Vuelos baratos de España a Bangalore desde 175 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Bangalore se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para India

Información de vuelo de España a Bangalore

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Bangalore
El tiempo de vuelo más rápido16h 35mEl vuelo más rápido de España a Bangalore tarda 16h 35m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde España a Bangalore. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Barcelona-El Prat - Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda, Aeropuerto Madrid-Barajas - Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda y Aeropuerto Alicante - Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda.
Aeropuertos en Bangalore1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Bangalore: Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda (BLR)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Bangalore

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Bangalore desde España?

British Airways

Air France, Air India, y British Airways son las aerolíneas más populares que operan de España a Bangalore

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda

Vuela de Madrid-Barajas a Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Bangalore


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Bangalore

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Bangalore cambiando la pestaña.
Air France
25 feb.
BIO2:20Bilbao
12h 20m
1 parada
BLR14:40Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR22:00Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
18h 00m
1 parada
BIO16:00Bilbao
Varias aerolíneas
25 feb.
BIO2:20Bilbao
12h 20m
1 parada
BLR14:40Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR22:00Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
25h 15m
2 paradas
BIO23:15Bilbao
British Airways
25 feb.
MAD16:00Madrid-Barajas
27h 30m
1 parada
BLR19:30Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR3:10Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
16h 35m
1 parada
MAD19:45Madrid-Barajas
KLM
24 mar.
BCN13:25Barcelona-El Prat
26h 15m
2 paradas
BLR15:40Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
6 abr.
BLR21:25Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
20h 55m
2 paradas
BCN18:20Barcelona-El Prat
Lufthansa
8 abr.
BCN2:50Barcelona-El Prat
15h 05m
1 parada
BLR17:55Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
17 abr.
BLR23:05Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
18h 30m
1 parada
BCN17:35Barcelona-El Prat
Qatar Airways
15 feb.
MAD3:15Madrid-Barajas
13h 30m
1 parada
BLR16:45Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
2 mar.
BLR16:50Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13h 30m
1 parada
MAD6:20Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Bangalore

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Bangalore, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Qatar Airways
Varias aerolíneas
5 feb.
MAD9:50Madrid-Barajas
47h 35m
3 paradas
BLR9:25Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
Qatar Airways
27 feb.
MAD3:15Madrid-Barajas
13h 30m
1 parada
BLR16:45Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
Varias aerolíneas
27 feb.
MAD1:50Madrid-Barajas
34h 55m
3 paradas
BLR12:45Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Bangalore

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Bangalore con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Lufthansa
PrecioDesde 433 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10
Air France
PrecioDesde 450 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Todo fue excelente!! Podría mejorar la limpieza del avión. Tuvimos que limpiar la mesa de comida y todo con toallas húmedas y salió muy sucio.

1 / 6
British Airways
PrecioDesde 465 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,4

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: British Airways siempre es increíble

1 / 10
Air India
PrecioDesde 471 €
Cancelación gratis
Valoración
6,5
6,5

Embarque

6,2

Comodidad

6,5

Tripulación

5,6

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Retrasaron el vuelo, por lo tanto, el vuelo a Mangalore se perdió... los horarios de Air India son patéticos

1 / 2
Etihad Airways
PrecioDesde 523 €
Cancelación gratis
Valoración
6,5
6,4

Embarque

7,0

Comodidad

6,8

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: La puntualidad en los intinerarios

Desventajas: Las comidas

1 / 4
KLM
PrecioDesde 527 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

8,0

Comodidad

8,2

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5
Qatar Airways
PrecioDesde 570 €
Cancelación gratis
Valoración
8,0
8,1

Embarque

8,1

Comodidad

8,4

Tripulación

8,1

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada era bueno ya que cancelaron el vuelo y arruinaron el viaje

Desventajas: Un buen horario sería bueno, pero cancelaron el vuelo

1 / 10
Emirates
PrecioDesde 585 €
Cancelación gratis
Valoración
8,6
8,6

Embarque

8,6

Comodidad

8,7

Tripulación

8,7

Entretenimiento

8,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Puntual

Desventajas: No hay servicio de bebidas

1 / 10

Vuelos de España a Bangalore con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Bangalore con Air France
Air France
25 feb.
BIO2:20Bilbao
12h 20m
1 parada
BLR14:40Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR22:00Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
18h 00m
1 parada
BIO16:00Bilbao
Air France
24 mar.
BCN16:20Barcelona-El Prat
23h 20m
1 parada
BLR15:40Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
6 abr.
BLR21:25Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
25h 00m
1 parada
BCN22:25Barcelona-El Prat
Air France
26 feb.
BIO11:15Bilbao
27h 25m
1 parada
BLR14:40Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR22:00Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
18h 00m
1 parada
BIO16:00Bilbao

Vuelos de España a Bangalore con British Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Bangalore con British Airways
British Airways
25 feb.
MAD16:00Madrid-Barajas
27h 30m
1 parada
BLR19:30Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR3:10Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
16h 35m
1 parada
MAD19:45Madrid-Barajas
British Airways
25 feb.
BIO8:45Bilbao
34h 45m
2 paradas
BLR19:30Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR3:10Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
16h 45m
1 parada
BIO19:55Bilbao
British Airways
25 feb.
BIO8:45Bilbao
34h 45m
2 paradas
BLR19:30Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
13 mar.
BLR3:10Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda
16h 45m
1 parada
BIO19:55Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Etihad Airways, Air India, y Emirates.


¿Puedo volar a Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda?

Volver de España a Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bangalore Aeropuerto Internacional Kempegowda no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Bangalore en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Bangalore

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Bangalore
El tiempo de vuelo más rápido44h 45m
Precio más bajo527 €
Vuelos de Barcelona a Bangalore
El tiempo de vuelo más rápido16h 35m
Precio más bajo545 €
Vuelos de Valencia a Bangalore
El tiempo de vuelo más rápido32h 05m
Precio más bajo824 €
Vuelos de Bilbao a Bangalore
El tiempo de vuelo más rápido34h 45m
Precio más bajo543 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Bangalore
El tiempo de vuelo más rápido47h 55m
Precio más bajo1180 €

Vuelos similares de España a Bangalore

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Bangalore