Vuelos baratos de Brno a Puerto del Rosario desde 63 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 22/1
sáb. 29/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Brno Turany a Puerto del Rosario se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Brno a Puerto del Rosario

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Brno a Puerto del Rosario
Mejor precio encontrado168 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Brno a Puerto del Rosario encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 168 €. El mejor vuelo de ida a Puerto del Rosario desde Brno en las últimas 72 horas cuesta 63 €.
El tiempo de vuelo más rápido17h 50mEl vuelo más rápido de Brno a Puerto del Rosario tarda 17h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Brno a Puerto del Rosario. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Brno Turany - Aeropuerto Puerto del Rosario Fuerteventura.
Aeropuertos en Puerto del Rosario1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Puerto del Rosario: Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Brno a Puerto del Rosario

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Brno Turany - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuela de Brno Turany a Puerto del Rosario Fuerteventura para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Brno - Puerto del Rosario


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Brno a Puerto del Rosario

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Brno a Puerto del Rosario cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
29 mar.
BRQ17:55Brno Turany
20h 15m
2 paradas
FUE14:10Puerto del Rosario Fuerteventura
5 abr.
FUE9:05Puerto del Rosario Fuerteventura
27h 00m
1 parada
BRQ12:05Brno Turany
Ryanair
7 feb.
BRQ12:10Brno Turany
17h 50m
2 paradas
FUE6:00Puerto del Rosario Fuerteventura
13 feb.
FUE12:55Puerto del Rosario Fuerteventura
21h 45m
2 paradas
BRQ10:40Brno Turany
Varias aerolíneas
7 feb.
BRQ12:10Brno Turany
17h 50m
2 paradas
FUE6:00Puerto del Rosario Fuerteventura
13 feb.
FUE10:00Puerto del Rosario Fuerteventura
24h 40m
1 parada
BRQ10:40Brno Turany
Varias aerolíneas
28 ene.
BRQ12:30Brno Turany
21h 30m
1 parada
FUE10:00Puerto del Rosario Fuerteventura
5 feb.
FUE6:55Puerto del Rosario Fuerteventura
27h 45m
1 parada
BRQ10:40Brno Turany
Ryanair
29 mar.
BRQ17:55Brno Turany
13h 30m
1 parada
FUE7:25Puerto del Rosario Fuerteventura
5 abr.
FUE9:05Puerto del Rosario Fuerteventura
27h 00m
1 parada
BRQ12:05Brno Turany
Varias aerolíneas
28 ene.
BRQ12:30Brno Turany
27h 00m
2 paradas
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura
5 feb.
FUE6:55Puerto del Rosario Fuerteventura
27h 45m
1 parada
BRQ10:40Brno Turany

Busca los vuelos más baratos de ida de Brno a Puerto del Rosario

Varias aerolíneas
28 ene.
BRQ12:30Brno Turany
21h 30m
1 parada
FUE10:00Puerto del Rosario Fuerteventura
Varias aerolíneas
28 ene.
BRQ12:30Brno Turany
27h 00m
2 paradas
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura
Varias aerolíneas
28 ene.
BRQ12:30Brno Turany
44h 50m
3 paradas
FUE9:20Puerto del Rosario Fuerteventura

Vuelos de Brno a Puerto del Rosario con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Brno a Puerto del Rosario con Ryanair
Ryanair
7 feb.
BRQ12:10Brno Turany
17h 50m
2 paradas
FUE6:00Puerto del Rosario Fuerteventura
13 feb.
FUE12:55Puerto del Rosario Fuerteventura
21h 45m
2 paradas
BRQ10:40Brno Turany
Ryanair
29 mar.
BRQ17:55Brno Turany
13h 30m
1 parada
FUE7:25Puerto del Rosario Fuerteventura
5 abr.
FUE9:05Puerto del Rosario Fuerteventura
27h 00m
1 parada
BRQ12:05Brno Turany
Ryanair
1 abr.
BRQ13:30Brno Turany
24h 30m
2 paradas
FUE14:00Puerto del Rosario Fuerteventura
5 abr.
FUE7:00Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 30m
1 parada
BRQ16:30Brno Turany

  • ¿Qué distancia hay entre Brno Turany y Puerto del Rosario Fuerteventura en avión?

    Brno Turany y Puerto del Rosario Fuerteventura están a 3456,9 km de distancia. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 12h 35m en avión.


¿Puedo volar a Puerto del Rosario Fuerteventura desde Brno Turany en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Brno Turany a Puerto del Rosario Fuerteventura

La mayoría de viajeros de Brno Turany tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Brno Turany tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Puerto del Rosario Fuerteventura.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Brno Turany no tienen que guardar cuarentena al entrar en Puerto del Rosario Fuerteventura.

¿Puedo volar de vuelta a Brno Turany desde Puerto del Rosario Fuerteventura?

Volver de Brno Turany a Puerto del Rosario Fuerteventura

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Brno Turany.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Puerto del Rosario Fuerteventura no tienen que guardar cuarentena al entrar en Brno Turany.

Si tienes planificado viajar a Puerto del Rosario en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Brno a Puerto del Rosario

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Brno a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo83 €
Vuelos de Brno a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido16h 15m
Precio más bajo111 €
Vuelos de Brno a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido13h 55m
Precio más bajo89 €
Vuelos de Brno a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido21h 10m
Precio más bajo109 €

Vuelos similares de Brno a Puerto del Rosario

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Brno a Puerto del Rosario