Vuelos baratos desde Málaga a Lisboa

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 3/8
mar. 10/8

Información de vuelo de Málaga a Lisboa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Lisboa
Mejor precio encontrado23 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Lisboa encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 23 €
El tiempo de vuelo más rápido1h 10mEl vuelo más rápido de Málaga a Lisboa tarda 1h 10m.
Vuelos directosmar., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de Málaga a Lisboa el martes, el viernes, el sábado y el domingo. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Air Canada..
Aeropuertos en Lisboa1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Lisboa: Lisboa (LIS)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Lisboa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lisboa desde Málaga?

noviembre

El mes del año más barato para volar de Málaga a Lisboa es noviembre y el más caro es septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Lisboa desde Málaga?

domingo

El día de la semana más barato para volar suele ser es domingo. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Lisboa?

por la mañana

Los vuelos Málaga - Lisboa son aproximadamente un 66 % más caros por la tarde que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Lisboa desde Málaga?

Ryanair

Air Europa, Iberia, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Lisboa

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Lisboa

Vuela de Málaga a Lisboa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Lisboa

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Málaga a Lisboa?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Málaga a Lisboa es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Lisboa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Lisboa cambiando la pestaña.
Ryanair
25 ago.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa
1 sept.
LIS3:15Lisboa
1h 10m
AGP4:25Málaga
Ryanair
4 ago.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa
8 ago.
LIS16:00Lisboa
1h 10m
AGP17:10Málaga
Ryanair
4 ago.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa
8 ago.
LIS16:00Lisboa
1h 10m
AGP17:10Málaga
Ryanair
8 sept.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa
12 sept.
LIS17:15Lisboa
1h 10m
AGP18:25Málaga
Ryanair
3 oct.
AGP16:40Málaga
1h 10m
LIS17:50Lisboa
6 oct.
LIS3:15Lisboa
1h 10m
AGP4:25Málaga
Ryanair
4 ago.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa
11 ago.
LIS3:15Lisboa
1h 10m
AGP4:25Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Lisboa

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Lisboa, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Air Europa y Ryanair
Ryanair
1 sept.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa
Ryanair
18 ago.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa
Ryanair
4 ago.
AGP2:30Málaga
1h 10m
LIS3:40Lisboa

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Lisboa

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Lisboa con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 19 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,1

Embarque

6,6

Comodidad

7,5

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 78 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,8

Embarque

7,5

Comodidad

8,1

Tripulación

7,5

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Desventajas: Más cuidado con el equipaje, pues me rompieron la maleta

1 / 6
Air Europa
PrecioDesde 93 €
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,4

Embarque

6,1

Comodidad

6,9

Tripulación

6,5

Entretenimiento

5,3

Comida

Opiniones

Ventajas: ABSOLUTAMENTE NADA. No volveré a coger un vuelo con esta compañía.

Desventajas: El gobierno prohibió por la pandemia del COVID-19 salir de casa. La compañía aún así, no canceló los vuelos. Pero ni siquiera permitió hacer un cambio en la reserva como han hecho otras compañías. Perdimos el dinero y la opción de poder viajar más adelante. Muy muy enfadado.

1 / 8
TAP AIR PORTUGAL
PrecioDesde 107 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Lisboa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Lisboa han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ryanair, TAP AIR PORTUGAL, y Iberia.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Málaga y Lisboa en avión?

    Málaga y Lisboa están a 470,1 km de distancia. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 1h 10m.


Rutas alternativas de Málaga a Lisboa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Sevilla a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo19 €
Vuelos de Málaga a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo26 €
Vuelos de Sevilla a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Málaga a Faro
El tiempo de vuelo más rápido7h 15m
Precio más bajo47 €
Vuelos de Sevilla a Faro
El tiempo de vuelo más rápido7h 30m
Precio más bajo55 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido11h 15m
Precio más bajo107 €
Vuelos de Sevilla a Funchal
El tiempo de vuelo más rápido12h 55m
Precio más bajo125 €
Vuelos de Sevilla a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más rápido16h 00m
Precio más bajo128 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Faro
El tiempo de vuelo más rápido7h 50m
Precio más bajo133 €
Vuelos de Granada a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido7h 25m
Precio más bajo135 €
Vuelos de Sevilla a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo138 €
Vuelos de Almería a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido8h 25m
Precio más bajo142 €


Vuelos a otras ciudades en Portugal

¿Perdiste el interés en Lisboa? Mira estos vuelos a otras ciudades en Portugal