Vuelos baratos de España a Norfolk desde 347 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 30/1
dom. 6/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Norfolk se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo de España a Norfolk

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Norfolk
El tiempo de vuelo más rápido12h 28mEl vuelo más rápido de España a Norfolk tarda 12h 28m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de España a Norfolk. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Norfolk y Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Norfolk.
Aeropuertos en Norfolk1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Norfolk: Norfolk (ORF)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Norfolk

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Norfolk desde España?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de España a Norfolk

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Norfolk

Vuela de Madrid-Barajas a Norfolk para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Norfolk


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Norfolk

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Norfolk cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
3 mar.
MAD8:25Madrid-Barajas
16h 33m
2 paradas
ORF0:58Norfolk
24 mar.
ORF1:12Norfolk
21h 43m
2 paradas
MAD22:55Madrid-Barajas
United Airlines
9 mar.
MAD6:15Madrid-Barajas
40h 10m
2 paradas
ORF22:25Norfolk
23 mar.
ORF10:40Norfolk
37h 45m
2 paradas
MAD0:25Madrid-Barajas
Virgin Atlantic
9 mar.
MAD5:45Madrid-Barajas
18h 17m
1 parada
ORF0:02Norfolk
23 mar.
ORF11:02Norfolk
12h 43m
1 parada
MAD23:45Madrid-Barajas
Delta
11 feb.
MAD1:00Madrid-Barajas
22h 51m
2 paradas
ORF23:51Norfolk
25 feb.
ORF10:02Norfolk
18h 18m
2 paradas
MAD4:20Madrid-Barajas
Air France
29 abr.
MAD2:00Madrid-Barajas
24h 31m
2 paradas
ORF2:31Norfolk
16 may.
ORF8:05Norfolk
15h 10m
2 paradas
MAD23:15Madrid-Barajas
KLM
29 abr.
MAD6:45Madrid-Barajas
18h 03m
1 parada
ORF0:48Norfolk
16 may.
ORF8:05Norfolk
15h 10m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Norfolk

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Norfolk, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Delta y Lufthansa
Varias aerolíneas
7 feb.
MAD16:10Madrid-Barajas
42h 06m
3 paradas
ORF10:16Norfolk
Lufthansa
7 feb.
MAD11:55Madrid-Barajas
32h 02m
2 paradas
ORF19:57Norfolk
Delta
7 feb.
MAD1:00Madrid-Barajas
22h 51m
2 paradas
ORF23:51Norfolk

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Norfolk

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Norfolk con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 523 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10

Vuelos de España a Norfolk con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Norfolk con Delta
Delta
11 feb.
MAD1:00Madrid-Barajas
22h 51m
2 paradas
ORF23:51Norfolk
25 feb.
ORF10:02Norfolk
18h 18m
2 paradas
MAD4:20Madrid-Barajas
Delta
29 abr.
MAD6:45Madrid-Barajas
18h 03m
1 parada
ORF0:48Norfolk
14 may.
ORF8:05Norfolk
17h 20m
2 paradas
MAD1:25Madrid-Barajas
Delta
12 mar.
MAD1:00Madrid-Barajas
24h 31m
2 paradas
ORF1:31Norfolk
16 abr.
ORF2:00Norfolk
20h 45m
2 paradas
MAD22:45Madrid-Barajas

Vuelos de España a Norfolk con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Norfolk con KLM
KLM
29 abr.
MAD6:45Madrid-Barajas
18h 03m
1 parada
ORF0:48Norfolk
16 may.
ORF8:05Norfolk
15h 10m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas
KLM
11 feb.
MAD5:45Madrid-Barajas
18h 06m
1 parada
ORF23:51Norfolk
25 feb.
ORF10:02Norfolk
11h 43m
1 parada
MAD21:45Madrid-Barajas
KLM
29 abr.
MAD6:45Madrid-Barajas
18h 03m
1 parada
ORF0:48Norfolk
15 may.
ORF6:04Norfolk
16h 41m
1 parada
MAD22:45Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Norfolk ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Norfolk han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Iberia, American Airlines, y Lufthansa.


¿Puedo volar a Norfolk desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Norfolk

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Norfolk.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Norfolk.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Norfolk.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Norfolk?

Volver a España desde Norfolk

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Norfolk tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Norfolk no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Norfolk en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de España a Norfolk

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Richmond, Virginia
El tiempo de vuelo más rápido25h 24m
Precio más bajo540 €
Vuelos de Barcelona a Richmond, Virginia
El tiempo de vuelo más rápido16h 17m
Precio más bajo515 €
Vuelos de Málaga a Richmond, Virginia
El tiempo de vuelo más rápido18h 40m
Precio más bajo480 €
Vuelos de Barcelona a Norfolk
El tiempo de vuelo más rápido12h 28m
Precio más bajo618 €
Vuelos de Madrid a Norfolk
El tiempo de vuelo más rápido16h 33m
Precio más bajo458 €
Vuelos de Madrid a Roanoke
El tiempo de vuelo más rápido17h 05m
Precio más bajo502 €

Vuelos similares de España a Norfolk

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Norfolk