una lista de aerolíneas como Binter Canarias que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Vigo y Dakar Blaise Diagne en avión?

    La distancia entre Vigo y Dakar Blaise Diagne es de aproximadamente 3172,9 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 9h 05m en avión.


¿Puedo volar a Dakar Blaise Diagne desde Vigo en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Vigo a Dakar Blaise Diagne

La mayoría de viajeros de Vigo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Dakar Blaise Diagne.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Vigo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 120 horas antes de la salida a Dakar Blaise Diagne.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Vigo no tienen que guardar cuarentena al entrar en Dakar Blaise Diagne.

¿Puedo volar de vuelta a Vigo desde Dakar Blaise Diagne?

Volver de Vigo a Dakar Blaise Diagne

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Dakar Blaise Diagne tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Vigo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Dakar Blaise Diagne no tienen que guardar cuarentena al entrar en Vigo.

Si tienes planificado viajar a Dakar en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Vigo a Dakar

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de La Coruña a Dakar
El tiempo de vuelo más rápido25h 05m
Precio más bajo604 €

Vuelos similares de Vigo a Dakar

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Vigo a Dakar