Vuelos baratos de Alicante a Lárnaca desde 101 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Información de vuelo de Alicante a Lárnaca

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Alicante a Lárnaca

Mejor precio encontrado

102 €

El tiempo de vuelo más rápido

13h 20m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lárnaca

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Lárnaca desde Alicante en las útlimas 72 horas es 102 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Alicante a Lárnaca que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 254 €.
El vuelo más rápido de Alicante a Lárnaca tarda 13h 20m.
No hay vuelos directos de Alicante a Lárnaca. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Alicante-Elche - Aeropuerto Lárnaca.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lárnaca: Lárnaca (LCA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Alicante a Lárnaca

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lárnaca desde Alicante?

agosto

El mes del año más barato para volar de Alicante a Lárnaca es agosto y el más caro es enero

¿Cuál es el día más barato para volar a Lárnaca desde Alicante?

lunes

El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser domingo

¿Cuándo es más barato volar a Lárnaca?

por la noche

Los vuelos Alicante - Lárnaca son aproximadamente un 64 % más caros al mediodía que por la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

Alicante-Elche - Lárnaca

Vuela de Alicante-Elche a Lárnaca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Alicante - Lárnaca


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Alicante a Lárnaca

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Alicante a Lárnaca cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
5 oct.
ALC13:05Alicante-Elche
17h 55m
1 parada
LCA7:00Lárnaca
23 oct.
LCA7:45Lárnaca
30h 10m
2 paradas
ALC13:55Alicante-Elche
Varias aerolíneas
5 oct.
ALC16:40Alicante-Elche
29h 05m
2 paradas
LCA21:45Lárnaca
23 oct.
LCA7:45Lárnaca
30h 10m
2 paradas
ALC13:55Alicante-Elche
easyJet
12 dic.
ALC10:00Alicante-Elche
27h 35m
1 parada
LCA13:35Lárnaca
19 dic.
LCA15:15Lárnaca
19h 10m
1 parada
ALC10:25Alicante-Elche
SWISS
5 sept.
ALC15:40Alicante-Elche
22h 35m
1 parada
LCA14:15Lárnaca
10 sept.
LCA23:35Lárnaca
10h 10m
1 parada
ALC9:45Alicante-Elche
Varias aerolíneas
8 dic.
ALC12:25Alicante-Elche
25h 05m
1 parada
LCA13:30Lárnaca
11 dic.
LCA13:25Lárnaca
17h 35m
1 parada
ALC7:00Alicante-Elche
Varias aerolíneas
8 dic.
ALC12:25Alicante-Elche
25h 05m
1 parada
LCA13:30Lárnaca
11 dic.
LCA13:25Lárnaca
28h 30m
2 paradas
ALC17:55Alicante-Elche

Busca los vuelos más baratos de ida de Alicante a Lárnaca

Si estás buscando vuelos de ida desde Alicante a Lárnaca, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Vueling
Varias aerolíneas
31 ago.
ALC3:10Alicante-Elche
26h 05m
2 paradas
LCA5:15Lárnaca
Vueling
2 sept.
ALC8:15Alicante-Elche
11h 20m
1 parada
LCA19:35Lárnaca
Varias aerolíneas
2 sept.
ALC11:55Alicante-Elche
33h 25m
2 paradas
LCA21:20Lárnaca

Vuelos de Alicante a Lárnaca con easyJet

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Alicante a Lárnaca con easyJet
easyJet
12 dic.
ALC10:00Alicante-Elche
27h 35m
1 parada
LCA13:35Lárnaca
19 dic.
LCA15:15Lárnaca
19h 10m
1 parada
ALC10:25Alicante-Elche
easyJet
5 oct.
ALC5:55Alicante-Elche
11h 10m
1 parada
LCA17:05Lárnaca
23 oct.
LCA18:40Lárnaca
25h 25m
1 parada
ALC20:05Alicante-Elche

  • ¿Qué distancia hay entre Alicante-Elche y Lárnaca en avión?

    Lárnaca está a 3048,8 km de Alicante-Elche. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 7h 10m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.



Rutas alternativas de Alicante a Lárnaca

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Valencia a Lárnaca
El tiempo de vuelo más rápido11h 20m
Precio más bajo87 €
Vuelos de Valencia a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido21h 45m
Precio más bajo142 €
Vuelos de Alicante a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido17h 15m
Precio más bajo195 €
Vuelos de Alicante a Nicosia
El tiempo de vuelo más rápido10h 35m
Precio más bajo872 €

Vuelos similares de Alicante a Lárnaca

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Alicante a Lárnaca

Vuelos a otras ciudades en Chipre

¿Perdiste el interés en Lárnaca? Mira estos vuelos a otras ciudades en Chipre

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Alicante a Lárnaca.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Lárnaca desde Alicante con esta política.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Lárnaca desde Alicante. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Las alertas de precios en vuelos a Lárnaca desde Alicante son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.