Encuentra vuelos baratos a Lajes

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 3/10
dom. 10/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Lajes se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Portugal

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Lajes

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Lajes desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Lajes

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Lajes

Madrid (MAD) a Lajes (TER)

Normalmente, los vuelos a Lajes desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Lajes, que tiene un precio medio de 201 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A LAJES DESDE MADRIDmayo29% más barataVolar de Madrid a Lajes cuesta de media solo 143 € en mayo
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A LAJES DESDE MADRIDdiciembre29% más caraLos vuelos a Lajes desde Madrid cuestan unos 260 € en diciembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A LAJES DESDE MADRIDseptiembre423% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Lajes desde Madrid en septiembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Lajes?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Lajes?

    Si no te es posible viajar durante el mes de mayo, entonces reserva tus vuelos a Lajes desde España para el mes de enero en su lugar. Los vuelos a Lajes en enero, aunque no son tan baratos como los de mayo, todavía tienen un precio medio de 160 €.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Lajes?

    La mayoría de los viajeros que reserva sus billetes con 60 días de antelación a la fecha de salida suele encontrar los mejores precios a Lajes. En ese momento, los precios de los vuelos rondan los 201 €. Ten en cuenta que también puedes encontrar vuelos baratos a Lajes fuera de este periodo. De hecho, los usuarios de momondo han encontrado recientemente vuelos de España a Lajes por 75 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Lajes?

    El día más barato para salir con tu vuelo a Lajes es un lunes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 197 €. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. Al volar en sábado, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde España a Lajes por aproximadamente 286 €.


¿Puedo volar a Lajes desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Lajes

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Lajes.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Lajes.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Lajes.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Lajes?

Volver de España a Lajes

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lajes tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lajes no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Lajes en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Lajes encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Lajes encontradas recientemente por usuarios en momondo
Ryanair
26 oct.
MAD12:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 15m
1 parada
TER8:00Lajes
2 nov.
TER14:55Lajes
12h 20m
1 parada
MAD3:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
26 oct.
MAD7:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
25h 00m
1 parada
TER8:00Lajes
2 nov.
TER14:55Lajes
17h 40m
2 paradas
MAD8:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
26 nov.
BCN8:55Barcelona-El Prat
6h 25m
1 parada
TER15:20Lajes
2 dic.
TER13:55Lajes
16h 25m
1 parada
BCN6:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
26 nov.
BCN6:35Barcelona-El Prat
34h 00m
2 paradas
TER16:35Lajes
2 dic.
TER6:50Lajes
23h 30m
3 paradas
BCN6:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
26 oct.
MAD3:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
28h 50m
2 paradas
TER8:00Lajes
2 nov.
TER14:55Lajes
17h 40m
2 paradas
MAD8:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
5 nov.
MAD5:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 15m
1 parada
TER16:35Lajes
8 nov.
TER13:50Lajes
11h 50m
1 parada
MAD1:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Lajes

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Lajes, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair y TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
3 nov.
BCN14:20Barcelona-El Prat
26h 00m
2 paradas
TER16:20Lajes
Ryanair
12 nov.
BCN14:45Barcelona-El Prat
25h 50m
2 paradas
TER16:35Lajes
Ryanair
3 nov.
BCN15:40Barcelona-El Prat
24h 40m
3 paradas
TER16:20Lajes

Rutas populares a Lajes

Los vuelos más buscados a Lajes con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido10h 20m
Precio más bajo75 €
Vuelos de Valencia a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido19h 05m
Precio más bajo94 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido27h 50m
Precio más bajo107 €
Vuelos de Barcelona a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido6h 25m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Vigo a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido21h 20m
Precio más bajo194 €
Vuelos de Málaga a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo204 €
Vuelos de Bilbao a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido23h 15m
Precio más bajo205 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido46h 55m
Precio más bajo256 €
Vuelos de Sevilla a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo272 €
Vuelos de Alicante a Lajes
El tiempo de vuelo más rápido38h 35m
Precio más bajo431 €