Encuentra vuelos baratos a Yakarta

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 5/8
jue. 12/8

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Yakarta se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Yakarta se basan en las restricciones de viaje de Indonesia.
Ver las restricciones de viaje para Indonesia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Yakarta

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Yakarta desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Aeropuerto Yakarta Soekarno-Hatta

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Yakarta

Madrid (MAD) a Aeropuerto Yakarta Soekarno-Hatta (CGK)

Normalmente, los vuelos a Yakarta desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Yakarta Soekarno-Hatta, que tiene un precio medio de 588 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A YAKARTA DESDE MADRIDfebrero9% más barataVolar de Madrid a Yakarta cuesta de media solo 540 € en febrero
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A YAKARTA DESDE MADRIDagosto18% más caraLos vuelos a Yakarta desde Madrid cuestan unos 697 € en agosto
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A YAKARTA DESDE MADRIDseptiembre466% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Yakarta desde Madrid en septiembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Yakarta?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Yakarta?

    En general, febrero es el mes más barato para volar de España a Yakarta. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de 540 €. Si no puedes volar a Yakarta en febrero, entonces marzo es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Yakarta durante marzo cuestan 541 € de media.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Yakarta?

    Recomendamos comprar vuelos de España a Yakarta 43 días antes de tu fecha de salida, porque este es el momento en el que los usuarios de momondo suelen encontrar las mejores tarifas. De media, nuestros usuarios han encontrado vuelos a Yakarta por 591 €. No dudes en comprobar los precios ahora, porque los usuarios de momondo encontraron recientemente precios desde tan solo 434 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Yakarta?

    Según nuestros datos, el miércoles es el día más barato para volar a Yakarta desde España. El precio más barato encontrado saliendo un miércoles fue de 577 €. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. El día más caro para volar a Yakarta es el sábado, con precios en torno a 664 €.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Yakarta?

    Nuestros datos muestran que los vuelos más baratos de España a Yakarta son los que salen por la tarde. Nuestros usuarios han encontrado vuelos de Yakarta por la tarde desde tan solo 588 €. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar volar por la noche, cuando los precios son de 621 € de media. Los vuelos a Yakarta desde España por la noche son generalmente más caros porque es el momento del día más práctico para los viajeros.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Yakarta?

    Aeropuerto Yakarta Soekarno-Hatta pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Yakarta.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Yakarta?

En este momento, las restricciones de viaje de Indonesia incluyen los viajes a Yakarta. Restricciones de entrada

Indonesia ha restringido la entrada a todos los viajeros que no sean ciudadanos de Indonesia, titulares de permisos de estancia temporal (ITAS) y de estancia permanente (ITAP), viajeros con visado emitido después del 31 de marzo de 2020, miembros de tripulaciones aéreas, diplomáticos, trabajadores de ayuda humanitaria y extranjeros que trabajen en proyectos nacionales estratégicos. El 23 de diciembre de 2020 Indonesia suspendió los vuelos procedentes del Reino Unido.

Requisitos de entrada

Los viajeros entren en el país desde un país europeo o desde Australia deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19 en PCR emitido en las 48 horas previas a la llegada. Todos los viajeros que lleguen de países que no sean los arriba mencionados deben someterse a control médico al llegar, Además, deben presentar un certificado médico que acredite resultado negativo por COVID-19 en PCR emitido en los 7 días previos a la llegada o someterse a una prueba de COVID-19 al llegar. Los viajeros también deben rellenar y entregar un certificado de alerta sanitaria al funcionario de cuarentena y una declaración personal en la que confirmen que aceptan ponerse en cuarentena hasta 14 días si es necesario.

Requisitos de cuarentena

Los viajeros deben someterse a una prueba de hisopado de COVID-19 al llegar y posteriormente ponerse en cuarentena (y cubrir con los gastos) en un hotel específico durante 5 días. Al quinto día deben someterse a otra PCR y, si dan negativo, podrán continuar con el viaje.

