Vuelos baratos desde Badajoz a Palma

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Badajoz a Palma

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Badajoz a Palma
El tiempo de vuelo más rápido 4h 50m El vuelo más rápido de Badajoz a Palma tarda 4h 50m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Badajoz a Palma. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Badajoz Talaveral La Real - Palma de Mallorca.
Aeropuertos en Palma 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Palma: Palma de Mallorca (PMI)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Badajoz a Palma

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Palma?
septiembre
El mes del año más barato para volar de Badajoz a Palma es septiembre y el más caro es abril
¿Cuál es el día más barato para volar a Palma?
jueves
El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser sábado
¿Cuándo es más barato volar a Palma?
al mediodía
Los vuelos Badajoz - Palma son aproximadamente un 13 % más caros por la mañana que al mediodía
¿Cuál es la ruta más barata?
Badajoz Talaveral La Real - Palma de Mallorca
Vuela de Badajoz Talaveral La Real a Palma de Mallorca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Badajoz - Palma
BJZ
Badajoz Talaveral La Real
PMI
Palma de Mallorca
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Palma?
18 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Badajoz a Palma es aproximadamente 18 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Badajoz a Palma

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Badajoz a Palma cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Iberia
Iberia
30 ene.
20:45
BJZ
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
13h 00m
1 escala
PMI
9:45
+1
Aeropuerto de Palma de Mallorca
Iberia
02 feb.
22:35
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
10h 55m
1 escala
BJZ
9:30
+1
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
212 €
Iberia
Iberia
06 jul.
11:05
BJZ
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
14h 25m
1 escala
PMI
1:30
+1
Aeropuerto de Palma de Mallorca
Iberia
12 jul.
21:40
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
23h 25m
2 escalas
BJZ
21:05
+1
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
384 €
Iberia
Iberia
14 feb.
10:00
BJZ
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
8h 10m
1 escala
PMI
18:10
Aeropuerto de Palma de Mallorca
Iberia
21 feb.
7:30
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
12h 40m
1 escala
BJZ
20:10
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
454 €
Iberia
Iberia
14 feb.
10:00
BJZ
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
8h 10m
1 escala
PMI
18:10
Aeropuerto de Palma de Mallorca
Iberia
21 feb.
7:30
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
12h 40m
1 escala
BJZ
20:10
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
454 €
Iberia
Iberia
30 ene.
20:45
BJZ
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
13h 00m
1 escala
PMI
9:45
+1
Aeropuerto de Palma de Mallorca
Iberia
02 feb.
22:35
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
10h 55m
1 escala
BJZ
9:30
+1
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
212 €
Iberia
Iberia
06 jul.
11:05
BJZ
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
14h 25m
1 escala
PMI
1:30
+1
Aeropuerto de Palma de Mallorca
Iberia
12 jul.
21:40
PMI
Aeropuerto de Palma de Mallorca
23h 25m
2 escalas
BJZ
21:05
+1
Aeropuerto de Badajoz Talaveral La Real
384 €

Rutas alternativas de Badajoz a Palma

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Sevilla a Palma
El tiempo de vuelo más rápido
1h 30m
Más baratos
22 €
Sevilla a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido
1h 20m
Más baratos
22 €
Sevilla a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido
1h 35m
Más baratos
83 €
Badajoz a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido
4h 50m
Más baratos
180 €
Ver más

Vuelos de Badajoz a:

Vuelos a Palma desde:

*Los precios de los vuelos a Palma se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.