Vuelos baratos desde País Vasco a Pittsburgh

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de País Vasco a Pittsburgh se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo de País Vasco a Pittsburgh

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de País Vasco a Pittsburgh
Mejor precio encontrado418 €La mejor oferta de vuelo de País Vasco a Pittsburgh encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 418 €
El tiempo de vuelo más rápido17h 41mEl vuelo más rápido de País Vasco a Pittsburgh tarda 17h 41m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de País Vasco a Pittsburgh. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San Sebastián - Aeropuerto Pittsburgh y Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Pittsburgh.
Aeropuertos en Pittsburgh1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Pittsburgh: Pittsburgh (PIT)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de País Vasco a Pittsburgh

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Pittsburgh

Vuela de Bilbao a Pittsburgh para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta País Vasco - Pittsburgh


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de País Vasco a Pittsburgh

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde País Vasco a Pittsburgh cambiando la pestaña.
American Airlines
21 oct.
BIO5:25Bilbao
29h 11m
2 paradas
PIT10:36Pittsburgh
22 oct.
PIT8:02Pittsburgh
18h 53m
2 paradas
BIO2:55Bilbao
American Airlines
21 oct.
BIO13:45Bilbao
45h 42m
2 paradas
PIT11:27Pittsburgh
23 oct.
PIT8:07Pittsburgh
18h 48m
2 paradas
BIO2:55Bilbao
Delta
15 oct.
BIO2:50Bilbao
15h 46m
2 paradas
PIT18:36Pittsburgh
28 oct.
PIT9:05Pittsburgh
15h 15m
2 paradas
BIO0:20Bilbao
KLM
21 oct.
BIO2:45Bilbao
15h 51m
2 paradas
PIT18:36Pittsburgh
28 oct.
PIT14:50Pittsburgh
15h 40m
2 paradas
BIO6:30Bilbao
American Airlines
20 oct.
BIO9:40Bilbao
48h 56m
2 paradas
PIT10:36Pittsburgh
22 oct.
PIT8:02Pittsburgh
18h 53m
2 paradas
BIO2:55Bilbao
American Airlines
19 oct.
BIO13:45Bilbao
57h 50m
2 paradas
PIT23:35Pittsburgh
22 oct.
PIT3:58Pittsburgh
22h 57m
2 paradas
BIO2:55Bilbao

¿Puedo volar a Pittsburgh desde País Vasco en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de País Vasco a Pittsburgh

La mayoría de viajeros procedentes de País Vasco no tienen que guardar cuarentena al entrar en Pittsburgh.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Pittsburgh.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de País Vasco no tienen que guardar cuarentena al entrar en Pittsburgh.

¿Puedo volar de vuelta a País Vasco desde Pittsburgh?

Volver de País Vasco a Pittsburgh

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Pittsburgh tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a País Vasco.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Pittsburgh no tienen que guardar cuarentena al entrar en País Vasco.

Si tienes planificado viajar a Pittsburgh en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de País Vasco a Pittsburgh

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Pittsburgh
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Precio más bajo490 €
Vuelos de San Sebastián a Pittsburgh
El tiempo de vuelo más rápido17h 41m
Precio más bajo888 €