Si tienes planificado viajar a Yakarta en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Yakarta encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Yakarta encontradas recientemente por usuarios en momondo
Turkish Airlines
10 sept.
BCN14:45Barcelona-El Prat
17h 50m
1 parada
CGK8:35Yakarta Soekarno-Hatta
25 sept.
CGK17:05Yakarta Soekarno-Hatta
18h 15m
1 parada
BCN11:20Barcelona-El Prat
Etihad Airways
12 ago.
BCN10:40Barcelona-El Prat
17h 30m
1 parada
CGK4:10Yakarta Soekarno-Hatta
20 ago.
CGK19:10Yakarta Soekarno-Hatta
19h 05m
1 parada
BCN14:15Barcelona-El Prat
Qatar Airways
11 ago.
BCN6:10Barcelona-El Prat
24h 10m
1 parada
CGK6:20Yakarta Soekarno-Hatta
19 ago.
CGK14:55Yakarta Soekarno-Hatta
17h 35m
1 parada
BCN8:30Barcelona-El Prat
Turkish Airlines
1 oct.
BCN14:45Barcelona-El Prat
17h 50m
1 parada
CGK8:35Yakarta Soekarno-Hatta
10 oct.
CGK17:05Yakarta Soekarno-Hatta
25h 15m
1 parada
BCN18:20Barcelona-El Prat
Etihad Airways
8 ago.
BCN10:40Barcelona-El Prat
17h 30m
1 parada
CGK4:10Yakarta Soekarno-Hatta
18 ago.
CGK19:10Yakarta Soekarno-Hatta
19h 05m
1 parada
BCN14:15Barcelona-El Prat
Qatar Airways
16 ago.
BCN6:10Barcelona-El Prat
17h 05m
1 parada
CGK23:15Yakarta Soekarno-Hatta
30 sept.
CGK21:40Yakarta Soekarno-Hatta
17h 30m
1 parada
BCN15:10Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Yakarta

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Yakarta, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Singapore Airlines y Turkish Airlines
Varias aerolíneas
10 ene.
MAD13:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
37h 05m
2 paradas
CGK2:30Yakarta Soekarno-Hatta
Singapore Airlines
11 ago.
BCN6:10Barcelona-El Prat
39h 55m
2 paradas
CGK22:05Yakarta Soekarno-Hatta
Turkish Airlines
5 ago.
BCN14:45Barcelona-El Prat
17h 50m
1 parada
CGK8:35Yakarta Soekarno-Hatta

Aeropuertos cerca de Yakarta

A continuación puedes encontrar todos los aeropuertos de Yakarta y la distancia al centro de la ciudad

Rutas populares a Yakarta

Los vuelos más buscados a Yakarta con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido17h 15m
Precio más bajo434 €
Vuelos de Madrid a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido17h 05m
Precio más bajo502 €
Vuelos de Sevilla a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido25h 30m
Precio más bajo561 €
Vuelos de Palma a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido29h 25m
Precio más bajo562 €
Vuelos de Bilbao a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido23h 30m
Precio más bajo578 €
Vuelos de Málaga a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido24h 40m
Precio más bajo599 €
Vuelos de Valencia a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido18h 30m
Precio más bajo689 €
Vuelos de Alicante a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido22h 10m
Precio más bajo695 €
Vuelos de Vigo a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido22h 30m
Precio más bajo776 €
Vuelos de Pamplona a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido28h 00m
Precio más bajo792 €
Vuelos de Puerto del Rosario a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido24h 20m
Precio más bajo796 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido25h 10m
Precio más bajo808 €
Vuelos de La Coruña a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido23h 15m
Precio más bajo841 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido25h 05m
Precio más bajo899 €
Vuelos de Santander a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido23h 20m
Precio más bajo949 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido24h 05m
Precio más bajo1121 €
Vuelos de San Sebastián a Yakarta
El tiempo de vuelo más rápido32h 05m
Precio más bajo1254 €

Comienza a planificar tu viaje a Yakarta