Encuentra vuelos baratos a Aeropuerto Belfast Intl

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 2/10
sáb. 9/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Aeropuerto Belfast Intl se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Reino Unido

¿Cuál es el mejor momento para volar a Aeropuerto Belfast Intl?

Precio

29 € - 231 €

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Belfast Intl?

    En general, al reservar tu vuelo a Aeropuerto Belfast Intl, mayo es el mes más barato de media.


¿Puedo volar a Belfast Intl desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Belfast Intl

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Belfast Intl.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Belfast Intl.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Belfast Intl.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Belfast Intl?

Volver de España a Belfast Intl

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Belfast Intl tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Belfast Intl no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Belfast Intl en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Aeropuerto Belfast Intl encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Aeropuerto Belfast Intl encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
25 oct.
ALC11:40Alicante
3h 00m
BFS14:40Belfast Intl
30 oct.
BFS12:45Belfast Intl
3h 00m
ALC15:45Alicante
easyJet
2 dic.
ALC6:55Alicante
3h 10m
BFS10:05Belfast Intl
12 dic.
BFS3:30Belfast Intl
3h 00m
ALC6:30Alicante
easyJet
3 feb.
ALC6:55Alicante
3h 10m
BFS10:05Belfast Intl
6 feb.
BFS3:30Belfast Intl
3h 00m
ALC6:30Alicante
easyJet
30 ene.
ALC8:05Alicante
3h 10m
BFS11:15Belfast Intl
6 feb.
BFS3:30Belfast Intl
3h 00m
ALC6:30Alicante
easyJet
1 feb.
ALC6:35Alicante
3h 10m
BFS9:45Belfast Intl
6 feb.
BFS3:30Belfast Intl
3h 00m
ALC6:30Alicante
Ryanair
9 oct.
AGP10:10Málaga
3h 10m
BFS13:20Belfast Intl
12 oct.
BFS5:50Belfast Intl
3h 00m
AGP8:50Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida a Aeropuerto Belfast Intl

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Aeropuerto Belfast Intl, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair y easyJet
easyJet
21 oct.
ALC18:05Alicante
3h 00m
BFS21:05Belfast Intl
easyJet
8 oct.
ALC6:45Alicante
3h 05m
BFS9:50Belfast Intl
easyJet
22 oct.
ALC6:45Alicante
3h 05m
BFS9:50Belfast Intl

¿Qué aerolíneas vuelan a Aeropuerto Belfast Intl?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Aeropuerto Belfast Intl

Aeropuertos cerca de Aeropuerto Belfast Intl

A continuación tienes todos los aeropuertos cerca de Aeropuerto Belfast Intl y su distancia al centro de la ciudad

Aeropuerto Belfast Intl está a 20 km del centro de la ciudad


Rutas populares a Aeropuerto Belfast Intl

Los vuelos más buscados a Aeropuerto Belfast Intl con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Valencia a Aeropuerto Belfast Intl
El tiempo de vuelo más rápido15h 50m
Precio más bajo152 €

Vuelos populares desde Aeropuerto Belfast Intl

Los vuelos más buscados desde Aeropuerto Belfast Intl con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Aeropuerto Belfast Intl a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Aeropuerto Belfast Intl a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo68 €
Vuelos de Aeropuerto Belfast Intl a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido4h 25m
Precio más bajo73 €
Vuelos de Aeropuerto Belfast Intl a Palma
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo80 €
Vuelos de Aeropuerto Belfast Intl a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo94 €

Comienza a planificar tu viaje a Aeropuerto Belfast Intl