Vuelos baratos de Austria a Santa Cruz de La Palma desde 53 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 22/1
sáb. 29/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Austria a Santa Cruz de La Palma se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Austria a Santa Cruz de La Palma

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Austria a Santa Cruz de La Palma
El tiempo de vuelo más rápido9h 40mEl vuelo más rápido de Austria a Santa Cruz de La Palma tarda 9h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Austria a Santa Cruz de La Palma. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Viena-Schwechat - Aeropuerto Santa Cruz de La Palma, Aeropuerto Salzburgo - Aeropuerto Santa Cruz de La Palma y Aeropuerto Innsbruck - Aeropuerto Santa Cruz de La Palma.
Aeropuertos en Santa Cruz de La Palma1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Santa Cruz de La Palma: Santa Cruz de La Palma (SPC)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Austria a Santa Cruz de La Palma

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Viena-Schwechat - Santa Cruz de La Palma

Vuela de Viena-Schwechat a Santa Cruz de La Palma para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Austria - Santa Cruz de La Palma


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Austria a Santa Cruz de La Palma

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Austria a Santa Cruz de La Palma cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
31 mar.
VIE3:00Viena-Schwechat
9h 40m
1 parada
SPC12:40Santa Cruz de La Palma
5 abr.
SPC13:35Santa Cruz de La Palma
28h 20m
1 parada
VIE17:55Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
31 mar.
VIE3:00Viena-Schwechat
9h 40m
1 parada
SPC12:40Santa Cruz de La Palma
5 abr.
SPC8:45Santa Cruz de La Palma
22h 05m
2 paradas
VIE6:50Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
18 feb.
VIE1:20Viena-Schwechat
29h 30m
2 paradas
SPC6:50Santa Cruz de La Palma
27 feb.
SPC5:35Santa Cruz de La Palma
34h 45m
2 paradas
VIE16:20Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
29 ene.
VIE1:20Viena-Schwechat
13h 10m
1 parada
SPC14:30Santa Cruz de La Palma
13 feb.
SPC5:35Santa Cruz de La Palma
23h 30m
1 parada
VIE5:05Viena-Schwechat
Lufthansa
5 mar.
SZG2:05Salzburgo
7h 15m
1 parada
SPC9:20Santa Cruz de La Palma
12 mar.
SPC9:20Santa Cruz de La Palma
7h 10m
1 parada
SZG16:30Salzburgo
Varias aerolíneas
28 ene.
VIE1:20Viena-Schwechat
29h 30m
1 parada
SPC6:50Santa Cruz de La Palma
18 feb.
SPC3:45Santa Cruz de La Palma
33h 30m
2 paradas
VIE13:15Viena-Schwechat

Busca los vuelos más baratos de ida de Austria a Santa Cruz de La Palma

Si estás buscando vuelos de ida desde Austria a Santa Cruz de La Palma, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Eurowings, Iberia y Ryanair
Varias aerolíneas
12 feb.
VIE2:15Viena-Schwechat
27h 35m
2 paradas
SPC5:50Santa Cruz de La Palma
Ryanair
4 abr.
VIE12:15Viena-Schwechat
25h 55m
1 parada
SPC14:10Santa Cruz de La Palma
Varias aerolíneas
11 feb.
VIE13:20Viena-Schwechat
24h 10m
2 paradas
SPC13:30Santa Cruz de La Palma

