Autobuses Barcelona De Montpellier a Barcelona

Encuentra autobuses de Montpellier a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de Montpellier a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Montpellier (MPL)
Barcelona (BCN)
mar. 9/8
mar. 16/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Montpellier a Barcelona

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
FlixBus
Vuelos directos
4h 25m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
4h 25m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
4h 25m
FlixBus
BlaBlaBus
Vuelos directos
4h 25m
BlaBlaBus
FlixBus
Vuelos directos
4h 25m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
4h 50m
FlixBus

información de autobuses de Montpellier a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Montpellier a Barcelona.

Ida y vuelta desde

30 €

Solo ida desde

16 €

Duración media del viaje

5h 45m

Línea de autobús popular

BlaBlaBus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde Montpellier encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 30 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 16 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
El trayecto medio desde Montpellier a Barcelona dura 5h 45m
BlaBlaBus, FlixBus y ALSA cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Montpellier a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Montpellier a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
BlaBlaBus
23 sept.
10:05Montpellier Sabines
4h 55m
15:00Barcelona Estació del Nord
6 oct.
17:30Barcelona Estació del Nord
4h 40m
22:10Montpellier Sabines
FlixBus
6 sept.
9:45Montpellier Sabines
4h 15m
14:00Barcelona Estació del Nord
13 sept.
3:45Barcelona Estació del Nord
4h 40m
8:25Montpellier Sabines
FlixBus, BlaBlaBus
3 oct.
6:00Montpellier Saint-Roch
4h 20m
10:20Barcelona Estació del Nord
7 oct.
6:50Barcelona Estació del Nord
7h 45m
1 parada
14:35Montpellier Saint-Roch
FlixBus, BlaBlaBus
2 oct.
23:30Montpellier Saint-Roch
4h 10m
3:40Barcelona Estació del Nord
7 oct.
6:50Barcelona Estació del Nord
7h 45m
1 parada
14:35Montpellier Saint-Roch
BlaBlaBus
2 oct.
23:30Montpellier Saint-Roch
4h 10m
3:40Barcelona Estació del Nord
7 oct.
12:00Barcelona Estació del Nord
4h 15m
16:15Montpellier Saint-Roch
BlaBlaBus
6 sept.
6:00Montpellier Saint-Roch
4h 20m
10:20Barcelona Estació del Nord
13 sept.
17:30Barcelona Estació del Nord
4h 40m
22:10Montpellier Saint-Roch

Reserva billetes de ida en autobús de Montpellier a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Montpellier a Barcelona más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
FlixBus
24 ago.
15:15Montpellier Sabines
4h 25m
19:40Barcelona Estació del Nord
FlixBus
24 ago.
15:15Montpellier Saint-Roch
4h 25m
19:40Barcelona Estació del Nord
FlixBus
20 ago.
15:15Montpellier Sabines
4h 25m
19:40Barcelona Estació del Nord

Elige la mejor forma de llegar de Montpellier Méditerranée a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Montpellier a Barcelona

Puedes encontrar billetes para esta semana de Montpellier a Barcelona desde 16 € para trayectos de ida.

El autobús más rápido de Montpellier a Barcelona tarda 5h 45m. ALSA tiene el autobús más rápido disponible a tu destino.

Puedes buscar billetes de autobús con BlaBlaBus, FlixBus, y ALSA, que actualmente ofrecen esta ruta. BlaBlaBus es la opción más barata disponible, con precios a partir de 30 € para viajes de ida y vuelta.

Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el tren de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 2h 55m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el avión de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat o el autobús de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Viajando en bus de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 30 € puedes ahorrar hasta un 77% en el coste de tu viaje en comparación con volar de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat o ir en tren de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

La distancia entre Montpellier Méditerranée y Barcelona-El Prat es de aproximadamente 296,2 km en línea recta. 5h 45m en autobús es lo normal para esta ruta.


Trayectos en autobús de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat con FlixBus
FlixBus
6 sept.
9:45Montpellier Sabines
4h 15m
14:00Barcelona Estació del Nord
13 sept.
3:45Barcelona Estació del Nord
4h 40m
8:25Montpellier Sabines
FlixBus
25 oct.
5:10Montpellier Sabines
5h 05m
10:15Barcelona Estació del Nord
29 oct.
3:45Barcelona Estació del Nord
4h 40m
8:25Montpellier Sabines
FlixBus
26 ago.
15:15Montpellier Sabines
4h 25m
19:40Barcelona Estació del Nord
31 ago.
12:00Barcelona Estació del Nord
5h 05m
17:05Montpellier Sabines

Trayectos en autobús de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat con BlaBlaBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Montpellier a Aeropuerto Barcelona-El Prat con BlaBlaBus
BlaBlaBus
7 oct.
23:30Montpellier Sabines
4h 10m
3:40Barcelona Estació del Nord
9 oct.
16:45Barcelona Estació del Nord
4h 05m
20:50Montpellier Sabines
BlaBlaBus
7 oct.
23:30Montpellier Saint-Roch
4h 10m
3:40Barcelona Estació del Nord
9 oct.
12:00Barcelona Estació del Nord
4h 15m
16:15Montpellier Saint-Roch
BlaBlaBus
2 oct.
23:30Montpellier Sabines
4h 10m
3:40Barcelona Estació del Nord
7 oct.
12:00Barcelona Estació del Nord
4h 15m
16:15Montpellier Sabines

  • Ida y vuelta
  • Solo ida