Encuentra autobuses de Sevilla a Salamanca

Busca billetes de autobús baratos de Sevilla a Salamanca y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

SVQ — SLM
18 abr. — 25 abr.1
1 adulto
jue. 18/4

Información de trenes de Sevilla a Salamanca

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Sevilla a Salamanca

Ida y vuelta desde

80 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Salamanca desde Sevilla encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 80 €
ALSA cubre esta ruta

Directorio de estaciones de autobús de Sevilla

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Sevilla
Sevilla CamasSevilla, 37.409653, -6.036417
Sevilla SevillaSevilla, 37.402336, -5.9861817
Sevilla Córdoba Cuesta del EspinoSevilla, 37.88333, -4.76667
Sevilla Córdoba Torre BadenSevilla, 37.724556, -4.77364
Sevilla Huelva Centro PenitenciarioSevilla, 37.27516, -6.933998
Sevilla Huelva Playa de Isla CanelaSevilla, 37.183075, -7.346476

Directorio de estaciones de autobús de Salamanca

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Salamanca
Salamanca Calle LugoSalamanca, 40.966442, -5.649636
Salamanca Plasencia Central bus stationSalamanca, 40.03284, -6.080043
SalamancaSalamanca, 40.96574, -5.660192
Salamanca Bus StationSalamanca, 40.97028, -5.6752777

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Sevilla a Salamanca

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Sevilla a Salamanca más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
10 jun
20:30Sevilla
6h 15m
2:45Salamanca Bus Station
12 jun
1:20Salamanca Bus Station
6h 15m
7:35Sevilla
ALSA
28 abr
19:00Sevilla
6h 45m
1:45Salamanca Bus Station
2 may
15:00Salamanca Bus Station
7h 00m
22:00Sevilla
ALSA
10 jun
8:00Sevilla
7h 00m
15:00Salamanca Bus Station
13 jun
15:00Salamanca Bus Station
7h 00m
22:00Sevilla
ALSA
10 jun
19:00Sevilla
6h 45m
1:45Salamanca Bus Station
12 jun
1:20Salamanca Bus Station
6h 15m
7:35Sevilla
ALSA
10 jun
19:00Sevilla
6h 45m
1:45Salamanca Bus Station
13 jun
10:00Salamanca Bus Station
7h 10m
17:10Sevilla

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Sevilla a Salamanca

¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Sevilla y Salamanca Matacan?

el autobús con servicio de Sevilla a Salamanca Matacan ALSA. ALSA es la opción más barata, con precios desde 85 € para viajes de ida y vuelta.

¿Qué distancia hay entre Sevilla y Salamanca Matacan en autobús?

La distancia en línea recta de Sevilla a Salamanca Matacan es de 398,9 km. La distancia real en autobús cambiará en función de las carreteras y del tráfico, los cierres, las obras en carretera o los peajes que puedan afectar a la ruta del conductor.


Otras rutas de autobús populares desde Sevilla

¿Has cambiado de opinión con respecto a coger un autobús a Salamanca? Aquí tienes otros autobuses desde Sevilla populares entre los usuarios de momondo
Autobuses desde Sevilla a Valencia
Tiempo de viaje más corto7h 10m
Más baratos76 €

Comienza a planificar tu viaje a Salamanca

Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Salamanca

Buscar hoteles en Salamanca
Proveedores principales en Salamanca
Proveedores principales en Salamanca

¡Descubre Salamanca al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Salamanca
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Salamanca
Elige la ruta paisajística
Elige la ruta paisajística

Viaja a Salamanca en tren en lugar de en avión. No te pierdas las mejores ofertas de billetes de tren.

Busca trenes a Salamanca