Vuelos baratos de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo desde 38 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 30/1
dom. 6/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Comunidad de Madrid a Sarajevo se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Bosnia y Herzegovina

Información de vuelo de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo
Mejor precio encontrado216 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 216 €. El mejor vuelo de ida a Sarajevo desde Región de Comunidad de Madrid en las últimas 72 horas cuesta 38 €.
El tiempo de vuelo más rápido5h 15mEl vuelo más rápido de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo tarda 5h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Internacional de Sarajevo.
Aeropuertos en Sarajevo1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Sarajevo: Aeropuerto Internacional de Sarajevo (SJJ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Sarajevo desde Región de Comunidad de Madrid?

Wizz Air

Air Serbia, Lufthansa, y Turkish Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Aeropuerto Internacional de Sarajevo

Vuela de Madrid-Barajas a Aeropuerto Internacional de Sarajevo para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Región de Comunidad de Madrid - Sarajevo


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
29 abr.
MAD2:15Madrid-Barajas
29h 50m
2 paradas
SJJ8:05Aeropuerto Internacional de Sarajevo
2 may.
SJJ8:25Aeropuerto Internacional de Sarajevo
28h 45m
2 paradas
MAD13:10Madrid-Barajas
Lufthansa
29 abr.
MAD2:10Madrid-Barajas
5h 30m
1 parada
SJJ7:40Aeropuerto Internacional de Sarajevo
2 may.
SJJ8:25Aeropuerto Internacional de Sarajevo
11h 05m
1 parada
MAD19:30Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
23 feb.
MAD8:45Madrid-Barajas
25h 25m
1 parada
SJJ10:10Aeropuerto Internacional de Sarajevo
28 feb.
SJJ10:50Aeropuerto Internacional de Sarajevo
20h 55m
1 parada
MAD7:45Madrid-Barajas
Austrian Airlines
17 mar.
MAD3:20Madrid-Barajas
31h 00m
2 paradas
SJJ10:20Aeropuerto Internacional de Sarajevo
30 jun.
SJJ10:20Aeropuerto Internacional de Sarajevo
20h 50m
2 paradas
MAD7:10Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
25 feb.
MAD3:00Madrid-Barajas
9h 55m
1 parada
SJJ12:55Aeropuerto Internacional de Sarajevo
27 feb.
SJJ1:15Aeropuerto Internacional de Sarajevo
25h 30m
2 paradas
MAD2:45Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
29 abr.
MAD2:15Madrid-Barajas
29h 50m
2 paradas
SJJ8:05Aeropuerto Internacional de Sarajevo
2 may.
SJJ8:25Aeropuerto Internacional de Sarajevo
22h 55m
1 parada
MAD7:20Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

Si estás buscando vuelos de ida desde Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Lufthansa y Wizz Air
Varias aerolíneas
16 mar.
MAD14:10Madrid-Barajas
27h 55m
2 paradas
SJJ18:05Aeropuerto Internacional de Sarajevo
Wizz Air
14 mar.
MAD17:30Madrid-Barajas
14h 25m
2 paradas
SJJ7:55Aeropuerto Internacional de Sarajevo
Varias aerolíneas
29 mar.
MAD3:05Madrid-Barajas
39h 05m
2 paradas
SJJ18:10Aeropuerto Internacional de Sarajevo

Las mejores aerolíneas que vuelan de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz Air
PrecioDesde 69 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,5

Embarque

7,3

Comodidad

7,9

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Estuvo muy bien. Las sillas incomodas pero nada que no se pueda soportar.

1 / 9
Air Serbia
PrecioDesde 128 €
Cancelación gratis
Valoración
6,5
6,6

Embarque

6,4

Comodidad

7,1

Tripulación

5,1

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Desventajas: Las aduanas adicionales en Belgrado, cuando los vuelos ya tienen retraso, son aleatorias y ridículas. El personal hace que algunas personas se quiten los zapatos, pero no otros, me abrieron un recipiente acusándome de tener un líquido cuando tenía un recipiente de vidrio vacío que ya había sido revisado en otros dos puntos de control.

