Vuelos baratos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma desde 14 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 27/5
vie. 3/6

Información de vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

Mejor precio encontrado

14 €

El tiempo de vuelo más rápido

1h 35m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Palma

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Palma desde Aeropuerto Roma-Fiumicino en las útlimas 72 horas es 14 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 27 €.
El vuelo más rápido de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma tarda 1h 35m.
No hay vuelos directos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Roma-Fiumicino - Aeropuerto Palma de Mallorca.
Hay 1 aeropuerto cerca de Palma: Palma de Mallorca (PMI)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Palma desde Aeropuerto Roma-Fiumicino?

octubre

El mes del año más barato para volar de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma es octubre y el más caro es agosto

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma?

51 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma es aproximadamente 51 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma cambiando la pestaña.
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
6 jun.
FCO6:45Roma-Fiumicino
33h 30m
2 paradas
PMI16:15Palma de Mallorca
11 jun.
PMI10:30Palma de Mallorca
1h 45m
FCO12:15Roma-Fiumicino
Ryanair
7 jun.
FCO2:00Roma-Fiumicino
11h 35m
1 parada
PMI13:35Palma de Mallorca
14 jun.
PMI3:10Palma de Mallorca
14h 50m
1 parada
FCO18:00Roma-Fiumicino
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino

Busca los vuelos más baratos de ida de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

Si estás buscando vuelos de ida desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair, Vueling y Wizz Air
Wizz Air
12 jun.
FCO11:35Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI13:30Palma de Mallorca
Ryanair
6 jun.
FCO2:30Roma-Fiumicino
28h 05m
1 parada
PMI6:35Palma de Mallorca
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca

Busca vuelos de última hora a Palma desde Aeropuerto Roma-Fiumicino

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma
Varias aerolíneas
1 jun.
FCO6:50Roma-Fiumicino
37h 20m
2 paradas
PMI20:10Palma de Mallorca
9 jun.
PMI9:40Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:25Roma-Fiumicino
Ryanair
1 jun.
FCO6:50Roma-Fiumicino
37h 20m
2 paradas
PMI20:10Palma de Mallorca
5 jun.
PMI2:15Palma de Mallorca
27h 55m
2 paradas
FCO6:10Roma-Fiumicino
Ryanair
1 jun.
FCO6:50Roma-Fiumicino
28h 35m
2 paradas
PMI11:25Palma de Mallorca
9 jun.
PMI2:25Palma de Mallorca
27h 35m
2 paradas
FCO6:00Roma-Fiumicino
Vueling
27 may.
FCO9:45Roma-Fiumicino
18h 25m
1 parada
PMI4:10Palma de Mallorca
29 may.
PMI3:00Palma de Mallorca
26h 45m
1 parada
FCO5:45Roma-Fiumicino
Ryanair
31 may.
FCO6:35Roma-Fiumicino
31h 30m
2 paradas
PMI14:05Palma de Mallorca
3 jun.
PMI2:20Palma de Mallorca
38h 35m
2 paradas
FCO16:55Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
31 may.
FCO6:35Roma-Fiumicino
5h 15m
1 parada
PMI11:50Palma de Mallorca
2 jun.
PMI18:05Palma de Mallorca
12h 15m
1 parada
FCO6:20Roma-Fiumicino

Vuelos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma con Wizz Air

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma con Wizz Air
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino
Wizz Air
14 jun.
FCO7:30Roma-Fiumicino
1h 55m
PMI9:25Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
1h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino

Vuelos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma con Ryanair
Ryanair
7 jun.
FCO2:00Roma-Fiumicino
11h 35m
1 parada
PMI13:35Palma de Mallorca
14 jun.
PMI3:10Palma de Mallorca
14h 50m
1 parada
FCO18:00Roma-Fiumicino
Ryanair
14 jun.
FCO8:45Roma-Fiumicino
33h 25m
2 paradas
PMI18:10Palma de Mallorca
21 jun.
PMI10:05Palma de Mallorca
26h 50m
2 paradas
FCO12:55Roma-Fiumicino
Ryanair
14 jun.
FCO18:45Roma-Fiumicino
23h 25m
2 paradas
PMI18:10Palma de Mallorca
17 jun.
PMI2:30Palma de Mallorca
38h 25m
2 paradas
FCO16:55Roma-Fiumicino

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Roma-Fiumicino-Palma de Mallorca ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Roma-Fiumicino-Palma de Mallorca han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: ITA Airways.

  • ¿Qué distancia hay entre Roma-Fiumicino y Palma de Mallorca en avión?

    Un vuelo de Roma-Fiumicino a Palma de Mallorca cubre una distancia aproximada de 845,5 km. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 1h 40m.



Rutas alternativas de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Roma a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Roma a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo28 €
Vuelos de Roma a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo25 €

Vuelos similares de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Aeropuerto Roma-Fiumicino a Palma

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Roma a Palma.

Todas las búsquedas de vuelos desde Roma a Palma con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Roma a Palma.

Si simplemente estás investigando posibles vuelos a Palma, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Palma desde Roma y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.