Encuentra vuelos baratos a Luleå

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 24/1
lun. 31/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Luleå se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Suecia

¿Cuál es el mejor momento para volar a Luleå?

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Luleå?

    Aeropuerto Skellefteå o Aeropuerto Arvidsjaur pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Luleå.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Luleå?

    Con un precio medio de 228 € por persona, Aeropuerto Arvidsjaur es el aeropuerto más barato para volar cuando viajes a Luleå. El precio puede variar según el lugar del vuelo de salida. La Guía de precios por trayecto puede ayudarte a encontrar los mejores precios.


¿Puedo volar a Luleå desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Luleå

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Luleå.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Luleå.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Luleå.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Luleå?

Volver de España a Luleå

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Luleå tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Luleå no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Luleå en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Luleå encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Luleå encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
8 feb.
BCN11:00Barcelona-El Prat
6h 30m
1 parada
LLA17:30Luleå
15 feb.
LLA10:45Luleå
7h 55m
1 parada
BCN18:40Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 feb.
BCN11:00Barcelona-El Prat
6h 30m
1 parada
LLA17:30Luleå
12 feb.
LLA11:50Luleå
6h 45m
1 parada
BCN18:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 abr.
BCN12:35Barcelona-El Prat
15h 55m
1 parada
LLA4:30Luleå
10 abr.
LLA4:55Luleå
12h 35m
2 paradas
BCN17:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 feb.
BCN11:00Barcelona-El Prat
6h 30m
1 parada
LLA17:30Luleå
10 feb.
LLA5:25Luleå
8h 00m
1 parada
BCN13:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
9 feb.
BCN7:05Barcelona-El Prat
10h 25m
2 paradas
LLA17:30Luleå
12 feb.
LLA11:50Luleå
6h 45m
1 parada
BCN18:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
9 feb.
BCN7:05Barcelona-El Prat
10h 25m
2 paradas
LLA17:30Luleå
15 feb.
LLA10:45Luleå
7h 55m
1 parada
BCN18:40Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Luleå

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Luleå, mira algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
7 feb.
BCN2:35Barcelona-El Prat
35h 35m
3 paradas
LLA14:10Luleå
Varias aerolíneas
24 ene.
MAD4:45Madrid-Barajas
29h 30m
3 paradas
LLA10:15Luleå
Varias aerolíneas
24 ene.
MAD16:00Madrid-Barajas
18h 15m
2 paradas
LLA10:15Luleå

¿Qué aerolíneas vuelan a Luleå?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Luleå
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Luleå?

    Norwegian y Lufthansa son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Luleå de forma habitual, según nuestros datos. Podrás encontrar vuelos a Luleå con estas aerolíneas y otras que vuelan desde España.


Rutas populares a Luleå

Los vuelos más buscados a Luleå con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Luleå
El tiempo de vuelo más rápido16h 20m
Precio más bajo140 €
Vuelos de Madrid a Luleå
El tiempo de vuelo más rápido25h 50m
Precio más bajo171 €

Comienza a planificar tu viaje a Luleå