Vuelos baratos de Cataluña a Calvi desde 103 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Información de vuelo de Cataluña a Calvi

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cataluña a Calvi

El tiempo de vuelo más rápido

8h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Calvi

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de Cataluña a Calvi tarda 8h 15m.
No hay vuelos directos de Cataluña a Calvi. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Calvi Ste Catherine.
Hay 1 aeropuerto cerca de Calvi: Calvi Ste Catherine (CLY)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Cataluña a Calvi

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - Calvi Ste Catherine

Vuela de Barcelona-El Prat a Calvi Ste Catherine para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Cataluña - Calvi


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cataluña a Calvi

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cataluña a Calvi cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
19 jul.
BCN4:20Barcelona-El Prat
4h 30m
1 parada
CLY8:50Calvi Ste Catherine
2 ago.
CLY6:30Calvi Ste Catherine
12h 10m
1 parada
BCN18:40Barcelona-El Prat
easyJet
16 jul.
BCN3:50Barcelona-El Prat
4h 40m
1 parada
CLY8:30Calvi Ste Catherine
3 ago.
CLY13:15Calvi Ste Catherine
5h 35m
1 parada
BCN18:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 jul.
BCN16:35Barcelona-El Prat
11h 40m
1 parada
CLY4:15Calvi Ste Catherine
1 ago.
CLY6:30Calvi Ste Catherine
12h 10m
1 parada
BCN18:40Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 jul.
BCN4:20Barcelona-El Prat
4h 30m
1 parada
CLY8:50Calvi Ste Catherine
3 ago.
CLY4:55Calvi Ste Catherine
7h 25m
2 paradas
BCN12:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 jul.
BCN4:20Barcelona-El Prat
4h 30m
1 parada
CLY8:50Calvi Ste Catherine
4 ago.
CLY6:30Calvi Ste Catherine
12h 15m
1 parada
BCN18:45Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
19 jul.
BCN4:10Barcelona-El Prat
24h 05m
2 paradas
CLY4:15Calvi Ste Catherine
1 ago.
CLY6:30Calvi Ste Catherine
12h 10m
1 parada
BCN18:40Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de Cataluña a Calvi

Si estás buscando vuelos de ida desde Cataluña a Calvi, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Air France
Varias aerolíneas
15 jul.
BCN7:55Barcelona-El Prat
21h 25m
1 parada
CLY5:20Calvi Ste Catherine
Varias aerolíneas
15 jul.
BCN10:40Barcelona-El Prat
18h 40m
2 paradas
CLY5:20Calvi Ste Catherine
Varias aerolíneas
23 jul.
BCN3:30Barcelona-El Prat
24h 45m
1 parada
CLY4:15Calvi Ste Catherine

Busca vuelos de última hora a Calvi desde Cataluña

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cataluña a Calvi
Varias aerolíneas
9 jul.
BCN5:55Barcelona-El Prat
8h 15m
1 parada
CLY14:10Calvi Ste Catherine
12 jul.
CLY14:00Calvi Ste Catherine
22h 25m
1 parada
BCN12:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
9 jul.
BCN5:55Barcelona-El Prat
8h 15m
1 parada
CLY14:10Calvi Ste Catherine
12 jul.
CLY9:20Calvi Ste Catherine
20h 00m
2 paradas
BCN5:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
9 jul.
BCN2:05Barcelona-El Prat
12h 05m
2 paradas
CLY14:10Calvi Ste Catherine
12 jul.
CLY9:20Calvi Ste Catherine
20h 00m
2 paradas
BCN5:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 jul.
BCN4:30Barcelona-El Prat
28h 00m
2 paradas
CLY8:30Calvi Ste Catherine
9 jul.
CLY15:25Calvi Ste Catherine
5h 40m
1 parada
BCN21:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 jul.
BCN17:15Barcelona-El Prat
10h 05m
1 parada
CLY3:20Calvi Ste Catherine
9 jul.
CLY5:50Calvi Ste Catherine
15h 15m
1 parada
BCN21:05Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 jul.
BCN4:10Barcelona-El Prat
7h 55m
2 paradas
CLY12:05Calvi Ste Catherine
9 jul.
CLY3:30Calvi Ste Catherine
13h 40m
2 paradas
BCN17:10Barcelona-El Prat

Vuelos de Cataluña a Calvi con easyJet

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cataluña a Calvi con easyJet
easyJet
16 jul.
BCN3:50Barcelona-El Prat
4h 40m
1 parada
CLY8:30Calvi Ste Catherine
3 ago.
CLY13:15Calvi Ste Catherine
5h 35m
1 parada
BCN18:50Barcelona-El Prat
easyJet
20 jul.
BCN3:40Barcelona-El Prat
9h 00m
1 parada
CLY12:40Calvi Ste Catherine
2 ago.
CLY12:55Calvi Ste Catherine
5h 25m
1 parada
BCN18:20Barcelona-El Prat


Rutas alternativas de Cataluña a Calvi

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Bastia
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo65 €
Vuelos de Barcelona a Ajaccio
El tiempo de vuelo más rápido6h 35m
Precio más bajo100 €
Vuelos de Barcelona a Figari
El tiempo de vuelo más rápido10h 20m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Barcelona a Calvi
El tiempo de vuelo más rápido8h 35m
Precio más bajo186 €

Vuelos similares de Cataluña a Calvi

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cataluña a Calvi

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Cataluña a Calvi en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Calvi que más te convenga.

Todas las búsquedas de vuelos desde Cataluña a Calvi con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Calvi desde Cataluña, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde Cataluña a Calvi y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.