Trenes Jerez de la Frontera Valencia-Jerez de la Frontera

Billetes de tren desde Valencia a Jerez de la Frontera

Busca billetes de tren baratos desde Valencia a Jerez de la Frontera y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Valencia (VLC)
Jerez de la Frontera (XRY)
mié. 6/7
jue. 14/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren desde Valencia a Jerez de la Frontera

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Tren
Vuelos directos
8h 07m
Tren
Renfe
Vuelos directos
8h 07m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
5h 30m
Renfe
AccesRail
Vuelos directos
23h 25m
AccesRail
Renfe
Vuelos directos
7h 12m
Renfe

Información de trenes desde Valencia a Jerez de la Frontera

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes desde Valencia a Jerez de la Frontera

IDA Y VUELTA DESDE

110 €

SOLO IDA DESDE

62 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

8h 07m

EMPRESAS DE TREN

Tren, Renfe, AccesRail
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Valencia a Jerez de la Frontera encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 110 €
La mejor oferta de tren de Valencia a Jerez de la Frontera encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 62 €
Tiempo medio de viaje en tren de Valencia a Jerez de la Frontera
Hay 3 train empresas que cubren esta ruta: Tren, Renfe, AccesRail

Reserva billetes de ida y vuelta en tren desde Valencia a Jerez de la Frontera

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta desde Valencia a Jerez de la Frontera más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Tren
15 jul.
8:25Valencia Estació del Nord
8h 07m
16:32Jerez de la Frontera
17 jul.
4:34Jerez de la Frontera
7h 35m
12:09Valencia Estació del Nord
Renfe
7 oct.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 30m
1 parada
15:40Jerez de la Frontera
10 oct.
3:15Jerez de la Frontera
6h 05m
1 parada
9:20Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
8 ago.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 35m
1 parada
15:45Jerez de la Frontera
10 ago.
8:48Jerez de la Frontera
6h 32m
1 parada
15:20Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
2 ago.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 35m
1 parada
15:45Jerez de la Frontera
5 ago.
8:48Jerez de la Frontera
8h 41m
1 parada
17:29Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
13 ago.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 35m
1 parada
15:45Jerez de la Frontera
21 ago.
8:48Jerez de la Frontera
6h 32m
1 parada
15:20Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
6 ago.
11:10Valencia Joaquín Sorolla
7h 45m
2 paradas
18:55Jerez de la Frontera
13 ago.
3:20Jerez de la Frontera
7h 13m
1 parada
10:33Valencia Joaquín Sorolla

Reserva billetes ida en tren de Valencia a Jerez de la Frontera

A continuación se muestran los billetes de tren de ida desde Valencia a Jerez de la Frontera más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Tren
25 jul.
8:25Valencia Estació del Nord
8h 07m
16:32Jerez de la Frontera
Renfe
12 jul.
8:25Valencia Estació del Nord
8h 07m
16:32Jerez de la Frontera
Renfe
25 jul.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 30m
1 parada
15:40Jerez de la Frontera

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Valencia a Jerez de la Frontera

Nuestros usuarios han utilizado momondo para buscar billetes de tren de Valencia a Jerez de la Frontera y han encontrado billetes para esta semana a precios desde 62 € para trayectos de ida. Este mes el precio medio de un billete de tren de ida de Valencia a Jerez de la Frontera es de 153 €.

El tren más rápido de Valencia a Jerez de la Frontera tarda 8h 07m. Plantéate utilizar Renfe para reservar la ruta más rápida a tu destino.

Los billetes de tren de Valencia a Jerez de la Frontera cuestan lo mismo, independientemente de cuándo compres. Esta semana los billetes de ida cuestan 153 € y deberían seguir estables durante al menos los próximos tres meses.

Tren, Renfe, y AccesRail son opciones viables. Consulta los horarios y la disponibilidad para Tren, ya que hace poco era el tren más barato disponible de Valencia a Jerez de la Frontera, con precios desde 110 € para viajes de ida y vuelta.

La distancia en línea recta de Valencia a Jerez de la Frontera La Parra es 590,3 km, pero la distancia real que recorrerás en tren depende de la ruta escogida. En cuanto al tiempo, una ruta normal se suele tardar 8h 07m en cubrir.


Trayectos en tren de Valencia a Jerez de la Frontera con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Valencia a Jerez de la Frontera con Renfe
Renfe
7 oct.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 30m
1 parada
15:40Jerez de la Frontera
10 oct.
3:15Jerez de la Frontera
6h 05m
1 parada
9:20Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
8 ago.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 35m
1 parada
15:45Jerez de la Frontera
10 ago.
8:48Jerez de la Frontera
6h 32m
1 parada
15:20Valencia Joaquín Sorolla
Renfe
2 ago.
10:10Valencia Joaquín Sorolla
5h 35m
1 parada
15:45Jerez de la Frontera
5 ago.
8:48Jerez de la Frontera
8h 41m
1 parada
17:29Valencia Joaquín Sorolla

Trayectos en tren de Valencia a Jerez de la Frontera con AccesRail

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Valencia a Jerez de la Frontera con AccesRail
AccesRail
7 oct.
3:10Valencia Estació del Nord
9h 30m
1 parada
12:40Jerez de la Frontera
10 oct.
14:47Jerez de la Frontera
14h 33m
1 parada
5:20Valencia Estació del Nord
AccesRail
15 jul.
16:15Valencia Estació del Nord
14h 36m
1 parada
6:51Jerez de la Frontera
17 jul.
3:15Jerez de la Frontera
12h 05m
1 parada
15:20Valencia Estació del Nord
AccesRail
8 ago.
3:55Valencia Estació del Nord
8h 45m
1 parada
12:40Jerez de la Frontera
10 ago.
3:15Jerez de la Frontera
11h 37m
1 parada
14:52Valencia Estació del Nord

Trenes Jerez de la Frontera Valencia-Jerez de la Frontera
  • Ida y vuelta
  • Solo ida