Vuelos baratos de Bilbao a Denpasar desde 481 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Bilbao a Denpasar se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Indonesia

Información de vuelo de Bilbao a Denpasar

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bilbao a Denpasar
Mejor precio encontrado667 €La mejor oferta de vuelo de Bilbao a Denpasar encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 667 €
El tiempo de vuelo más rápido20h 15mEl vuelo más rápido de Bilbao a Denpasar tarda 20h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Bilbao a Denpasar. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Bilbao - Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai.
Aeropuertos en Denpasar1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Denpasar: Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai (DPS)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Bilbao a Denpasar

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Denpasar desde Bilbao?

diciembre

El mes del año más barato para volar de Bilbao a Denpasar es diciembre y el más caro es septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Denpasar desde Bilbao?

miércoles

El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser viernes

¿Cuándo es más barato volar a Denpasar?

por la tarde

Los vuelos Bilbao - Denpasar son aproximadamente un 42 % más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Denpasar desde Bilbao?

Thai Airways

British Airways, KLM, y Qatar Airways son las aerolíneas más populares que operan de Bilbao a Denpasar

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai

Vuela de Bilbao a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Bilbao - Denpasar

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Bilbao a Denpasar?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Bilbao a Denpasar es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Bilbao a Denpasar

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Bilbao a Denpasar cambiando la pestaña.
KLM
30 abr.
BIO7:50Bilbao
25h 35m
2 paradas
DPS9:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
16 may.
DPS15:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
27h 10m
2 paradas
BIO18:30Bilbao
Varias aerolíneas
21 ene.
BIO12:00Bilbao
20h 20m
1 parada
DPS8:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
16 feb.
DPS15:15Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
33h 30m
2 paradas
BIO0:45Bilbao
Turkish Airlines
1 may.
BIO14:10Bilbao
19h 20m
1 parada
DPS9:30Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
15 may.
DPS17:00Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
20h 25m
1 parada
BIO13:25Bilbao
Varias aerolíneas
3 may.
BIO13:15Bilbao
20h 10m
2 paradas
DPS9:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
17 may.
DPS9:05Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
27h 45m
2 paradas
BIO12:50Bilbao
KLM
17 ene.
BIO12:00Bilbao
36h 05m
3 paradas
DPS0:05Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
19 feb.
DPS16:30Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
32h 15m
1 parada
BIO0:45Bilbao
KLM
2 may.
BIO3:10Bilbao
30h 15m
3 paradas
DPS9:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
16 may.
DPS12:25Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
30h 05m
2 paradas
BIO18:30Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida de Bilbao a Denpasar

Varias aerolíneas
7 feb.
BIO1:50Bilbao
53h 15m
2 paradas
DPS7:05Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
Varias aerolíneas
7 feb.
BIO9:30Bilbao
46h 05m
3 paradas
DPS7:35Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai

Busca vuelos de última hora a Denpasar desde Bilbao

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Bilbao a Denpasar
Varias aerolíneas
9 dic.
BIO16:50Bilbao
36h 30m
3 paradas
DPS5:20Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
15 dic.
DPS13:40Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
30h 20m
3 paradas
BIO20:00Bilbao
Varias aerolíneas
9 dic.
BIO8:20Bilbao
37h 50m
3 paradas
DPS22:10Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
15 dic.
DPS15:15Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai
27h 15m
2 paradas
BIO18:30Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de Bilbao a Denpasar

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Bilbao a Denpasar con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
KLM
PrecioDesde 380 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,6

Embarque

7,8

Comodidad

8,0

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 5
Turkish Airlines
PrecioDesde 433 €
Cancelación gratis
Valoración
8,2
8,0

Embarque

8,2

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Un servicio estupendo! ¡Vuelo muy seguro!

Desventajas: La comida era más cálida, quizás... pero la seguridad era genial.

1 / 10
Thai Airways
PrecioDesde 639 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,4

Embarque

7,3

Comodidad

7,6

Tripulación

7,4

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Avión y personal

Desventajas: No hay auriculares a bordo

1 / 4
Qatar Airways
PrecioDesde 751 €
Cancelación gratis
Valoración
8,3
8,5

Embarque

8,2

Comodidad

8,7

Tripulación

8,3

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: todo

Desventajas: nada

1 / 10
British Airways
PrecioDesde 888 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,3

Embarque

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Bilbao-Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Bilbao-Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai, como por ejemplo KLM, British Airways, y Turkish Airlines hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Bilbao y Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai en avión?

    Hay 12923,3 km entre Bilbao y Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 19h 20m.


¿Puedo volar a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai desde Bilbao en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Bilbao a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai

La mayoría de viajeros de Bilbao tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bilbao tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bilbao no tienen que guardar cuarentena al entrar en Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai.

¿Puedo volar de vuelta a Bilbao desde Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai?

Volver de Bilbao a Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Bilbao.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Denpasar Aeropuerto Internacional Ngurah Rai no tienen que guardar cuarentena al entrar en Bilbao.

Si tienes planificado viajar a Denpasar en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Bilbao a Denpasar

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Sebastián a Denpasar
El tiempo de vuelo más rápido41h 40m
Precio más bajo1669 €

Vuelos similares de Bilbao a Denpasar

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Bilbao a Denpasar