Autobuses Venecia De Florencia a Venecia

Encuentra autobuses de Florencia a Venecia

Busca billetes de autobús baratos de Florencia a Venecia y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Florencia (FLR)
Venecia (VCE)
mié. 10/8
mié. 17/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Florencia a Venecia

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
Itabus
Vuelos directos
4h 15m
Itabus
FlixBus
Vuelos directos
5h 00m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
5h 00m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
5h 00m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
5h 00m
FlixBus
Itabus
Vuelos directos
3h 35m
Itabus

información de autobuses de Florencia a Venecia

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Florencia a Venecia.

Ida y vuelta desde

20 €

Solo ida desde

5 €

Línea de autobús popular

FlixBus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Venecia desde Florencia encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 20 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 5 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
FlixBus, Itabus y MarinoBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Florencia a Venecia

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Florencia a Venecia más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
FlixBus
16 ago.
1:20Florencia Parcheggio Villa Costanza
3h 50m
5:10Venecia Mestre
28 ago.
10:20Venecia Mestre
3h 45m
14:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus
16 ago.
15:10Florencia Parcheggio Villa Costanza
4h 10m
19:20Venecia Tronchetto
28 ago.
10:00Venecia Tronchetto
4h 05m
14:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus, Itabus
15 ago.
23:15Florencia Parcheggio Villa Costanza
4h 10m
3:25Venecia Mestre
28 ago.
10:20Venecia Mestre
3h 45m
14:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus
16 ago.
0:55Florencia Piazzale Montelungo
4h 40m
5:35Venecia Tronchetto
28 ago.
16:50Venecia Tronchetto
4h 45m
21:35Florencia Piazzale Montelungo
FlixBus
16 ago.
0:55Florencia Piazzale Montelungo
4h 15m
5:10Venecia Mestre
28 ago.
17:15Venecia Mestre
4h 20m
21:35Florencia Piazzale Montelungo
FlixBus, Itabus
16 ago.
7:35Florencia Parcheggio Villa Costanza
3h 15m
10:50Venecia Mestre
27 ago.
20:50Venecia Mestre
4h 50m
1 parada
1:40Florencia Parcheggio Villa Costanza

Reserva billetes de ida en autobús de Florencia a Venecia

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Florencia a Venecia más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Itabus
12 oct.
6:35Florencia Parcheggio Villa Costanza
4h 15m
1 parada
10:50Venecia Mestre
FlixBus
22 oct.
13:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
5h 00m
1 parada
18:05Venecia Mestre
FlixBus
24 oct.
13:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
5h 00m
1 parada
18:05Venecia Mestre

Elige la mejor forma de llegar de Florencia Peretola a Venecia Marco Polo


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Florencia a Venecia

Puedes ir de Florencia a Venecia con FlixBus, Itabus, y MarinoBus. FlixBus es la opción más barata, con precios desde 20 € para viajes de ida y vuelta.

La forma más rápida es coger un tren de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo, que tarda 2h 01m con Italotreno. También puedes ir en avión de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo, o en bus de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo, pero podrías tardar más en llegar a tu destino.

Viajar en bus de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo es una apuesta segura si estás buscando opciones baratas para llegar a tu destino. En estos momentos, los precios de los vuelos y de los trenes son más altos que los de los buses, pero, si lo prefieres, puedes encontrar billetes de avión para ir de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo desde 107 € o de tren para ir de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo desde 43 €.


Trayectos en autobús de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con FlixBus
FlixBus
16 ago.
1:20Florencia Parcheggio Villa Costanza
3h 50m
5:10Venecia Mestre
28 ago.
10:20Venecia Mestre
3h 45m
14:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus
16 ago.
0:55Florencia Piazzale Montelungo
4h 40m
5:35Venecia Tronchetto
28 ago.
16:50Venecia Tronchetto
4h 45m
21:35Florencia Piazzale Montelungo
FlixBus
16 ago.
0:55Florencia Piazzale Montelungo
4h 15m
5:10Venecia Mestre
28 ago.
17:15Venecia Mestre
4h 20m
21:35Florencia Piazzale Montelungo

Trayectos en autobús de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con FlixBus, Itabus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Florencia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con FlixBus, Itabus
FlixBus, Itabus
15 ago.
23:15Florencia Parcheggio Villa Costanza
4h 10m
3:25Venecia Mestre
28 ago.
10:20Venecia Mestre
3h 45m
14:05Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus, Itabus
16 ago.
7:35Florencia Parcheggio Villa Costanza
3h 15m
10:50Venecia Mestre
27 ago.
20:50Venecia Mestre
4h 50m
1 parada
1:40Florencia Parcheggio Villa Costanza
FlixBus, Itabus
15 ago.
23:15Florencia Parcheggio Villa Costanza
4h 10m
3:25Venecia Mestre
27 ago.
20:50Venecia Mestre
4h 50m
1 parada
1:40Florencia Parcheggio Villa Costanza

  • Ida y vuelta
  • Solo ida