Autobuses Santander De Alicante a Santander

Encuentra autobuses desde Alicante a Santander

Busca billetes de autobús baratos desde Alicante a Santander y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Alicante (ALC)
Santander (SDR)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús desde Alicante a Santander

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
Bilman Bus
Vuelos directos
13h 05m
Bilman Bus
Bilman Bus
Vuelos directos
13h 15m
Bilman Bus
Bilman Bus
Vuelos directos
13h 15m
Bilman Bus
Bilman Bus
Vuelos directos
13h 15m
Bilman Bus
Bilman Bus
Vuelos directos
13h 15m
Bilman Bus
Bilman Bus
Vuelos directos
13h 05m
Bilman Bus

Información de trenes desde Alicante a Santander

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses desde Alicante a Santander

Ida y vuelta desde

106 €

Solo ida desde

53 €

Línea de autobús popular

Bilman Bus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Santander desde Alicante encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 106 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 53 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Bilman Bus cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús desde Alicante a Santander

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta desde Alicante a Santander más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Bilman Bus
22 ago.
16:10Alicante Estación de Autobuses
13h 05m
5:15Santander
24 ago.
15:15Santander
12h 40m
3:55Alicante Estación de Autobuses
Bilman Bus
22 ago.
16:10Alicante Estación de Autobuses
13h 05m
5:15Santander
26 ago.
2:15Santander
13h 00m
15:15Alicante Estación de Autobuses
Bilman Bus
22 ago.
16:10Alicante Estación de Autobuses
13h 05m
5:15Santander
27 ago.
15:15Santander
12h 40m
3:55Alicante Estación de Autobuses
Bilman Bus
24 ago.
4:15Alicante Estación de Autobuses
13h 15m
17:30Santander
27 ago.
2:15Santander
13h 00m
15:15Alicante Estación de Autobuses
Bilman Bus
23 sept.
16:10Alicante Estación de Autobuses
13h 05m
5:15Santander
25 sept.
15:15Santander
12h 40m
3:55Alicante Estación de Autobuses
Bilman Bus
17 ago.
16:10Alicante Estación de Autobuses
13h 05m
5:15Santander
24 ago.
15:15Santander
12h 40m
3:55Alicante Estación de Autobuses

Reserva billetes de ida en autobús desde Alicante a Santander

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida desde Alicante a Santander más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Bilman Bus
10 sept.
16:10Alicante Estación de Autobuses
13h 05m
5:15Santander
Bilman Bus
17 sept.
4:15Alicante Estación de Autobuses
13h 15m
17:30Santander
Bilman Bus
11 sept.
4:15Alicante Estación de Autobuses
13h 15m
17:30Santander

Elige la mejor forma de llegar de Alicante-Elche a Santander


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Alicante a Santander

Si buscas trenes de Alicante a Santander para esta semana, hay billetes de ida a precios desde 53 €.

Viaja cómodamente a tu destino con Bilman Bus. Plantéate usar Bilman Bus, ya que es la opción más barata para ir de Alicante a Santander, con precios desde 106 €.

Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es en avión de Alicante a Santander con Vueling. Ten en cuenta que con Vueling el viaje durará 1h 30m, una opción más corta que coger un tren de Alicante a Santander o un bus de Alicante a Santander, pues ambas son alternativas más lentas.

Reservar un vuelo de Alicante a Santander es una apuesta segura si estás buscando opciones baratas para llegar a tu destino. En estos momentos, los precios de los trenes y de los buses son más altos que los de los vuelos, pero, si lo prefieres, puedes encontrar billetes de tren para ir de Alicante a Santander desde 106 € o de bus para ir de Alicante a Santander desde 106 €.

26 kg es la huella de carbono media de un trayecto en autobús de Alicante-Elche a Santander. Es un 83 % menor que la huella de carbono emitida por un avión, de unos 153 kg para este trayecto. Este trayecto en tren deja una huella de carbono de 42 kg, de media.


Trayectos en autobús de Alicante a Santander con Bilman Bus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Alicante a Santander con Bilman Bus
Bilman Bus
22 ago.
16:10Alicante Estación de Autobuses
13h 05m
5:15Santander
24 ago.
15:15Santander
12h 40m
3:55Alicante Estación de Autobuses
Bilman Bus
24 ago.
4:15Alicante Estación de Autobuses
13h 15m
17:30Santander
27 ago.
2:15Santander
13h 00m
15:15Alicante Estación de Autobuses
Bilman Bus
15 sept.
4:15Alicante Estación de Autobuses
13h 15m
17:30Santander
18 sept.
2:15Santander
13h 15m
15:30Alicante Estación de Autobuses

  • Ida y vuelta
  • Solo ida