1 / 4
Turkish Airlines
PrecioDesde 172 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,1

Embarque

8,2

Comodidad

8,2

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,2

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Un servicio estupendo! ¡Vuelo muy seguro!

Desventajas: La comida era más cálida, quizás... pero la seguridad era genial.

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde 254 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

Vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo con Lufthansa
Lufthansa
29 abr.
MAD2:10Madrid-Barajas
5h 30m
1 parada
SJJ7:40Aeropuerto Internacional de Sarajevo
2 may.
SJJ8:25Aeropuerto Internacional de Sarajevo
11h 05m
1 parada
MAD19:30Madrid-Barajas
Lufthansa
25 feb.
MAD11:55Madrid-Barajas
15h 35m
1 parada
SJJ3:30Aeropuerto Internacional de Sarajevo
27 feb.
SJJ6:25Aeropuerto Internacional de Sarajevo
8h 00m
1 parada
MAD14:25Madrid-Barajas
Lufthansa
11 jul.
MAD14:30Madrid-Barajas
28h 00m
2 paradas
SJJ18:30Aeropuerto Internacional de Sarajevo
17 jul.
SJJ2:45Aeropuerto Internacional de Sarajevo
9h 10m
1 parada
MAD11:55Madrid-Barajas

Vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo con Pegasus Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo con Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
23 feb.
MAD8:45Madrid-Barajas
25h 25m
1 parada
SJJ10:10Aeropuerto Internacional de Sarajevo
28 feb.
SJJ10:50Aeropuerto Internacional de Sarajevo
20h 55m
1 parada
MAD7:45Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
17 mar.
MAD9:45Madrid-Barajas
25h 25m
1 parada
SJJ11:10Aeropuerto Internacional de Sarajevo
30 jun.
SJJ13:50Aeropuerto Internacional de Sarajevo
20h 10m
1 parada
MAD10:00Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
11 jul.
MAD10:50Madrid-Barajas
26h 20m
1 parada
SJJ13:10Aeropuerto Internacional de Sarajevo
17 jul.
SJJ13:50Aeropuerto Internacional de Sarajevo
20h 10m
1 parada
MAD10:00Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Comunidad de Madrid-Aeropuerto Internacional de Sarajevo ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Comunidad de Madrid-Aeropuerto Internacional de Sarajevo han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Lufthansa, Air Serbia, y Turkish Airlines.Hay disponible una lista de aerolíneas como Lufthansa que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Aeropuerto Internacional de Sarajevo desde Comunidad de Madrid en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Comunidad de Madrid a Aeropuerto Internacional de Sarajevo

La mayoría de viajeros de Comunidad de Madrid tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Aeropuerto Internacional de Sarajevo.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Comunidad de Madrid tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Aeropuerto Internacional de Sarajevo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Comunidad de Madrid no tienen que guardar cuarentena al entrar en Aeropuerto Internacional de Sarajevo.

¿Puedo volar de vuelta a Comunidad de Madrid desde Aeropuerto Internacional de Sarajevo?

Volver de Comunidad de Madrid a Aeropuerto Internacional de Sarajevo

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Sarajevo tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Comunidad de Madrid.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Aeropuerto Internacional de Sarajevo no tienen que guardar cuarentena al entrar en Comunidad de Madrid.

Si tienes planificado viajar a Sarajevo en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Sarajevo
El tiempo de vuelo más rápido5h 15m
Precio más bajo85 €

Vuelos similares de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Región de Comunidad de Madrid a Sarajevo

Vuelos a otras ciudades en Bosnia y Herzegovina

¿Perdiste el interés en Sarajevo? Mira estos vuelos a otras ciudades en Bosnia y Herzegovina