Autobuses Barcelona De San Sebastián a Barcelona

Encuentra autobuses de San Sebastián a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de San Sebastián a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
San Sebastián (EAS)
Barcelona (BCN)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de San Sebastián a Barcelona

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
BlaBlaBus
Vuelos directos
18h 05m
BlaBlaBus
FlixBus
Vuelos directos
13h 45m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
13h 45m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
13h 45m
FlixBus
BlaBlaBus
Vuelos directos
13h 55m
BlaBlaBus
FlixBus
Vuelos directos
13h 45m
FlixBus

información de autobuses de San Sebastián a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de San Sebastián a Barcelona.

Ida y vuelta desde

61 €

Solo ida desde

30 €

Duración media del viaje

7h 33m

Línea de autobús popular

Monbus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde San Sebastián encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 61 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 30 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
El trayecto medio desde San Sebastián a Barcelona dura 7h 33m
Monbus, FlixBus y BlaBlaBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de San Sebastián a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de San Sebastián a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Monbus, FlixBus
16 sept.
6:00San Sebastián San Sebastián-Donostia
12h 55m
18:55Barcelona Estació del Nord
19 sept.
10:40Barcelona Estació del Nord
8h 00m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
Monbus, FlixBus
16 sept.
12:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
13h 45m
2:15Barcelona Estació del Nord
19 sept.
10:40Barcelona Estació del Nord
8h 00m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
Monbus
3 sept.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
5 sept.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
FlixBus
23 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
24 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
Monbus
22 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
28 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
Monbus
26 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
16 sept.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia

Reserva billetes de ida en autobús de San Sebastián a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de San Sebastián a Barcelona más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
BlaBlaBus
2 oct.
15:00San Sebastián San Sebastián-Donostia
18h 05m
1 parada
9:05Barcelona Estació del Nord
FlixBus
7 oct.
12:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
13h 45m
1 parada
2:15Barcelona Estació del Nord
FlixBus
16 sept.
12:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
13h 45m
1 parada
2:15Barcelona Estació del Nord

Elige la mejor forma de llegar de San Sebastián a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de San Sebastián a Barcelona

Puedes encontrar billetes para esta semana de San Sebastián a Barcelona desde 32 € para trayectos de ida.

El trayecto en autobús de San Sebastián a Barcelona dura 7h 18m. La duración del trayecto puede variar hasta 0h 15m, dependiendo del autobús que elijas. Plantéate utilizar FlixBus para reservar la ruta más rápida a tu destino.

Puedes ir de San Sebastián a Barcelona con Monbus, FlixBus, y BlaBlaBus. Monbus, FlixBus es la opción más barata, con precios desde 61 € para viajes de ida y vuelta.

Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el vuelo de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 1h 05m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el tren de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat o el autobús de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Viajar en avión es una de las opciones más baratas disponibles. En estos momentos, hay ofertas de vuelos disponibles desde 35 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, viajar en tren de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat o en bus de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat son opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean al precio.

La distancia entre San Sebastián y Barcelona-El Prat es de 401,7 km. La distancia real recorrida por el autobús depende de la ruta tomada, pues las obras en la carretera o el tráfico suelen influir en ella y puede que las rutas más largas cambien con frecuencia. El autobús normalmente tarda 7h 18m en condiciones normales de tráfico.

15 kg es la huella de carbono media de un trayecto en autobús de San Sebastián a Barcelona-El Prat. En comparación, volar entre estas ciudades aumentaría tu huella de carbono a 61 kg. Las emisiones de carbono en tren son de unos 25 kg.


Trayectos en autobús de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Monbus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Monbus
Monbus
3 sept.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
5 sept.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
Monbus
8 sept.
19:30San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 50m
3:20Barcelona Sants
12 sept.
18:35Barcelona Sants
6h 48m
1:23San Sebastián San Sebastián-Donostia
Monbus
3 sept.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 35m
10:50Barcelona Estació del Nord
5 sept.
18:35Barcelona Estació del Nord
6h 50m
1:25San Sebastián San Sebastián-Donostia

Trayectos en autobús de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de San Sebastián a Aeropuerto Barcelona-El Prat con FlixBus
FlixBus
23 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
24 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
FlixBus
23 ago.
3:15San Sebastián San Sebastián-Donostia
7h 18m
10:33Barcelona Sants
24 ago.
11:10Barcelona Sants
7h 30m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia
FlixBus
16 sept.
6:00San Sebastián San Sebastián-Donostia
12h 55m
1 parada
18:55Barcelona Estació del Nord
23 sept.
10:40Barcelona Estació del Nord
8h 00m
18:40San Sebastián San Sebastián-Donostia

  • Ida y vuelta
  • Solo ida