Autobuses Autobuses a Bari

Billetes de autobús a Bari

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Bari con Itabus, SITA Sud y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
Bari (BRI)
jue. 2/12
jue. 9/12
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Bari

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Bari.
Ida y vuelta desde11 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Bari desde Milán encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 11 €
Solo ida desde5 €El billete de ida en autobús más barato desde Bolonia está disponible a partir de 5 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularAltamura Piazza de NapoliAltamura Piazza de Napoli es la estación más utilizada en Bari.
Línea de autobús popularItabusItabus, SITA Sud y Marozzi son algunas líneas de autobús que llegan a Altamura Piazza de Napoli

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Bari

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Bari desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la Itabus buscando a continuación.
Itabus
15 dic.
4:15Nápoles Metropark Via Lucci
3h 10m
7:25Bari Centrale
15 dic.
13:40Bari Centrale
3h 10m
16:50Nápoles Metropark Via Lucci
Itabus
15 dic.
4:15Nápoles Metropark Via Lucci
3h 10m
7:25Bari Centrale
15 dic.
13:40Bari Centrale
3h 10m
16:50Nápoles Metropark Via Lucci
SITA Sud
15 dic.
3:30Nápoles Metropark Via Lucci
3h 15m
6:45Bari Porto
15 dic.
12:05Bari Porto
3h 15m
15:20Nápoles Metropark Via Lucci
Marozzi
15 dic.
3:30Nápoles Metropark Via Lucci
3h 15m
6:45Bari Porto
15 dic.
12:05Bari Porto
3h 15m
15:20Nápoles Metropark Via Lucci
Itabus
14 dic.
21:00Nápoles Metropark Via Lucci
3h 20m
0:20Bari Centrale
15 dic.
4:30Bari Centrale
3h 10m
7:40Nápoles Metropark Via Lucci
Itabus
14 dic.
21:00Nápoles Metropark Via Lucci
3h 20m
0:20Bari Centrale
15 dic.
4:30Bari Centrale
3h 10m
7:40Nápoles Metropark Via Lucci

Reserva billetes de ida en autobús a Bari

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Bari desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
Autobús
16 dic.
23:10Foggia Gino Lisa
1h 20m
0:30Bari-Palese
Autobús
19 dic.
23:10Foggia Gino Lisa
1h 20m
0:30Bari-Palese
Autobús
19 dic.
23:10Foggia Gino Lisa
1h 20m
0:30Bari-Palese

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Bari

  • ¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Bari?

    Los billetes de autobús de Roma a Bari normalmente cuestan desde 115 €, aunque puedes encontrar billetes de Catania a Bari desde 253 €. Normalmente, los precios vienen establecidos por la ubicación. Estos son algunos de los precios más bajos para los puntos de salida más populares hacia Bari.

  • ¿Cuál es la principal estación de autobuses de Bari?

    La mayoría de la gente de Bari usa Altamura Piazza de Napoli, una de las estaciones con más tráfico de pasajeros de la zona.

  • ¿Qué empresas de autobuses van a Bari?

    Itabus, SITA Sud y Marozzi son algunas opciones que puedes elegir si quieres viajar en autobús a Bari. Quizá haya más opciones disponibles para viajar en autobús, dependiendo del lugar de origen.

  • ¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Bari?

    Esta semana puedes comprar un billete de autobús de ida a Bari por 5 € de media. En general los precios suelen mantenerse estables durante aproximadamente 3 meses. Puede que las plazas se agoten enseguida, así que reserva cuando puedas para garantizar la tuya.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida