Vuelos Europa España Islas Canarias Puerto del Rosario Lisboa a Puerto del Rosario

Vuelos baratos desde Lisboa a Puerto del Rosario

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Lisboa a Puerto del Rosario

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lisboa a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido 5h 20m El vuelo más rápido de Lisboa a Puerto del Rosario tarda 5h 20m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Lisboa a Puerto del Rosario. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Lisboa - Puerto del Rosario Fuerteventura.
Aeropuertos en Puerto del Rosario 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Puerto del Rosario: Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Lisboa a Puerto del Rosario

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Puerto del Rosario?
marzo
El mes del año más barato para volar de Lisboa a Puerto del Rosario es marzo y el más caro es agosto
¿Cuál es el día más barato para volar a Puerto del Rosario?
lunes
El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser martes
¿Cuándo es más barato volar a Puerto del Rosario?
por la mañana
Los vuelos Lisboa - Puerto del Rosario son aproximadamente un 5 % más caros al mediodía que por la mañana
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Puerto del Rosario?
Ryanair
Ryanair, Binter Canarias, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Lisboa a Puerto del Rosario
¿Cuál es la ruta más barata?
Lisboa - Puerto del Rosario Fuerteventura
Vuela de Lisboa a Puerto del Rosario Fuerteventura para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lisboa - Puerto del Rosario
LIS
Lisboa
FUE
Puerto del Rosario Fuerteventura
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Puerto del Rosario?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Lisboa a Puerto del Rosario es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Lisboa a Puerto del Rosario

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Lisboa a Puerto del Rosario cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Binter Canarias
Binter Canarias
22 mar.
15:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
4h 25m
1 escala
FUE
20:00
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
Binter Canarias
31 mar.
14:45
FUE
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 40m
1 escala
LIS
0:25
+1
Aeropuerto de Lisboa
176 €
Binter Canarias
Binter Canarias
02 jul.
16:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
5h 25m
1 escala
FUE
22:00
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
Binter Canarias
09 jul.
9:30
FUE
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
6h 25m
1 escala
LIS
15:55
Aeropuerto de Lisboa
203 €
Air Europa
Air Europa
25 mar.
7:45
LIS
Aeropuerto de Lisboa
8h 25m
2 escalas
FUE
16:10
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
Air Europa
08 abr.
9:10
FUE
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
10h 55m
2 escalas
LIS
20:05
Aeropuerto de Lisboa
233 €
Iberia
Iberia
13 jul.
7:40
LIS
Aeropuerto de Lisboa
6h 30m
1 escala
FUE
14:10
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
Iberia
19 jul.
12:15
FUE
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
3h 40m
1 escala
LIS
15:55
Aeropuerto de Lisboa
252 €
Binter Canarias
Binter Canarias
02 jul.
16:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
5h 25m
1 escala
FUE
22:00
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
Binter Canarias
09 jul.
9:30
FUE
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
6h 25m
1 escala
LIS
15:55
Aeropuerto de Lisboa
203 €
Binter Canarias
Binter Canarias
22 mar.
15:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
4h 25m
1 escala
FUE
20:00
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
Binter Canarias
31 mar.
14:45
FUE
Aeropuerto de Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 40m
1 escala
LIS
0:25
+1
Aeropuerto de Lisboa
176 €

Rutas alternativas de Lisboa a Puerto del Rosario

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Lisboa a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido
2h 20m
Más baratos
104 €
Oporto a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido
4h 15m
Más baratos
105 €
Oporto a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido
6h 10m
Más baratos
117 €
Oporto a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido
7h 15m
Más baratos
124 €
Lisboa a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido
4h 25m
Más baratos
150 €
Faro a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido
6h 10m
Más baratos
185 €
Faro a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido
9h 10m
Más baratos
407 €
Ver más

Vuelos de Lisboa a:

Vuelos a Puerto del Rosario desde:

*Los precios de los vuelos a Puerto del Rosario se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa España Islas Canarias Puerto del Rosario Lisboa a Puerto del Rosario