Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Vuelos a Fráncfort del Meno

Vuelos baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno por 48 €

Este es el vuelo de ida más barato encontrado por un usuario de momondo en las últimas 72 horas al buscar un vuelo a Aeropuerto Fráncfort del Meno con salida el 23/7. Las tarifas pueden cambiar y puede que no estén disponibles en todos los vuelos y fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
0 maletas
Origen
Destino
vie. 19/7
vie. 26/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo tiene el primer puesto en internet para tarifas aéreas".
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Grandes nombres, mejores ofertas
Grandes nombres, mejores ofertas
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra según tus necesidades
Filtra según tus necesidades
¿Wifi gratis? ¿Escalas? Personaliza al instante tus resultados.
Fiable y Gratis
Fiable y Gratis
Completamente gratis, sin cargos ocultos.
Alertas de precios
Alertas de precios
¿Necesitas más tiempo para reservar? y realiza un seguimiento.

Ofertas de vuelo a Fráncfort del Meno encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas a Fráncfort del Meno encontradas hace poco por usuarios de momondo
Lufthansa
5 sept
BCN18:55Barcelona-El Prat
2h 10m
FRA21:05Fráncfort del Meno
9 sept
FRA14:05Fráncfort del Meno
2h 05m
BCN16:10Barcelona-El Prat
Air Europa
30 oct
MAD7:05Madrid-Barajas
2h 40m
FRA9:45Fráncfort del Meno
10 nov
FRA19:05Fráncfort del Meno
2h 50m
MAD21:55Madrid-Barajas
Condor
24 jul
PMI19:10Palma de Mallorca
2h 25m
FRA21:35Fráncfort del Meno
29 jul
FRA4:45Fráncfort del Meno
2h 05m
PMI6:50Palma de Mallorca
Iberia
18 dic
MAD8:40Madrid-Barajas
2h 45m
FRA11:25Fráncfort del Meno
29 ene
FRA19:35Fráncfort del Meno
2h 50m
MAD22:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
25 jul
PMI8:35Palma de Mallorca
2h 30m
FRA11:05Fráncfort del Meno
25 jul
FRA21:50Fráncfort del Meno
2h 15m
PMI0:05Palma de Mallorca
SWISS
6 sept
BCN6:00Barcelona-El Prat
4h 30m
1 parada
FRA10:30Fráncfort del Meno
9 sept
FRA18:25Fráncfort del Meno
4h 50m
1 parada
BCN23:15Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Fráncfort del Meno

Si estás buscando vuelos de ida desde Palma a Fráncfort del Meno, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Condor, TUI fly y Vueling
Condor
23 jul
PMI9:15Palma de Mallorca
2h 20m
FRA11:35Fráncfort del Meno
TUI fly
19 jul
PMI8:25Palma de Mallorca
2h 25m
FRA10:50Fráncfort del Meno
Vueling
4 sept
BCN13:30Barcelona-El Prat
5h 35m
1 parada
FRA19:05Fráncfort del Meno

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Fráncfort del Meno

Condor
22 jul
PMI9:15Palma de Mallorca
2h 15m
FRA11:30Fráncfort del Meno
31 jul
FRA4:50Fráncfort del Meno
2h 05m
PMI6:55Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
25 jul
PMI8:35Palma de Mallorca
2h 30m
FRA11:05Fráncfort del Meno
25 jul
FRA21:50Fráncfort del Meno
2h 15m
PMI0:05Palma de Mallorca
TUI fly
19 jul
PMI8:25Palma de Mallorca
2h 25m
FRA10:50Fráncfort del Meno
21 jul
FRA5:00Fráncfort del Meno
2h 15m
PMI7:15Palma de Mallorca
Lufthansa
22 jul
BCN9:20Barcelona-El Prat
10h 40m
1 parada
FRA20:00Fráncfort del Meno
4 ago
FRA7:35Fráncfort del Meno
2h 05m
BCN9:40Barcelona-El Prat
CitizenPlane
19 jul
PMI3:15Palma de Mallorca
2h 15m
FRA5:30Fráncfort del Meno
23 jul
FRA5:00Fráncfort del Meno
2h 05m
PMI7:05Palma de Mallorca
Iberia
24 jul
MAD19:45Madrid-Barajas
2h 50m
FRA22:35Fráncfort del Meno
30 jul
FRA19:50Fráncfort del Meno
2h 50m
MAD22:40Madrid-Barajas

