Encuentra vuelos baratos a Denpasar

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 22/9
mié. 29/9

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Denpasar se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Indonesia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Denpasar

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Denpasar desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Denpasar

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Denpasar

Madrid (MAD) a Denpasar (DPS)

Normalmente, los vuelos a Denpasar desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai, que tiene un precio medio de 695 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A DENPASAR DESDE MADRIDmayo18% más barataVolar de Madrid a Denpasar cuesta de media solo 570 € en mayo
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A DENPASAR DESDE MADRIDdiciembre12% más caraLos vuelos a Denpasar desde Madrid cuestan unos 776 € en diciembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A DENPASAR DESDE MADRIDseptiembre268% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Denpasar desde Madrid en septiembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Denpasar?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Denpasar?

    22 € es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Denpasar, que sale de Praya y es un 95 % más barato que la mayoría de los vuelos a Denpasar. Para encontrar el precio más bajo a Denpasar desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Denpasar?

    El mes más barato para volar a Denpasar desde España es mayo. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de 570 €, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no puedes viajar a Denpasar durante el mes de mayo, entonces volar en junio es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los 597 €.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Denpasar?

    El momento ideal para reservar tu vuelo a Denpasar es 46 días antes, cuando los precios rondan los 695 €. Ten en cuenta que puede que encuentres vuelos baratos a Denpasar en cualquier momento. De hecho, nuestros usuarios han encontrado vuelos por tan solo 483 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Denpasar?

    El día más barato para salir con tu vuelo a Denpasar es un martes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 688 €. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. Asegúrate de evitar reservar saliendo un viernes, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un billete a Denpasar en viernes es de 766 €.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Denpasar?

    Nuestros datos muestran que los vuelos más baratos de España a Denpasar son los que salen por la mañana. Nuestros usuarios han encontrado vuelos de Denpasar por la mañana desde tan solo 672 €. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar volar al mediodía, cuando los precios son de 778 € de media. Los vuelos a Denpasar desde España al mediodía son generalmente más caros porque es el momento del día más práctico para los viajeros.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Denpasar?

    Aeropuerto Banyuwangi Blimbingsari o Praya Aeropuerto Internacional de Lombok pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Denpasar.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Denpasar?

    El aeropuerto más barato cerca de Denpasar suele ser Praya Aeropuerto Internacional de Lombok, con precios medios de 383 €/persona. Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros. Para ahorrar, se recomienda utilizar la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Puedo volar a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai

La mayoría de viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai?

Volver de España a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Denpasar en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Denpasar encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Denpasar encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
6 oct.
MAD10:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
21h 35m
2 paradas
DPS8:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
13 oct.
DPS15:35Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
23h 50m
2 paradas
MAD15:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
21 sept.
BCN10:40Barcelona-El Prat
23h 10m
2 paradas
DPS9:50Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
30 sept.
DPS15:35Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
23h 40m
2 paradas
BCN15:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
23 oct.
MAD10:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
21h 35m
2 paradas
DPS8:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
30 oct.
DPS12:35Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
26h 55m
2 paradas
MAD15:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Etihad Airways
7 feb.
BCN8:50Barcelona-El Prat
21h 35m
2 paradas
DPS6:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
13 feb.
DPS11:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
27h 05m
2 paradas
BCN14:30Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
12 dic.
BIO11:15Bilbao
21h 05m
2 paradas
DPS8:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
22 dic.
DPS11:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
31h 05m
2 paradas
BIO18:30Bilbao
Varias aerolíneas
11 ene.
BIO11:15Bilbao
21h 05m
2 paradas
DPS8:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
30 ene.
DPS11:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
31h 05m
2 paradas
BIO18:30Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida a Denpasar

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Denpasar, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Garuda Indonesia y Turkish Airlines
Turkish Airlines
24 dic.
BCN12:40Barcelona-El Prat
18h 15m
1 parada
DPS6:55Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
Turkish Airlines
28 nov.
BCN12:40Barcelona-El Prat
18h 15m
1 parada
DPS6:55Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
Garuda Indonesia
15 ene.
MAD1:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
23h 20m
2 paradas
DPS0:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai

Rutas populares a Denpasar

Los vuelos más buscados a Denpasar con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido17h 15m
Precio más bajo483 €
Vuelos de Bilbao a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido21h 05m
Precio más bajo494 €
Vuelos de Málaga a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajo502 €
Vuelos de Madrid a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido21h 05m
Precio más bajo504 €
Vuelos de Valencia a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Precio más bajo536 €
Vuelos de Alicante a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido28h 20m
Precio más bajo543 €
Vuelos de Sevilla a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido25h 55m
Precio más bajo587 €
Vuelos de Vigo a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido24h 45m
Precio más bajo615 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido33h 45m
Precio más bajo687 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido25h 15m
Precio más bajo855 €
Vuelos de Santander a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido22h 11m
Precio más bajo880 €
Vuelos de Palma a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido26h 25m
Precio más bajo933 €
Vuelos de Ibiza a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido40h 00m
Precio más bajo942 €
Vuelos de La Coruña a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido28h 25m
Precio más bajo947 €
Vuelos de Granada a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido33h 50m
Precio más bajo980 €
Vuelos de Almería a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido39h 50m
Precio más bajo1733 €
Vuelos de Puerto del Rosario a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido40h 10m
Precio más bajo2061 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido30h 19m
Precio más bajo2400 €
Vuelos de San Sebastián a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido38h 25m
Precio más bajo4728 €
Vuelos de Oviedo a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido38h 35m
Precio más bajo5650 €

Comienza a planificar tu viaje a Denpasar