Vuelos baratos de Madrid a Knock desde 28 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 12/12
dom. 19/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Madrid-Barajas a Knock se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Irlanda

Información de vuelo de Madrid a Knock

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Knock
El tiempo de vuelo más rápido20h 20mEl vuelo más rápido de Madrid a Knock tarda 20h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Madrid a Knock. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Knock Intl.
Aeropuertos en Knock1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Knock: Knock Intl (NOC)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Madrid a Knock

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Knock desde Madrid?

miércoles

El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser sábado

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Knock Intl

Vuela de Madrid-Barajas a Knock Intl para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Madrid - Knock


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Knock

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Knock cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
21 ene.
MAD8:40Madrid-Barajas
20h 20m
1 parada
NOC5:00Knock Intl
25 ene.
NOC4:25Knock Intl
24h 00m
2 paradas
MAD4:25Madrid-Barajas
Ryanair
21 ene.
MAD8:40Madrid-Barajas
20h 20m
1 parada
NOC5:00Knock Intl
25 ene.
NOC5:00Knock Intl
24h 55m
1 parada
MAD5:55Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
21 ene.
MAD6:30Madrid-Barajas
22h 30m
2 paradas
NOC5:00Knock Intl
25 ene.
NOC5:00Knock Intl
22h 30m
2 paradas
MAD3:30Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de Madrid a Knock

Si estás buscando vuelos de ida desde Madrid a Knock, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
14 dic.
MAD13:10Madrid-Barajas
16h 25m
1 parada
NOC5:35Knock Intl
Ryanair
14 dic.
MAD5:35Madrid-Barajas
26h 40m
2 paradas
NOC8:15Knock Intl
Ryanair
14 dic.
MAD16:20Madrid-Barajas
18h 35m
3 paradas
NOC10:55Knock Intl

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid-Barajas y Knock Intl en avión?

    Madrid-Barajas y Knock Intl están a 1536,7 km de distancia. En avión, se suele tardar 20h 20m en cubrir la ruta.


¿Puedo volar a Knock Intl desde Madrid-Barajas en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Madrid-Barajas a Knock Intl

La mayoría de viajeros de Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Knock Intl.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 for rt-pcr (naat) horas antes de la salida a Knock Intl.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Knock Intl.

¿Puedo volar de vuelta a Madrid-Barajas desde Knock Intl?

Volver de Madrid-Barajas a Knock Intl

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Knock Intl tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Knock Intl no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid-Barajas.

Si tienes planificado viajar a Knock en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Madrid a Knock

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo38 €
Vuelos de Madrid a Cork
El tiempo de vuelo más rápido9h 45m
Precio más bajo65 €
Vuelos de Madrid a Shannon
El tiempo de vuelo más rápido10h 55m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Madrid a Milltown (Kerry)
El tiempo de vuelo más rápido23h 25m
Precio más bajo104 €

Vuelos similares de Madrid a Knock

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Madrid a Knock

Vuelos a otras ciudades en Irlanda

¿Perdiste el interés en Knock? Mira estos vuelos a otras ciudades en Irlanda