Encuentra los vuelos directos más baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno

Lufthansa
5 sept
BCN18:55Barcelona-El Prat
2h 10m
FRA21:05Fráncfort del Meno
9 sept
FRA14:05Fráncfort del Meno
2h 05m
BCN16:10Barcelona-El Prat
Air Europa
30 oct
MAD7:05Madrid-Barajas
2h 40m
FRA9:45Fráncfort del Meno
10 nov
FRA19:05Fráncfort del Meno
2h 50m
MAD21:55Madrid-Barajas
Condor
24 jul
PMI19:10Palma de Mallorca
2h 25m
FRA21:35Fráncfort del Meno
29 jul
FRA4:45Fráncfort del Meno
2h 05m
PMI6:50Palma de Mallorca
Iberia
18 dic
MAD8:40Madrid-Barajas
2h 45m
FRA11:25Fráncfort del Meno
29 ene
FRA19:35Fráncfort del Meno
2h 50m
MAD22:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
25 jul
PMI8:35Palma de Mallorca
2h 30m
FRA11:05Fráncfort del Meno
25 jul
FRA21:50Fráncfort del Meno
2h 15m
PMI0:05Palma de Mallorca
Lufthansa
5 sept
BCN18:55Barcelona-El Prat
2h 10m
FRA21:05Fráncfort del Meno
9 sept
FRA14:05Fráncfort del Meno
2h 05m
BCN16:10Barcelona-El Prat

Vuelos más baratos a Fráncfort del Meno

Encuentra los vuelos más baratos a Fráncfort del Meno desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A AEROPUERTO FRÁNCFORT DEL MENO DESDE MADRIDnoviembre16% más barataVolar de Madrid a Aeropuerto Fráncfort del Meno cuesta de media solo 176 € en noviembre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A AEROPUERTO FRÁNCFORT DEL MENO DESDE MADRIDoctubre10% más caraLos vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno desde Madrid cuestan unos 232 € en octubre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A AEROPUERTO FRÁNCFORT DEL MENO DESDE MADRIDdiciembre271 % más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

Ofertas de vuelos y consejos Aeropuerto Fráncfort del Meno

Resumen de precios de vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno, duración y aerolíneas

Mejor precio solo ida

48 €

Mejor precio ida y vuelta

95 €

El tiempo de vuelo más corto

2h 00m

Operado por

10 aerolíneas
El mejor precio para un vuelo de solo ida a Fráncfort desde España en las últimas 72 horas es de 48 € (de Palma de Mallorca a Fráncfort del Meno).
El mejor precio para un vuelo de ida y vuelta a Fráncfort desde España en las últimas 72 horas es de 95 € (de Barcelona-El Prat a Fráncfort del Meno).
El vuelo más rápido a Fráncfort desde España tarda 2h 00m (de Palma de Mallorca a Fráncfort del Meno).
Hay 10 aerolíneas operando vuelos a Fráncfort, como Lufthansa, KLM y ITA Airways.

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Desde la mayoría de lugares, los vuelos más baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno se pueden encontrar durante el mes de noviembre; sin embargo, se pueden encontrar buenas ofertas también en otros periodos.

¿Cuándo es mejor reservar un vuelo a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

La mayoría de viajeros encontró que los vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno eran de media más baratos si los reservaban con 61 días de antelación a la fecha de salida.

¿Cuál es el día de salida más barato para tu vuelo a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

De media, los vuelos más baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno se encuentran saliendo un viernes. Evita salir en martes, ya que este es el día más caro normalmente.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Nuestros datos muestran que los vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno pueden salirte más baratos si vuelas Tarde-noche. Reservar un vuelo Tarde seguramente te supondrá un coste más alto.