Busca vuelos de última hora a Santa Cruz de La Palma desde Austria

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Austria a Santa Cruz de La Palma
Varias aerolíneas
22 ene.
VIE7:35Viena-Schwechat
22h 50m
1 parada
SPC6:25Santa Cruz de La Palma
29 ene.
SPC13:35Santa Cruz de La Palma
26h 40m
1 parada
VIE16:15Viena-Schwechat
Iberia
21 ene.
VIE14:30Viena-Schwechat
15h 55m
1 parada
SPC6:25Santa Cruz de La Palma
23 ene.
SPC6:00Santa Cruz de La Palma
23h 40m
1 parada
VIE5:40Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
22 ene.
VIE7:35Viena-Schwechat
22h 50m
1 parada
SPC6:25Santa Cruz de La Palma
29 ene.
SPC16:00Santa Cruz de La Palma
24h 15m
2 paradas
VIE16:15Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
21 ene.
VIE10:35Viena-Schwechat
20h 15m
2 paradas
SPC6:50Santa Cruz de La Palma
28 ene.
SPC15:30Santa Cruz de La Palma
21h 45m
2 paradas
VIE13:15Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
21 ene.
VIE1:20Viena-Schwechat
29h 30m
1 parada
SPC6:50Santa Cruz de La Palma
28 ene.
SPC13:00Santa Cruz de La Palma
24h 15m
2 paradas
VIE13:15Viena-Schwechat
Varias aerolíneas
21 ene.
VIE1:40Viena-Schwechat
38h 05m
2 paradas
SPC15:45Santa Cruz de La Palma
23 ene.
SPC5:45Santa Cruz de La Palma
25h 20m
2 paradas
VIE7:05Viena-Schwechat

Vuelos de Austria a Santa Cruz de La Palma con Eurowings

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Austria a Santa Cruz de La Palma con Eurowings
Eurowings
1 mar.
SZG1:30Salzburgo
10h 10m
1 parada
SPC11:40Santa Cruz de La Palma
8 mar.
SPC11:30Santa Cruz de La Palma
16h 35m
1 parada
SZG4:05Salzburgo
Eurowings
4 mar.
SZG13:35Salzburgo
18h 05m
1 parada
SPC7:40Santa Cruz de La Palma
8 mar.
SPC11:30Santa Cruz de La Palma
16h 35m
1 parada
SZG4:05Salzburgo

Vuelos de Austria a Santa Cruz de La Palma con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Austria a Santa Cruz de La Palma con Iberia
Iberia
21 ene.
VIE14:30Viena-Schwechat
15h 55m
1 parada
SPC6:25Santa Cruz de La Palma
23 ene.
SPC6:00Santa Cruz de La Palma
23h 40m
1 parada
VIE5:40Viena-Schwechat
Iberia
25 ene.
VIE7:20Viena-Schwechat
26h 10m
2 paradas
SPC9:30Santa Cruz de La Palma
31 ene.
SPC6:00Santa Cruz de La Palma
6h 50m
1 parada
VIE12:50Viena-Schwechat
Iberia
21 ene.
VIE14:30Viena-Schwechat
15h 55m
1 parada
SPC6:25Santa Cruz de La Palma
23 ene.
SPC4:00Santa Cruz de La Palma
25h 40m
2 paradas
VIE5:40Viena-Schwechat

¿Puedo volar a Santa Cruz de La Palma desde Austria en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Austria a Santa Cruz de La Palma

La mayoría de viajeros de Austria tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Santa Cruz de La Palma.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Austria tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Santa Cruz de La Palma.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Austria no tienen que guardar cuarentena al entrar en Santa Cruz de La Palma.

¿Puedo volar de vuelta a Austria desde Santa Cruz de La Palma?

Volver de Austria a Santa Cruz de La Palma

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santa Cruz de La Palma tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Austria.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santa Cruz de La Palma no tienen que guardar cuarentena al entrar en Austria.

Si tienes planificado viajar a Santa Cruz de La Palma en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Austria a Santa Cruz de La Palma

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Viena a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 15m
Precio más bajo42 €
Vuelos de Viena a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido7h 35m
Precio más bajo60 €
Vuelos de Viena a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 05m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Viena a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
Precio más bajo46 €
Vuelos de Viena a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido4h 45m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Salzburgo a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido17h 25m
Precio más bajo119 €
Vuelos de Salzburgo a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido4h 55m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Salzburgo a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido4h 55m
Precio más bajo92 €
Vuelos de Linz a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo96 €
Vuelos de Graz a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo82 €
Vuelos de Viena a Santa Cruz de La Palma
El tiempo de vuelo más rápido9h 40m
Precio más bajo89 €
Vuelos de Innsbruck a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido19h 50m
Precio más bajo159 €

Vuelos similares de Austria a Santa Cruz de La Palma

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Austria a Santa Cruz de La Palma