Encuentra vuelos baratos a Pafos

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 1/11
lun. 8/11

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Pafos se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Chipre

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Pafos

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Pafos desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Pafos

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Pafos

Madrid (MAD) a Lárnaca (LCA)

Normalmente, los vuelos a Pafos desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Lárnaca, que tiene un precio medio de 239 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A PAFOS DESDE MADRIDfebrero51% más barataVolar de Madrid a Pafos cuesta de media solo 121 € en febrero
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A PAFOS DESDE MADRIDabril83% más caraLos vuelos a Pafos desde Madrid cuestan unos 450 € en abril
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A PAFOS DESDE MADRIDenero1.100% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Pafos desde Madrid en enero antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Pafos?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Pafos?

    26 € es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Pafos, que sale de Tel Aviv y es un 92 % más barato que la mayoría de los vuelos a Pafos. Para encontrar el precio más bajo a Pafos desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Pafos?

    Si no puedes volar a Pafos en febrero, entonces noviembre es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Pafos durante noviembre cuestan 174 € de media.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Pafos?

    De media, el día más barato para volar a Pafos desde España es un martes. Los usuarios de momondo han encontrado billetes para salidas en martes desde tan solo 211 €. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. Los vuelos de España a Pafos en sábado serán generalmente los más caros, con un precio medio de 365 €. Ten en cuenta que estos precios en ambos días pueden fluctuar dependiendo de la temporada y la demanda.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Pafos?

    Si vuelas a Pafos podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Nicosia Ercan (108 km del centro de Pafos) o Aeropuerto Lárnaca (111 km del centro de Pafos), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Pafos?

    Aeropuerto Lárnaca tiene un precio medio de 304 € por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Pafos. El precio medio varía según la ciudad de salida. Utiliza la Guía de precios por trayecto para encontrar el vuelo más barato.


¿Puedo volar a Pafos desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Pafos

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Pafos.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Pafos.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Pafos.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Pafos?

Volver de España a Pafos

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Pafos tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Pafos no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Pafos en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Pafos encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Pafos encontradas recientemente por usuarios en momondo
Ryanair
6 dic.
BCN8:40Barcelona-El Prat
10h 45m
2 paradas
PFO19:25Pafos
11 dic.
PFO6:40Pafos
11h 05m
1 parada
BCN17:45Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
27 nov.
BCN1:25Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
PFO15:00Pafos
5 dic.
PFO6:25Pafos
8h 55m
1 parada
BCN15:20Barcelona-El Prat
Ryanair
24 nov.
MAD1:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 15m
1 parada
PFO14:30Pafos
1 dic.
PFO2:15Pafos
15h 30m
1 parada
MAD17:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
8 dic.
BCN1:35Barcelona-El Prat
8h 45m
1 parada
PFO10:20Pafos
12 dic.
PFO15:45Pafos
20h 30m
2 paradas
BCN12:15Barcelona-El Prat
Ryanair
11 dic.
BCN1:25Barcelona-El Prat
13h 35m
1 parada
PFO15:00Pafos
12 dic.
PFO15:45Pafos
20h 30m
2 paradas
BCN12:15Barcelona-El Prat
Ryanair
6 dic.
BCN14:40Barcelona-El Prat
24h 15m
1 parada
PFO14:55Pafos
11 dic.
PFO6:40Pafos
11h 05m
1 parada
BCN17:45Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Pafos

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Pafos, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
16 dic.
MAD1:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 15m
1 parada
PFO12:05Pafos
Ryanair
17 nov.
MAD1:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 15m
1 parada
PFO14:30Pafos
Ryanair
16 nov.
BCN1:25Barcelona-El Prat
13h 30m
1 parada
PFO14:55Pafos

¿Qué aerolíneas vuelan a Pafos?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Pafos
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Pafos?

    Para vuelos de España a Pafos, la mayoría de los usuarios de momondo reservarán con aerolíneas populares como Ryanair, easyJet, SWISS y Lufthansa. Dependiendo del aeropuerto desde el que vueles, puedes elegir otras aerolíneas.


Rutas populares a Pafos

Los vuelos más buscados a Pafos con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Valencia a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Barcelona a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido7h 25m
Precio más bajo73 €
Vuelos de Málaga a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido14h 00m
Precio más bajo76 €
Vuelos de Madrid a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido10h 10m
Precio más bajo77 €
Vuelos de Sevilla a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido12h 15m
Precio más bajo92 €
Vuelos de Alicante a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido24h 10m
Precio más bajo122 €
Vuelos de Bilbao a Pafos
El tiempo de vuelo más rápido22h 55m
Precio más bajo138 €

Comienza a planificar tu viaje a Pafos


Vuelos a otras ciudades en Chipre

¿Perdiste el interés en Pafos? Mira estos vuelos a otras ciudades en Chipre