Ida y vuelta
Preguntas frecuentes

Encuentra autobuses de San Sebastián a Valencia

Busca billetes de autobús baratos de San Sebastián a Valencia y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

EAS — VLC
20 jun. — 27 jun.1
1 adulto
jue. 20/6

Información de trenes de San Sebastián a Valencia

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de San Sebastián a Valencia

Ida y vuelta desde

78 €

Línea de autobús popular

Bilman Bus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Valencia desde San Sebastián encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 78 €
Bilman Bus cubre esta ruta

Directorio de estaciones de autobús de San Sebastián

Ubicación de las principales estaciones de autobús en San Sebastián
San Sebastián San SebastianSan Sebastián, 43.30831, -2.0098557
San SebastiánSan Sebastián, 43.317776, -1.9766667
San Sebastián San SebastianSan Sebastián, 43.30727, -1.9796151

Directorio de estaciones de autobús de Valencia

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Valencia
Valencia Av. de FrançaValencia, 39.45823, -0.334137
Valencia Baleària ValènciaValencia, 39.446373, -0.3254942
Valencia Carrer de Roger de LlòriaValencia, 39.469376, -0.37464604
Valencia Castellón de la Plana Pl. País ValenciàValencia, 39.980556, -0.0416119
Valencia Castellón de la Plana Las PalmasValencia, 40.048965, 0.025417
Valencia Albacete Terreno DiseminadosValencia, 38.999382, -1.829887

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de San Sebastián a Valencia

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de San Sebastián a Valencia más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Bilman Bus
15 ago
8:45San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 45m
16:30Valencia Estació d'autobusos
2 sept
22:55Valencia Estació d'autobusos
8h 10m
7:05San Sebastián San Sebastián-Donostia
Bilman Bus
17 ago
21:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 45m
5:00Valencia Estació d'autobusos
31 ago
22:50Valencia Estació d'autobusos
7h 10m
6:00San Sebastián San Sebastián-Donostia
Bilman Bus
16 ago
21:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 45m
5:00Valencia Estació d'autobusos
2 sept
22:55Valencia Estació d'autobusos
8h 10m
7:05San Sebastián San Sebastián-Donostia
Bilman Bus
26 jul
21:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 45m
5:00Valencia Estació d'autobusos
29 jul
22:50Valencia Estació d'autobusos
7h 10m
6:00San Sebastián San Sebastián-Donostia

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de San Sebastián a Valencia

¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre San Sebastián y Valencia?

Hay un autobús entre San Sebastián y Valencia que es Bilman Bus y actualmente la única opción disponible.. El más barato que hay disponible es Bilman Bus, con precios a partir de 83 € para viajes de ida y vuelta.

¿Qué distancia hay entre San Sebastián y Valencia en autobús?

Aunque Valencia está a 447,0 km de San Sebastián, la distancia en autobús es mayor y depende de la ruta que se tome.

¿Es el autobús el medio más barato para viajar de San Sebastián a Valencia?

Viajando en bus de San Sebastián a Valencia desde 78 € puedes ahorrar hasta un 44% en el coste de tu viaje en comparación con volar de San Sebastián a Valencia o ir en tren de San Sebastián a Valencia.


Más opciones de autobús a Valencia

Además de San Sebastián hay otras ciudades que disponen de traslado a Valencia. Consulta las opciones a continuación.
Autobuses desde Valencia a Madrid
Tiempo de viaje más corto3h 40m
Más baratos40 €
Autobuses desde Valencia a Sevilla
Tiempo de viaje más corto7h 10m
Más baratos76 €

Otras rutas de autobús populares desde San Sebastián

¿Has cambiado de opinión con respecto a coger un autobús a Valencia? Aquí tienes otros autobuses desde San Sebastián populares entre los usuarios de momondo
Autobuses desde San Sebastián a Burdeos
Tiempo de viaje más corto3h 04m
Más baratos115 €
Autobuses desde San Sebastián a Barcelona
Tiempo de viaje más corto6h 50m
Más baratos66 €
Autobuses desde San Sebastián a Zaragoza
Tiempo de viaje más corto3h 30m
Más baratos67 €
Autobuses desde San Sebastián a Santander
Tiempo de viaje más corto2h 50m
Más baratos126 €
Autobuses desde San Sebastián a Madrid
Tiempo de viaje más corto7h 15m
Más baratos71 €
Autobuses desde San Sebastián a Bilbao
Tiempo de viaje más corto1h 20m
Más baratos114 €

Comienza a planificar tu viaje a Valencia

Recibe la información más actualizada de vuelos a Valencia
Recibe la información más actualizada de vuelos a Valencia

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a Valencia
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Valencia

Buscar hoteles en Valencia
Proveedores principales en Valencia
Proveedores principales en Valencia

¡Descubre Valencia al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Valencia
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Valencia
Elige la ruta paisajística
Elige la ruta paisajística

Viaja a Valencia en tren en lugar de en avión. No te pierdas las mejores ofertas de billetes de tren.

Busca trenes a Valencia