Vuelos Europa Suecia Kiruna Barcelona a Kiruna

Vuelos baratos desde Barcelona a Kiruna

Ida y vuelta
Turista
Barcelona (BCN)
Kiruna (KRN)
mar. 8/6
mar. 15/6
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Barcelona a Kiruna

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Barcelona a Kiruna
Mejor precio encontrado314 €La mejor oferta de vuelo de Barcelona a Kiruna encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 314 €
El tiempo de vuelo más rápido10h 10mEl vuelo más rápido de Barcelona a Kiruna tarda 10h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Barcelona a Kiruna. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Barcelona-El Prat - Kiruna.
Aeropuertos en Kiruna1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Kiruna: Kiruna (KRN)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Barcelona a Kiruna

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Kiruna desde Barcelona?

marzo
El mes del año más barato para volar de Barcelona a Kiruna es marzo y el más caro es mayo

¿Cuál es el día más barato para volar a Kiruna desde Barcelona?

lunes
El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser martes

¿Cuándo es más barato volar a Kiruna?

al mediodía
Los vuelos Barcelona - Kiruna son aproximadamente un 28 % más caros por la tarde que al mediodía

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Kiruna
Vuela de Barcelona-El Prat a Kiruna para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Barcelona - Kiruna
BCN
Barcelona-El Prat
KRN
Kiruna

La comparación sencilla de vuelos de Barcelona a Kiruna

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Barcelona a Kiruna cambiando de pestaña
SAS
31 oct.
BCN8:30Barcelona-El Prat
10h 10m
2 paradas
KRN18:40Kiruna
4 nov.
KRN9:50Kiruna
9h 25m
2 paradas
BCN19:15Barcelona-El Prat
SAS
31 oct.
BCN8:30Barcelona-El Prat
10h 10m
2 paradas
KRN18:40Kiruna
4 nov.
KRN9:50Kiruna
9h 25m
2 paradas
BCN19:15Barcelona-El Prat
SAS
31 oct.
BCN8:10Barcelona-El Prat
10h 30m
1 parada
KRN18:40Kiruna
4 nov.
KRN9:50Kiruna
9h 25m
2 paradas
BCN19:15Barcelona-El Prat

Rutas alternativas de Barcelona a Kiruna

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Halmstad
El tiempo de vuelo más rápido
21h 35m
Más baratos
264 €
Vuelos de Barcelona a Malmo
El tiempo de vuelo más rápido
6h 45m
Más baratos
309 €
Vuelos de Barcelona a Luleå
El tiempo de vuelo más rápido
7h 25m
Más baratos
341 €
Vuelos de Barcelona a Jönköping
El tiempo de vuelo más rápido
10h 05m
Más baratos
549 €
Ver más

Vuelos de Barcelona a:

Vuelos a Kiruna desde:

Vuelos Europa Suecia Kiruna Barcelona a Kiruna
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera