Vuelos baratos desde Brindisi a Ibiza

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Brindisi a Ibiza se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Brindisi a Ibiza

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Brindisi a Ibiza
Mejor precio encontrado49 €La mejor oferta de vuelo de Brindisi a Ibiza encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 49 €
El tiempo de vuelo más rápido25h 25mEl vuelo más rápido de Brindisi a Ibiza tarda 25h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Brindisi a Ibiza. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Brindisi - Aeropuerto Ibiza.
Aeropuertos en Ibiza1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Ibiza: Ibiza (IBZ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Brindisi a Ibiza

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Brindisi - Ibiza

Vuela de Brindisi a Ibiza para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Brindisi - Ibiza


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Brindisi a Ibiza

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Brindisi a Ibiza cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 oct.
BDS15:25Brindisi
25h 55m
2 paradas
IBZ17:20Ibiza
5 oct.
IBZ18:20Ibiza
19h 35m
2 paradas
BDS13:55Brindisi
Ryanair
3 oct.
BDS2:00Brindisi
11h 50m
1 parada
IBZ13:50Ibiza
6 oct.
IBZ9:10Ibiza
7h 55m
1 parada
BDS17:05Brindisi
Ryanair
2 oct.
BDS15:25Brindisi
25h 55m
2 paradas
IBZ17:20Ibiza
5 oct.
IBZ18:20Ibiza
18h 25m
1 parada
BDS12:45Brindisi
Ryanair
22 oct.
BDS19:10Brindisi
14h 55m
1 parada
IBZ10:05Ibiza
29 oct.
IBZ16:00Ibiza
17h 15m
2 paradas
BDS9:15Brindisi
Ryanair
3 oct.
BDS2:00Brindisi
11h 50m
1 parada
IBZ13:50Ibiza
6 oct.
IBZ9:00Ibiza
19h 25m
2 paradas
BDS4:25Brindisi
Ryanair
2 oct.
BDS9:40Brindisi
28h 25m
2 paradas
IBZ14:05Ibiza
6 oct.
IBZ13:30Ibiza
21h 40m
1 parada
BDS11:10Brindisi

  • ¿Qué distancia hay entre Brindisi y Ibiza en avión?

    Un vuelo de Brindisi a Ibiza cubre una distancia aproximada de 1421,4 km. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 5h 05m.


¿Puedo volar a Ibiza desde Brindisi en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Brindisi a Ibiza

La mayoría de viajeros de Brindisi tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Ibiza.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Brindisi tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Ibiza.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Brindisi no tienen que guardar cuarentena al entrar en Ibiza.

¿Puedo volar de vuelta a Brindisi desde Ibiza?

Volver de Brindisi a Ibiza

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ibiza tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Brindisi.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ibiza no tienen que guardar cuarentena al entrar en Brindisi.

Si tienes planificado viajar a Ibiza en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Brindisi a Ibiza

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bari a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo20 €
Vuelos de Bari a Palma
El tiempo de vuelo más rápido6h 50m
Precio más bajo51 €
Vuelos de Brindisi a Palma
El tiempo de vuelo más rápido5h 40m
Precio más bajo84 €