Vuelos baratos de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted desde 28 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Reino Unido

Información de vuelo de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted
Mejor precio encontrado49 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 49 €. El mejor vuelo de ida a Aeropuerto Londres-Stansted desde País Vasco en las últimas 72 horas cuesta 28 €.
El tiempo de vuelo más rápido5h 50mEl vuelo más rápido de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted tarda 5h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Vitoria - Aeropuerto Londres-Stansted, Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Londres-Stansted y Aeropuerto San Sebastián - Aeropuerto Londres-Stansted.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Aeropuerto Londres-Stansted desde País Vasco?

easyJet

easyJet es la aerolínea más popular que opera de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted cambiando la pestaña.
Ryanair
4 feb.
VIT7:15Vitoria
25h 50m
1 parada
STN9:05Londres-Stansted
7 feb.
STN8:00Londres-Stansted
25h 45m
1 parada
VIT9:45Vitoria
Varias aerolíneas
11 mar.
BIO14:15Bilbao
18h 50m
1 parada
STN9:05Londres-Stansted
13 mar.
STN9:40Londres-Stansted
23h 30m
1 parada
BIO9:10Bilbao
Ryanair
12 feb.
VIT12:35Vitoria
5h 50m
1 parada
STN18:25Londres-Stansted
18 feb.
STN14:05Londres-Stansted
21h 05m
1 parada
VIT11:10Vitoria
Ryanair
4 feb.
VIT7:15Vitoria
25h 50m
1 parada
STN9:05Londres-Stansted
7 feb.
STN2:35Londres-Stansted
31h 10m
2 paradas
VIT9:45Vitoria
Varias aerolíneas
11 mar.
BIO15:45Bilbao
18h 50m
1 parada
STN10:35Londres-Stansted
14 mar.
STN5:35Londres-Stansted
12h 05m
1 parada
BIO17:40Bilbao
Varias aerolíneas
12 mar.
BIO2:30Bilbao
17h 20m
2 paradas
STN19:50Londres-Stansted
14 mar.
STN7:40Londres-Stansted
10h 00m
1 parada
BIO17:40Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted

Varias aerolíneas
4 abr.
BIO18:30Bilbao
26h 40m
1 parada
STN21:10Londres-Stansted
Varias aerolíneas
15 mar.
BIO16:45Bilbao
23h 55m
1 parada
STN16:40Londres-Stansted
Varias aerolíneas
7 mar.
BIO15:45Bilbao
12h 05m
1 parada
STN3:50Londres-Stansted

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto Londres-Stansted desde País Vasco

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted
Varias aerolíneas
25 ene.
BIO15:45Bilbao
12h 00m
1 parada
STN3:45Londres-Stansted
5 mar.
STN3:25Londres-Stansted
10h 35m
1 parada
BIO14:00Bilbao
Ryanair
28 ene.
VIT17:05Vitoria
16h 45m
1 parada
STN9:50Londres-Stansted
30 ene.
STN6:20Londres-Stansted
33h 15m
2 paradas
VIT15:35Vitoria
Varias aerolíneas
25 ene.
BIO15:45Bilbao
12h 00m
1 parada
STN3:45Londres-Stansted
3 mar.
STN15:05Londres-Stansted
10h 40m
1 parada
BIO1:45Bilbao
Varias aerolíneas
27 ene.
BIO4:10Bilbao
25h 00m
1 parada
STN5:10Londres-Stansted
24 feb.
STN16:00Londres-Stansted
24h 40m
1 parada
BIO16:40Bilbao
Varias aerolíneas
25 ene.
BIO15:45Bilbao
12h 00m
1 parada
STN3:45Londres-Stansted
1 mar.
STN15:05Londres-Stansted
10h 40m
1 parada
BIO1:45Bilbao
Varias aerolíneas
24 ene.
BIO15:45Bilbao
12h 05m
1 parada
STN3:50Londres-Stansted
3 mar.
STN15:05Londres-Stansted
10h 40m
1 parada
BIO1:45Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
easyJet
PrecioDesde 42 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,9

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

No volé cancele con ellos el billete y al día de hoy no tengo ninguna noticia sobre devolución del billete

1 / 7

Vuelos de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted con Ryanair
Ryanair
4 feb.
VIT7:15Vitoria
25h 50m
1 parada
STN9:05Londres-Stansted
7 feb.
STN8:00Londres-Stansted
25h 45m
1 parada
VIT9:45Vitoria
Ryanair
12 feb.
VIT12:35Vitoria
5h 50m
1 parada
STN18:25Londres-Stansted
18 feb.
STN14:05Londres-Stansted
21h 05m
1 parada
VIT11:10Vitoria
Ryanair
4 feb.
VIT7:15Vitoria
25h 50m
1 parada
STN9:05Londres-Stansted
7 feb.
STN2:35Londres-Stansted
31h 10m
2 paradas
VIT9:45Vitoria

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta País Vasco-Londres-Stansted ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta País Vasco-Londres-Stansted han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: easyJet, Ryanair, y Vueling.


¿Puedo volar a Londres-Stansted desde País Vasco en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de País Vasco a Londres-Stansted

La mayoría de viajeros de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Londres-Stansted.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 2 days horas antes de la salida a Londres-Stansted.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de País Vasco no tienen que guardar cuarentena al entrar en Londres-Stansted.

Documentos
Formulario obligatorio de localización de pasajeros - Envía el formulario dentro de las 48 horas previas a la llegada al Reino Unido. Muestra el formulario al facturar en tu avión, tren o ferry al Reino Unido.

Paquete de cuarentena gestionada para Escocia - Todos los viajeros que lleguen directamente a Escocia deben reservar su paquete de cuarentena gestionada (Managed Quarantine Package) antes de viajar.

Paquete de pruebas COVID-19 - Todos los viajeros deben reservar y pagar un paquete de pruebas COVID-19 antes de viajar a Inglaterra y Escocia.


¿Puedo volar de vuelta a País Vasco desde Londres-Stansted?

Volver de País Vasco a Londres-Stansted

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Londres-Stansted tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a País Vasco.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Londres-Stansted no tienen que guardar cuarentena al entrar en País Vasco.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Londres-Stansted en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Aeropuerto Londres-Gatwick
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo53 €
Vuelos de Bilbao a Aeropuerto la Ciudad de Londres
El tiempo de vuelo más rápido4h 30m
Precio más bajo156 €
Vuelos de Bilbao a Aeropuerto Londres-Heathrow
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Bilbao a Aeropuerto Londres-Stansted
El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
Precio más bajo67 €
Vuelos de Bilbao a Aeropuerto Londres-Luton
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo68 €
Vuelos de San Sebastián a Aeropuerto Londres-Gatwick
El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
Precio más bajo137 €
Vuelos de San Sebastián a Aeropuerto Londres-Heathrow
El tiempo de vuelo más rápido6h 15m
Precio más bajo197 €
Vuelos de Bilbao a Aeropuerto Londres-Southend
El tiempo de vuelo más rápido14h 25m
Precio más bajo180 €

Vuelos similares de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de País Vasco a Aeropuerto Londres-Stansted