Vuelos baratos desde Granada

Encuentra y compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Granada

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Destinos populares a los que viajar en avión desde Granada

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Granada junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Granada a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Granada a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo24 €
Vuelos de Granada a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo110 €
Vuelos de Granada a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 15m
Precio más bajo168 €
Vuelos de Granada a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido3h 30m
Precio más bajo136 €
Vuelos de Granada a Roma
El tiempo de vuelo más rápido5h 15m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Granada a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo69 €
Vuelos de Granada a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo123 €
Vuelos de Granada a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo99 €
Vuelos de Granada a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo76 €
Vuelos de Granada a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo118 €
Vuelos de Granada a Santander
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo114 €
Vuelos de Granada a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo124 €
Vuelos de Granada a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido15h 15m
Precio más bajo945 €
Vuelos de Granada a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo133 €
Vuelos de Granada a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo80 €
Vuelos de Granada a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo95 €
Vuelos de Granada a Oviedo
El tiempo de vuelo más rápido5h 35m
Precio más bajo158 €
Vuelos de Granada a Bruselas
El tiempo de vuelo más rápido9h 45m
Precio más bajo183 €
Vuelos de Granada a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo344 €

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Granada

Últimamente, nuestros usuarios han encontrado que los vuelos más baratos desde Granada son con Ryanair, Iberia, y British Airways. Ryanair vuela desde Granada a Palma a partir de 18 €; Iberia vuela desde Granada a Burdeos a partir de 27 €; y British Airways opera vuelos desde Granada a Londres por 31 €.

En este momento, el vuelo más barato desde Granada encontrado por nuestros usuarios va desde 9 € a Nador. Los precios pueden variar dependiendo de factores como la fecha y hora de salida, aunque viajar desde Granada a Nador cuesta unos 9 € de media.

Los usuarios de momondo han encontrado que la mayoría de vuelos desde Granada van a Madrid, Aeropuerto Barcelona-El Prat y Palma. De media hay entre 8, 5, y 2 servicios diarios con esos destinos.

Iberia, British Airways y American Airlines son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos desde Granada. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.


Vuelos baratos de ida desde Granada

Ofertas de vuelos de ida desde Granada encontradas recientemente por usuarios de momondo
Vueling
13 sept.
GRX9:00Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
PMI10:20Palma de Mallorca
Vueling
13 sept.
GRX9:00Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
PMI10:20Palma de Mallorca
Vueling
27 jul.
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
1h 30m
BCN20:15Barcelona-El Prat

Ofertas de última hora para vuelos desde Granada

Estas son algunas de las ofertas de última hora para vuelos desde Granada que han encontrado nuestros usuarios
Varias aerolíneas
11 jul.
GRX17:40Granada Federico Garcia Lorca
25h 20m
1 parada
PMI19:00Palma de Mallorca
2 oct.
PMI6:55Palma de Mallorca
1h 30m
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca
Iberia
11 jul.
GRX17:40Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
MAD19:00Madrid-Barajas
12 jul.
MAD3:40Madrid-Barajas
1h 10m
GRX4:50Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
9 jul.
GRX18:30Granada Federico Garcia Lorca
1h 29m
BCN19:59Barcelona-El Prat
16 jul.
BCN3:20Barcelona-El Prat
1h 35m
GRX4:55Granada Federico Garcia Lorca

Los vuelos nacionales más baratos desde Granada

¿Buscas un vuelo nacional? A continuación te mostramos vuelos nacionales desde Granada que han encontrado nuestros usuarios de momondo
Vueling
10 sept.
GRX9:35Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
PMI10:55Palma de Mallorca
14 sept.
PMI7:05Palma de Mallorca
1h 30m
GRX8:35Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
10 sept.
GRX9:35Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
PMI10:55Palma de Mallorca
14 sept.
PMI7:05Palma de Mallorca
1h 30m
GRX8:35Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
14 sept.
GRX9:10Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
PMI10:30Palma de Mallorca
20 sept.
PMI6:55Palma de Mallorca
1h 30m
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
27 sept.
GRX9:00Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
PMI10:20Palma de Mallorca
30 sept.
PMI6:55Palma de Mallorca
1h 30m
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
30 sept.
GRX9:00Granada Federico Garcia Lorca
1h 20m
PMI10:20Palma de Mallorca
3 oct.
PMI6:55Palma de Mallorca
1h 30m
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca
Varias aerolíneas
14 sept.
GRX9:45Granada Federico Garcia Lorca
18h 50m
1 parada
PMI4:35Palma de Mallorca
20 sept.
PMI6:55Palma de Mallorca
1h 30m
GRX8:25Granada Federico Garcia Lorca

Los vuelos internacionales más baratos desde Granada

Ofertas de vuelos internacionales desde Granada, encontradas por usuarios de momondo
Vueling
21 sept.
GRX9:45Granada Federico Garcia Lorca
28h 00m
2 paradas
AMS13:45Ámsterdam-Schiphol
27 sept.
AMS17:40Ámsterdam-Schiphol
14h 30m
1 parada
GRX8:10Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
21 sept.
GRX9:45Granada Federico Garcia Lorca
23h 45m
1 parada
AMS9:30Ámsterdam-Schiphol
27 sept.
AMS17:40Ámsterdam-Schiphol
14h 30m
1 parada
GRX8:10Granada Federico Garcia Lorca
Iberia
29 sept.
GRX9:30Granada Federico Garcia Lorca
10h 55m
1 parada
LIS20:25Lisboa
2 oct.
LIS2:35Lisboa
13h 15m
1 parada
GRX15:50Granada Federico Garcia Lorca
Varias aerolíneas
23 sept.
GRX17:20Granada Federico Garcia Lorca
14h 10m
1 parada
LIS7:30Lisboa
25 sept.
LIS17:55Lisboa
10h 00m
1 parada
GRX3:55Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
14 oct.
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
11h 00m
1 parada
AMS5:45Ámsterdam-Schiphol
18 oct.
AMS17:40Ámsterdam-Schiphol
11h 15m
1 parada
GRX4:55Granada Federico Garcia Lorca
Varias aerolíneas
4 sept.
GRX17:20Granada Federico Garcia Lorca
11h 25m
1 parada
LIS4:45Lisboa
8 sept.
LIS17:00Lisboa
10h 55m
1 parada
GRX3:55Granada Federico Garcia Lorca