¿Hay otro aeropuerto cerca de Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Aeropuerto Fráncfort del Meno. Si vuelas a Aeropuerto Fráncfort del Meno, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Fráncfort-Hahn (103 km del centro de Fráncfort), Aeropuerto Colonia/Bonn (138 km del centro de Fráncfort), Aeropuerto Saarbrücken Ensheim (151 km del centro de Fráncfort) o Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden (154 km del centro de Fráncfort).

¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Fráncfort?

El aeropuerto más barato cerca de Fráncfort suele ser Aeropuerto Fráncfort-Hahn, con precios medios de 106 €/persona. Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros. Para ahorrar, se recomienda utilizar la Guía de precios por trayecto de momondo.

¿Cuál es el vuelo más barato a Fráncfort?

En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Fráncfort por 50 €/persona, que es un 58 % más barato que el vuelo medio Fráncfort. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Fráncfort desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

¿Cuánto dura un vuelo a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

La duración del vuelo de España a Aeropuerto Fráncfort del Meno depende de los aeropuertos de salida y llegada y de si hay escala(s) o no. Si vuelas desde Madrid-Barajas (un aeropuerto popular de España) a Fráncfort del Meno (el aeropuerto más popular de Aeropuerto Fráncfort del Meno), el tiempo de vuelo es de 2h 35m, de media. Si vuelas desde Barcelona-El Prat (otro aeropuerto popular en España) a Fráncfort del Meno, entonces el tiempo medio de vuelo es de 2h 05m.

When did momondo last update prices for vuelos to Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Los precios de vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno se actualizan todos los días.

¿En cuántos operadores busca momondo para vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

A fecha de julio de 2024, el número de operadores disponibles para vuelos a Aeropuerto Fráncfort del Meno es de 18.

¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Aunque la edad mínima de los niños para poder volar solos es de cinco años, las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, además de reglas según la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar a Aeropuerto Fráncfort del Meno.

¿Qué documentación o carné de identidad necesito para volar a Aeropuerto Fráncfort del Meno?

Los documentos médicos y de viaje necesarios para entrar a Aeropuerto Fráncfort del Meno pueden variar según tu itinerario y tu situación personal. Como norma general, lleva siempre contigo varios documentos, como el DNI, el carné de conducir y el pasaporte con una validez de seis meses desde tu llegada a Aeropuerto Fráncfort del Meno. Te recomendamos que consultes con la aerolínea o con un intermediario de confianza, como IATA.


¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo a Fráncfort?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos a Fráncfort. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

¿Puedo encontrar vuelos a Fráncfort con políticas de reserva flexibles con momondo?

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos a Fráncfort para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

¿Cómo me puede ayudar momondo a encontrar vuelos a Fráncfort?

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Fráncfort, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

No sé si quiero reservar un vuelo a Fráncfort ahora mismo. ¿momondo puede avisarme si los precios cambian?

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos a Fráncfort. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Fráncfort del Meno

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
vie. 19/7
vie. 26/7
Deseo recibir información por email sobre productos, servicios y ofertas especiales de momondo y sus empresas de viaje asociadas.

Encuentra mejores resultados para tu viaje a Aeropuerto Fráncfort del Meno FRA

Vuelos populares a Aeropuerto Fráncfort del Meno
Rutas populares según las búsquedas del día anterior en momondo


Las rutas de vuelo más baratas a Fráncfort del Meno

Estas rutas tienen los vuelos más baratos a Fráncfort del Meno encontrados por usuarios de momondo en España
OrigenDestinoMás rápidaMejor precio
GeronaFráncfort1h 55m39 €
PalmaFráncfort2h 10m42 €
BarcelonaFráncfort2h 05m63 €
ValenciaFráncfort2h 25m75 €
MahónFráncfort2h 15m80 €
MálagaFráncfort2h 50m84 €
SevillaFráncfort2h 50m85 €
IbizaFráncfort2h 20m87 €
Granadilla de AbonaFráncfort4h 30m126 €
MadridFráncfort2h 35m130 €
Jerez de la FronteraFráncfort3h 00m139 €
AlicanteFráncfort2h 30m144 €
BilbaoFráncfort2h 10m148 €
Las Palmas de Gran CanariaFráncfort4h 25m175 €
La CoruñaFráncfort9h 15m206 €
VigoFráncfort4h 50m206 €