Vuelos baratos de Bari a Puerto del Rosario from 71 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
dom. 21/8
dom. 28/8

Información de vuelo de Bari a Puerto del Rosario

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bari a Puerto del Rosario

Mejor precio encontrado

71 €

El tiempo de vuelo más rápido

8h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Puerto del Rosario

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Puerto del Rosario desde Bari en las útlimas 72 horas es 71 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Bari a Puerto del Rosario que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 115 €.
El vuelo más rápido de Bari a Puerto del Rosario tarda 8h 45m.
No hay vuelos directos de Bari a Puerto del Rosario. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Bari-Palese - Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura.
Hay 1 aeropuerto cerca de Puerto del Rosario: Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Bari a Puerto del Rosario

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto del Rosario desde Bari?

mayo

El mes del año más barato para volar de Bari a Puerto del Rosario es mayo y el más caro es agosto

¿Cuál es la ruta más barata?

Bari-Palese - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuela de Bari-Palese a Puerto del Rosario Fuerteventura para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Bari - Puerto del Rosario


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Bari a Puerto del Rosario

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Bari a Puerto del Rosario cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
3 nov.
BRI6:45Bari-Palese
9h 45m
1 parada
FUE16:30Puerto del Rosario Fuerteventura
10 nov.
FUE7:30Puerto del Rosario Fuerteventura
10h 25m
1 parada
BRI17:55Bari-Palese
Ryanair
23 sept.
BRI6:20Bari-Palese
11h 05m
1 parada
FUE17:25Puerto del Rosario Fuerteventura
30 sept.
FUE6:25Puerto del Rosario Fuerteventura
28h 00m
1 parada
BRI10:25Bari-Palese
Varias aerolíneas
1 oct.
BRI16:20Bari-Palese
12h 50m
1 parada
FUE5:10Puerto del Rosario Fuerteventura
7 oct.
FUE9:05Puerto del Rosario Fuerteventura
29h 15m
2 paradas
BRI14:20Bari-Palese
Ryanair
16 sept.
BRI19:30Bari-Palese
19h 45m
1 parada
FUE15:15Puerto del Rosario Fuerteventura
19 sept.
FUE16:10Puerto del Rosario Fuerteventura
15h 25m
2 paradas
BRI7:35Bari-Palese
Ryanair
23 sept.
BRI6:20Bari-Palese
11h 05m
1 parada
FUE17:25Puerto del Rosario Fuerteventura
30 sept.
FUE9:05Puerto del Rosario Fuerteventura
22h 15m
2 paradas
BRI7:20Bari-Palese
Varias aerolíneas
5 sept.
BRI18:35Bari-Palese
13h 30m
1 parada
FUE8:05Puerto del Rosario Fuerteventura
11 sept.
FUE16:00Puerto del Rosario Fuerteventura
22h 20m
2 paradas
BRI14:20Bari-Palese

Busca los vuelos más baratos de ida de Bari a Puerto del Rosario

Si estás buscando vuelos de ida desde Bari a Puerto del Rosario, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Wizz Air
Ryanair
12 nov.
BRI14:35Bari-Palese
21h 25m
1 parada
FUE12:00Puerto del Rosario Fuerteventura
Varias aerolíneas
12 nov.
BRI12:45Bari-Palese
18h 00m
2 paradas
FUE6:45Puerto del Rosario Fuerteventura
Wizz Air
25 dic.
BRI7:45Bari-Palese
29h 40m
1 parada
FUE13:25Puerto del Rosario Fuerteventura

