Encuentra autobuses de Castellón de la Plana a Alicante

Busca billetes de autobús baratos de Castellón de la Plana a Alicante y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

CDT — ALC
1 mar. — 8 mar.1
1 adulto
vie. 1/3

Información de trenes de Castellón de la Plana a Alicante

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Castellón de la Plana a Alicante

Ida y vuelta desde

48 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Alicante desde Castellón de la Plana encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 48 €
ALSA cubre esta ruta

Directorio de estaciones de autobús de Castellón de la Plana

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Castellón de la Plana
Castellón de la Plana Oropesa del Mar Playa de la ConchaCastellón de la Plana, 40.08426, 0.141282
Castellón de la Plana Oropesa del Mar Marina d'OrCastellón de la Plana, 40.107037, 0.151614
Castellón de la Plana Vinaroz VinaròsCastellón de la Plana, 40.466, 0.467484
Castellón de la Plana Vinaroz VinaròsCastellón de la Plana, 40.477207, 0.46960172

Directorio de estaciones de autobús de Alicante

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Alicante
Alicante Murcia MonteagudoAlicante, 38.049496, -1.083922
Alicante Ctra. la AlcorayaAlicante, 38.399292, -0.577867
Alicante Murcia UniversityAlicante, 38.019257, -1.166394
Alicante Murcia Plaza Federico ServetAlicante, 37.98333, -1.116719
Alicante Paseo MayorAlicante, 38.344627, -0.614486
Alicante Murcia Calle Alejandro SéiquerAlicante, 37.986607, -1.127673

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Castellón de la Plana a Alicante

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Castellón de la Plana a Alicante más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
11 mar
16:30Castellón de la Plana
4h 45m
21:15Alicante Estación de Autobuses
14 mar
1:45Alicante Estación de Autobuses
3h 45m
5:30Castellón de la Plana
ALSA
11 mar
23:25Castellón de la Plana
3h 50m
3:15Alicante Estación de Autobuses
15 mar
13:45Alicante Estación de Autobuses
4h 45m
18:30Castellón de la Plana
ALSA
10 mar
1:15Castellón de la Plana
4h 15m
5:30Alicante Estación de Autobuses
15 mar
9:45Alicante Estación de Autobuses
4h 30m
14:15Castellón de la Plana
ALSA
11 mar
16:30Castellón de la Plana
6h 25m
1 parada
22:55Alicante-Elche
15 mar
13:00Alicante-Elche
5h 30m
1 parada
18:30Castellón de la Plana
ALSA
10 mar
1:15Castellón de la Plana
5h 40m
1 parada
6:55Alicante-Elche
15 mar
13:00Alicante-Elche
5h 30m
1 parada
18:30Castellón de la Plana
ALSA
11 mar
9:00Castellón de la Plana
15h 00m
1 parada
0:00Alicante Estación de Autobuses
14 mar
1:45Alicante Estación de Autobuses
3h 45m
5:30Castellón de la Plana

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Castellón de la Plana a Alicante

¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Castellón de la Plana y Alicante-Elche?

Puedes ir de Castellón de la Plana a Alicante-Elche con ALSA. ALSA es la opción más barata, con precios desde 52 € para viajes de ida y vuelta.

¿Qué distancia hay entre Castellón de la Plana y Alicante-Elche en autobús?

La distancia de Castellón de la Plana a Alicante-Elche es de 186,1 km. La distancia en autobús depende de las carreteras que escoja el conductor, y puede cambiar a mitad del viaje.


Trayectos en autobús de Castellón de la Plana a Alicante con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Castellón de la Plana a Alicante con ALSA
ALSA
11 mar
CPJ16:30Castellón de la Plana
4h 45m
ACQ21:15Alicante Estación de Autobuses
14 mar
ACQ1:45Alicante Estación de Autobuses
3h 45m
CPJ5:30Castellón de la Plana
ALSA
11 mar
CPJ16:30Castellón de la Plana
6h 25m
1 parada
ALC22:55Alicante-Elche
15 mar
ALC13:00Alicante-Elche
5h 30m
1 parada
CPJ18:30Castellón de la Plana
ALSA
11 mar
CPJ9:00Castellón de la Plana
15h 00m
1 parada
ACQ0:00Alicante Estación de Autobuses
14 mar
ACQ1:45Alicante Estación de Autobuses
3h 45m
CPJ5:30Castellón de la Plana

Más opciones de autobús a Alicante

Además de Castellón de la Plana hay otras ciudades que disponen de traslado a Alicante. Consulta las opciones a continuación.
Autobuses desde Alicante a Madrid
Tiempo de viaje más corto4h 00m
Más baratos50 €

Comienza a planificar tu viaje a Alicante

Recibe la información más actualizada de vuelos a Alicante
Recibe la información más actualizada de vuelos a Alicante

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a Alicante
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Alicante

Buscar hoteles en Alicante
Proveedores principales en Alicante
Proveedores principales en Alicante

¡Descubre Alicante al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Alicante
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Alicante
Elige la ruta paisajística
Elige la ruta paisajística

Viaja a Alicante en tren en lugar de en avión. No te pierdas las mejores ofertas de billetes de tren.

Busca trenes a Alicante