Vuelos baratos desde León

Encuentra y compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde León

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Destinos populares a los que viajar en avión desde León

Los vuelos buscados con más frecuencia desde León junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de León a Palma
El tiempo de vuelo más corto1h 35m
Más baratos280 €
Vuelos de León a Alicante
El tiempo de vuelo más corto6h 55m
Más baratos406 €
Vuelos de León a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos140 €
Vuelos de León a Mahón
El tiempo de vuelo más corto1h 40m
Más baratos279 €
Vuelos de León a Málaga
El tiempo de vuelo más corto1h 25m
Más baratos291 €
Vuelos de León a Ibiza
El tiempo de vuelo más corto1h 30m
Más baratos218 €
Vuelos de León a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más corto14h 00m
Más baratos289 €
Vuelos de León a París
El tiempo de vuelo más corto12h 25m
Más baratos352 €
Vuelos de León a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto3h 00m
Más baratos322 €
Vuelos de León a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más corto6h 10m
Más baratos491 €
Vuelos de León a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más corto24h 45m
Más baratos682 €
Vuelos de León a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto4h 20m
Más baratos306 €
Vuelos de León a Lisboa
El tiempo de vuelo más corto21h 40m
Más baratos631 €
Vuelos de León a Cagliari
El tiempo de vuelo más corto19h 30m
Más baratos445 €
Vuelos de León a Valencia
El tiempo de vuelo más corto5h 30m
Más baratos349 €
Vuelos de León a Madrid
El tiempo de vuelo más corto5h 20m
Más baratos415 €
Vuelos de León a Londres
El tiempo de vuelo más corto9h 30m
Más baratos362 €
Vuelos de León a Arrecife
El tiempo de vuelo más corto20h 50m
Más baratos998 €
Vuelos de León a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más corto19h 00m
Más baratos913 €
Vuelos de León a Bolonia
El tiempo de vuelo más corto11h 30m
Más baratos400 €

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde León

Últimamente, nuestros usuarios han encontrado que los vuelos más baratos desde León son con Iberia. Iberia vuela desde León a Alicante a partir de 63 €.

En este momento, el vuelo más barato desde León encontrado por nuestros usuarios va desde 43 € a Málaga. Los precios pueden variar dependiendo de factores como la fecha y hora de salida, aunque viajar desde León a Málaga cuesta unos 215 € de media.

Iberia es una de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos desde León. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.


Vuelos baratos de ida desde León

Ofertas de vuelos de ida desde León encontradas recientemente por usuarios de momondo
Iberia
22 sept.
LEN16:45Leon
1h 25m
BCN18:10Barcelona-El Prat
Iberia
4 ago.
LEN7:35Leon
1h 30m
IBZ9:05Ibiza
Iberia
15 sept.
LEN16:45Leon
1h 25m
BCN18:10Barcelona-El Prat

Ofertas de última hora para vuelos desde León

Estas son algunas de las ofertas de última hora para vuelos desde León que han encontrado nuestros usuarios
Iberia
13 jul.
LEN16:55Leon
1h 25m
BCN18:20Barcelona-El Prat
15 jul.
BCN14:10Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN15:35Leon
Iberia
14 jul.
LEN16:45Leon
1h 25m
BCN18:10Barcelona-El Prat
17 jul.
BCN10:30Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN11:55Leon
Iberia
11 jul.
LEN16:05Leon
1h 25m
BCN17:30Barcelona-El Prat
22 jul.
BCN7:55Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN9:20Leon

Los vuelos nacionales más baratos desde León

¿Buscas un vuelo nacional? A continuación te mostramos vuelos nacionales desde León que han encontrado nuestros usuarios de momondo
Iberia
24 ago.
LEN16:55Leon
1h 25m
BCN18:20Barcelona-El Prat
29 ago.
BCN10:30Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN11:55Leon
Iberia
24 ago.
LEN16:55Leon
1h 25m
BCN18:20Barcelona-El Prat
28 ago.
BCN10:30Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN11:55Leon
Iberia
26 ago.
LEN10:00Leon
1h 25m
BCN11:25Barcelona-El Prat
28 ago.
BCN10:30Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN11:55Leon
Iberia
22 ago.
LEN16:45Leon
1h 25m
BCN18:10Barcelona-El Prat
29 ago.
BCN10:30Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN11:55Leon
Iberia
17 ago.
LEN16:55Leon
1h 25m
BCN18:20Barcelona-El Prat
21 ago.
BCN10:30Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN11:55Leon
Iberia
22 ago.
LEN16:45Leon
1h 25m
BCN18:10Barcelona-El Prat
28 ago.
BCN10:30Barcelona-El Prat
1h 25m
LEN11:55Leon

Los vuelos internacionales más baratos desde León

Ofertas de vuelos internacionales desde León, encontradas por usuarios de momondo
Varias aerolíneas
29 ago.
LEN12:50Leon
24h 50m
2 paradas
LIS13:40Lisboa
31 ago.
LIS15:10Lisboa
14h 45m
2 paradas
LEN5:55Leon
Varias aerolíneas
29 ago.
LEN16:45Leon
25h 35m
1 parada
LIS18:20Lisboa
31 ago.
LIS16:45Lisboa
13h 10m
2 paradas
LEN5:55Leon
Varias aerolíneas
29 ago.
LEN16:45Leon
12h 40m
1 parada
LIS5:25Lisboa
31 ago.
LIS17:55Lisboa
12h 00m
1 parada
LEN5:55Leon