Vuelos baratos de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria desde 29 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 26/1
mié. 2/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria
Mejor precio encontrado68 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 68 €. El mejor vuelo de ida a Las Palmas de Gran Canaria desde Ucrania en las últimas 72 horas cuesta 29 €.
El tiempo de vuelo más rápido8h 05mEl vuelo más rápido de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria tarda 8h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Leópolis - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria y Aeropuerto Kiev Boryspil - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria.
Aeropuertos en Las Palmas de Gran Canaria1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Las Palmas de Gran Canaria: Las Palmas de Gran Canaria (LPA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Las Palmas de Gran Canaria desde Ucrania?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

¿Cuál es la ruta más barata?

Kiev Boryspil - Las Palmas de Gran Canaria

Vuela de Kiev Boryspil a Las Palmas de Gran Canaria para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Ucrania - Las Palmas de Gran Canaria


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
25 feb.
KBP17:15Kiev Boryspil
15h 35m
1 parada
LPA8:50Las Palmas de Gran Canaria
5 mar.
LPA15:40Las Palmas de Gran Canaria
22h 30m
1 parada
KBP14:10Kiev Boryspil
Ryanair
9 feb.
KBP7:00Kiev Boryspil
8h 40m
1 parada
LPA15:40Las Palmas de Gran Canaria
17 feb.
LPA14:05Las Palmas de Gran Canaria
16h 45m
1 parada
KBP6:50Kiev Boryspil
Varias aerolíneas
6 feb.
KBP18:05Kiev Boryspil
21h 35m
2 paradas
LPA15:40Las Palmas de Gran Canaria
15 feb.
LPA12:05Las Palmas de Gran Canaria
21h 40m
2 paradas
KBP9:45Kiev Boryspil
Ryanair
6 feb.
KBP17:20Kiev Boryspil
21h 40m
2 paradas
LPA15:00Las Palmas de Gran Canaria
15 feb.
LPA14:15Las Palmas de Gran Canaria
14h 10m
1 parada
KBP4:25Kiev Boryspil
Varias aerolíneas
26 feb.
LWO4:35Leópolis
34h 10m
2 paradas
LPA14:45Las Palmas de Gran Canaria
4 mar.
LPA14:35Las Palmas de Gran Canaria
16h 30m
2 paradas
LWO7:05Leópolis
Ryanair
9 feb.
KBP7:00Kiev Boryspil
8h 40m
1 parada
LPA15:40Las Palmas de Gran Canaria
19 feb.
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
13h 50m
1 parada
KBP4:30Kiev Boryspil

Busca los vuelos más baratos de ida de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

Si estás buscando vuelos de ida desde Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y SWISS
Ryanair
28 ene.
KBP9:25Kiev Boryspil
21h 30m
1 parada
LPA6:55Las Palmas de Gran Canaria
Varias aerolíneas
7 feb.
LWO17:10Leópolis
21h 55m
1 parada
LPA15:05Las Palmas de Gran Canaria
Varias aerolíneas
28 ene.
KBP13:30Kiev Boryspil
27h 30m
2 paradas
LPA17:00Las Palmas de Gran Canaria

Busca vuelos de última hora a Las Palmas de Gran Canaria desde Ucrania

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria
Varias aerolíneas
28 ene.
KBP17:15Kiev Boryspil
15h 35m
1 parada
LPA8:50Las Palmas de Gran Canaria
30 ene.
LPA2:10Las Palmas de Gran Canaria
26h 20m
1 parada
KBP4:30Kiev Boryspil
Varias aerolíneas
28 ene.
KBP17:15Kiev Boryspil
15h 35m
1 parada
LPA8:50Las Palmas de Gran Canaria
30 ene.
LPA2:10Las Palmas de Gran Canaria
32h 05m
2 paradas
KBP10:15Kiev Boryspil
Varias aerolíneas
28 ene.
KBP9:25Kiev Boryspil
21h 25m
2 paradas
LPA6:50Las Palmas de Gran Canaria
30 ene.
LPA2:10Las Palmas de Gran Canaria
32h 05m
2 paradas
KBP10:15Kiev Boryspil
Varias aerolíneas
28 ene.
IEV5:55Kiev Zhulhany
25h 15m
2 paradas
LPA7:10Las Palmas de Gran Canaria
30 ene.
LPA2:10Las Palmas de Gran Canaria
16h 15m
2 paradas
IEV18:25Kiev Zhulhany
Varias aerolíneas
28 ene.
IEV5:55Kiev Zhulhany
25h 15m
2 paradas
LPA7:10Las Palmas de Gran Canaria
30 ene.
LPA5:00Las Palmas de Gran Canaria
21h 10m
3 paradas
IEV2:10Kiev Zhulhany
Varias aerolíneas
28 ene.
IEV15:00Kiev Zhulhany
15h 50m
1 parada
LPA6:50Las Palmas de Gran Canaria
30 ene.
LPA2:10Las Palmas de Gran Canaria
16h 15m
2 paradas
IEV18:25Kiev Zhulhany

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 143 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10

Vuelos de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria con Ryanair
Ryanair
9 feb.
KBP7:00Kiev Boryspil
8h 40m
1 parada
LPA15:40Las Palmas de Gran Canaria
17 feb.
LPA14:05Las Palmas de Gran Canaria
16h 45m
1 parada
KBP6:50Kiev Boryspil
Ryanair
6 feb.
KBP17:20Kiev Boryspil
21h 40m
2 paradas
LPA15:00Las Palmas de Gran Canaria
15 feb.
LPA14:15Las Palmas de Gran Canaria
14h 10m
1 parada
KBP4:25Kiev Boryspil
Ryanair
9 feb.
KBP7:00Kiev Boryspil
8h 40m
1 parada
LPA15:40Las Palmas de Gran Canaria
19 feb.
LPA14:40Las Palmas de Gran Canaria
13h 50m
1 parada
KBP4:30Kiev Boryspil

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Ucrania-Las Palmas de Gran Canaria ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Ucrania-Las Palmas de Gran Canaria han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de modificación es Ryanair.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Las Palmas de Gran Canaria desde Ucrania en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

La mayoría de viajeros de Ucrania tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Las Palmas de Gran Canaria.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ucrania tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Las Palmas de Gran Canaria.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ucrania no tienen que guardar cuarentena al entrar en Las Palmas de Gran Canaria.

¿Puedo volar de vuelta a Ucrania desde Las Palmas de Gran Canaria?

Volver de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Las Palmas de Gran Canaria tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Ucrania.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Las Palmas de Gran Canaria no tienen que guardar cuarentena al entrar en Ucrania.

Si tienes planificado viajar a Las Palmas de Gran Canaria en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Leópolis a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido9h 15m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Leópolis a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido16h 45m
Precio más bajo101 €
Vuelos de Jarkov a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido19h 40m
Precio más bajo211 €
Vuelos de Odesa a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido23h 20m
Precio más bajo86 €
Vuelos de Leópolis a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido14h 40m
Precio más bajo93 €
Vuelos de Jarkov a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido20h 50m
Precio más bajo168 €

Vuelos similares de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ucrania a Las Palmas de Gran Canaria