Busca vuelos de última hora a Puerto del Rosario desde Bari

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Bari a Puerto del Rosario
Varias aerolíneas
26 ago.
BRI14:25Bari-Palese
22h 05m
1 parada
FUE12:30Puerto del Rosario Fuerteventura
30 ago.
FUE13:40Puerto del Rosario Fuerteventura
25h 00m
1 parada
BRI14:40Bari-Palese
Lufthansa
26 ago.
BRI14:25Bari-Palese
22h 40m
2 paradas
FUE13:05Puerto del Rosario Fuerteventura
30 ago.
FUE13:40Puerto del Rosario Fuerteventura
23h 05m
2 paradas
BRI12:45Bari-Palese
Varias aerolíneas
26 ago.
BRI11:05Bari-Palese
19h 30m
2 paradas
FUE6:35Puerto del Rosario Fuerteventura
30 ago.
FUE13:40Puerto del Rosario Fuerteventura
25h 00m
1 parada
BRI14:40Bari-Palese
Varias aerolíneas
26 ago.
BRI8:00Bari-Palese
9h 40m
2 paradas
FUE17:40Puerto del Rosario Fuerteventura
30 ago.
FUE9:25Puerto del Rosario Fuerteventura
20h 10m
3 paradas
BRI5:35Bari-Palese

Vuelos de Bari a Puerto del Rosario con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bari a Puerto del Rosario con Ryanair
Ryanair
23 sept.
BRI6:20Bari-Palese
11h 05m
1 parada
FUE17:25Puerto del Rosario Fuerteventura
30 sept.
FUE6:25Puerto del Rosario Fuerteventura
28h 00m
1 parada
BRI10:25Bari-Palese
Ryanair
16 sept.
BRI19:30Bari-Palese
19h 45m
1 parada
FUE15:15Puerto del Rosario Fuerteventura
19 sept.
FUE16:10Puerto del Rosario Fuerteventura
15h 25m
2 paradas
BRI7:35Bari-Palese
Ryanair
23 sept.
BRI6:20Bari-Palese
11h 05m
1 parada
FUE17:25Puerto del Rosario Fuerteventura
30 sept.
FUE9:05Puerto del Rosario Fuerteventura
22h 15m
2 paradas
BRI7:20Bari-Palese

Vuelos de Bari a Puerto del Rosario con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bari a Puerto del Rosario con Lufthansa
Lufthansa
26 ago.
BRI14:25Bari-Palese
22h 40m
2 paradas
FUE13:05Puerto del Rosario Fuerteventura
30 ago.
FUE13:40Puerto del Rosario Fuerteventura
23h 05m
2 paradas
BRI12:45Bari-Palese
Lufthansa
5 sept.
BRI14:10Bari-Palese
23h 45m
2 paradas
FUE13:55Puerto del Rosario Fuerteventura
11 sept.
FUE6:25Puerto del Rosario Fuerteventura
24h 50m
2 paradas
BRI7:15Bari-Palese
Lufthansa
23 dic.
BRI7:05Bari-Palese
27h 00m
2 paradas
FUE10:05Puerto del Rosario Fuerteventura
30 dic.
FUE8:30Puerto del Rosario Fuerteventura
21h 40m
1 parada
BRI6:10Bari-Palese

  • ¿Qué distancia hay entre Bari-Palese y Puerto del Rosario Fuerteventura en avión?

    Un vuelo de Bari-Palese a Puerto del Rosario Fuerteventura cubre una distancia aproximada de 3112,3 km. En avión, se suele tardar 7h 45m en cubrir la ruta.



Rutas alternativas de Bari a Puerto del Rosario

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bari a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más corto6h 35m
Más baratos113 €
Vuelos de Bari a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más corto6h 50m
Más baratos125 €
Vuelos de Brindisi a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más corto13h 45m
Más baratos159 €
Vuelos de Bari a Arrecife
El tiempo de vuelo más corto10h 30m
Más baratos90 €
Vuelos de Bari a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto9h 05m
Más baratos196 €
Vuelos de Brindisi a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más corto13h 55m
Más baratos208 €
Vuelos de Brindisi a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto7h 15m
Más baratos128 €

Vuelos similares de Bari a Puerto del Rosario

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Bari a Puerto del Rosario

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Bari a Puerto del Rosario. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Puerto del Rosario de Bari que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Bari a Puerto del Rosario.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de Bari a Puerto del Rosario, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a Puerto del Rosario y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.