Autobuses Autobuses a Bolonia

Billetes de autobús a Bolonia

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Bolonia con FlixBus y Autobús.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Bolonia (BLQ)
jue. 4/3
jue. 11/3
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Bolonia

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Bolonia.
Ida y vuelta desde21 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Bolonia desde Florencia encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 21 €
Solo ida desde11 €El billete de ida en autobús más barato desde Florencia está disponible a partir de 11 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularBolonia AutostazioneBolonia Autostazione es la estación más utilizada en Bolonia.
Línea de autobús popularFlixBusFlixBus y Autobús cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Bolonia

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Bolonia desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la FlixBus buscando a continuación.
FlixBus
7 mar.
19:05Florencia Piazzale Montelungo
1h 10m
20:15Bolonia Autostazione
9 mar.
20:00Bolonia Autostazione
1h 15m
21:15Florencia Piazzale Montelungo
FlixBus
7 mar.
19:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
1h 10m
20:15Bolonia Autostazione
9 mar.
20:00Bolonia Autostazione
1h 15m
21:15Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus
7 mar.
20:50Florencia Santa Maria Novella
1h 30m
22:20Bolonia Autostazione
9 mar.
20:00Bolonia Autostazione
1h 40m
21:40Florencia Santa Maria Novella
FlixBus
7 mar.
19:05Florencia Piazzale Montelungo
1h 10m
20:15Bolonia Autostazione
10 mar.
8:10Bolonia Autostazione
1h 45m
9:55Florencia Piazzale Montelungo
FlixBus
8 mar.
8:30Florencia Parcheggio Villa Costanza
1h 45m
10:15Bolonia Autostazione
9 mar.
20:00Bolonia Autostazione
1h 15m
21:15Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus
8 mar.
7:45Florencia Piazzale Montelungo
1h 45m
9:30Bolonia Autostazione
9 mar.
20:00Bolonia Autostazione
1h 15m
21:15Florencia Piazzale Montelungo

Reserva billetes de ida en autobús a Bolonia

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Bolonia desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
Autobús
18 mar.
2:30Florencia Calenzano Via di Prato
1h 05m
3:35Bolonia Guglielmo Marconi
FlixBus
18 mar.
19:40Florencia Fortezza
1h 35m
21:15Bolonia Autostazione
Autobús
17 mar.
22:10Florencia Parcheggio Villa Costanza
1h 40m
23:50Bolonia Autostazione

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Bolonia

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Bolonia?

La mayoría de la gente de Bolonia usa Bolonia Autostazione, una de las estaciones con más tráfico de pasajeros de la zona.

¿Qué empresas de autobuses van a Bolonia?

La mayoría de los usuarios de momondo comprueba los precios de FlixBus para viajar a Bolonia. FlixBus es una opción frecuente, pero también puedes buscar opciones en Autobús, ya que ambas empresas de autobuses te llevan a Bolonia. Quizá haya más opciones disponibles, así que usa nuestro cuadro de búsqueda para ver todas las opciones disponibles desde tu ciudad a Bolonia.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Bolonia?

11 € es el precio medio de un billete de ida a Bolonia esta semana. El precio de los billetes de autobús a Bolonia suelen mantenerse estables durante los 3 meses siguientes. Busca la disponibilidad de los autobuses a Bolonia desde tu zona y ponte en marcha.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida