Autobuses Barcelona De Marsella a Barcelona

Encuentra autobuses de Marsella a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de Marsella a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Marsella (MRS)
Barcelona (BCN)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Marsella a Barcelona

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
FlixBus
Vuelos directos
7h 00m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
7h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
7h 50m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
7h 30m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
7h 35m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
7h 50m
FlixBus

información de autobuses de Marsella a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Marsella a Barcelona.

Ida y vuelta desde

18 €

Solo ida desde

10 €

Línea de autobús popular

FlixBus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde Marsella encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 18 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 10 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
FlixBus y BlaBlaBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Marsella a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Marsella a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
FlixBus
31 ago.
2:40Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 35m
10:15Barcelona Estació del Nord
4 sept.
10:00Barcelona Estació del Nord
7h 30m
17:30Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
FlixBus
21 sept.
12:40Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 00m
19:40Barcelona Estació del Nord
24 sept.
3:45Barcelona Estació del Nord
7h 15m
11:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
FlixBus
10 sept.
4:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 30m
11:30Barcelona Estació del Nord
11 sept.
3:45Barcelona Estació del Nord
7h 15m
11:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
FlixBus
26 oct.
4:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 30m
11:30Barcelona Estació del Nord
1 nov.
18:10Barcelona Estació del Nord
7h 20m
1:30Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
FlixBus
7 oct.
4:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 30m
11:30Barcelona Estació del Nord
9 oct.
3:45Barcelona Estació del Nord
7h 15m
11:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
FlixBus
1 oct.
4:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 30m
11:30Barcelona Estació del Nord
16 oct.
10:00Barcelona Estació del Nord
7h 30m
17:30Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles

Reserva billetes de ida en autobús de Marsella a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Marsella a Barcelona más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
FlixBus
31 ago.
12:40Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 00m
19:40Barcelona Estació del Nord
FlixBus
30 sept.
4:00Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 30m
11:30Barcelona Estació del Nord
FlixBus
25 sept.
19:40Marsella Estación de Marsella-Saint-Charles
7h 50m
3:30Barcelona Sants

Elige la mejor forma de llegar de Marsella-Provenza a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Marsella a Barcelona

Puedes encontrar billetes para esta semana de Marsella a Barcelona desde 10 € para trayectos de ida.

los autobuses con servicio de Marsella a Barcelona FlixBus y BlaBlaBus. FlixBus es la opción más barata, con precios desde 18 € para viajes de ida y vuelta.

Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es en avión de Marsella a Aeropuerto Barcelona-El Prat con Vueling. Ten en cuenta que con Vueling el viaje durará 1h 05m, una opción más corta que coger un tren de Marsella a Aeropuerto Barcelona-El Prat o un bus de Marsella a Aeropuerto Barcelona-El Prat, pues ambas son alternativas más lentas.

Viajando en bus de Marsella a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 18 € puedes ahorrar hasta un 81% en el coste de tu viaje en comparación con volar de Marsella a Aeropuerto Barcelona-El Prat o ir en tren de Marsella a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Coger un autobús desde Marsella-Provenza a Barcelona-El Prat tiene, de media, una huella de carbono de 14 kg. La huella de carbono de un autobús es un 75 % menor que la de un avión; un vuelo de Marsella-Provenza a Barcelona-El Prat emite unos 59 kg. El tren (con una huella de carbono de unos 23 kg) es otra opción para tu viaje.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida