Vuelos baratos desde País Vasco a Bastia

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de País Vasco a Bastia se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Francia

Información de vuelo de País Vasco a Bastia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de País Vasco a Bastia
Mejor precio encontrado218 €La mejor oferta de vuelo de País Vasco a Bastia encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 218 €
El tiempo de vuelo más rápido15h 00mEl vuelo más rápido de País Vasco a Bastia tarda 15h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de País Vasco a Bastia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Bastia Poretta.
Aeropuertos en Bastia1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Bastia: Bastia Poretta (BIA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de País Vasco a Bastia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Bastia Poretta

Vuela de Bilbao a Bastia Poretta para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta País Vasco - Bastia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de País Vasco a Bastia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde País Vasco a Bastia cambiando la pestaña.
Air France
27 nov.
BIO2:20Bilbao
15h 00m
2 paradas
BIA17:20Bastia Poretta
29 nov.
BIA3:00Bastia Poretta
13h 40m
2 paradas
BIO16:40Bilbao
Air France
11 nov.
BIO11:15Bilbao
26h 00m
2 paradas
BIA13:15Bastia Poretta
14 nov.
BIA6:05Bastia Poretta
28h 25m
2 paradas
BIO10:30Bilbao
Air France
19 feb.
BIO2:20Bilbao
10h 45m
2 paradas
BIA13:05Bastia Poretta
21 feb.
BIA6:40Bastia Poretta
10h 40m
2 paradas
BIO17:20Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida de País Vasco a Bastia

Si estás buscando vuelos de ida desde País Vasco a Bastia, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Air France
Air France
BIOBilbao
15h 00m
BIABastia Poretta

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta País Vasco-Bastia Poretta ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta País Vasco-Bastia Poretta, como por ejemplo Iberia y Vueling hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Bastia Poretta desde País Vasco en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de País Vasco a Bastia Poretta

La mayoría de viajeros de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Bastia Poretta.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada less than 24 horas antes de la salida a Bastia Poretta.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de País Vasco no tienen que guardar cuarentena al entrar en Bastia Poretta.

¿Puedo volar de vuelta a País Vasco desde Bastia Poretta?

Volver de País Vasco a Bastia Poretta

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bastia Poretta tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a País Vasco.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bastia Poretta no tienen que guardar cuarentena al entrar en País Vasco.

Si tienes planificado viajar a Bastia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de País Vasco a Bastia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Ajaccio
El tiempo de vuelo más rápido8h 40m
Precio más bajo240 €
Vuelos de Bilbao a Bastia
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo256 €
Vuelos de Bilbao a Figari
El tiempo de vuelo más rápido21h 55m
Precio más bajo260 €