Vuelos baratos de Alicante a Lajes from 179 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 27/9
mar. 4/10

Información de vuelo de Alicante a Lajes

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Alicante a Lajes

El tiempo de vuelo más rápido

7h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Lajes

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de Alicante a Lajes tarda 7h 45m.
No hay vuelos directos de Alicante a Lajes. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Alicante-Elche - Aeropuerto Lajes.
Hay 1 aeropuerto cerca de Lajes: Lajes (TER)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Alicante a Lajes

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el día más barato para volar a Lajes desde Alicante?

lunes. El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Lajes?

por la mañana. Los vuelos Alicante - Lajes son aproximadamente un 0 % más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

Alicante-Elche - Lajes. Vuela de Alicante-Elche a Lajes para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Alicante - Lajes

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Alicante a Lajes

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Alicante a Lajes cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
28 oct.
ALC13:25Alicante-Elche
19h 10m
2 paradas
TER8:35Lajes
31 oct.
TER7:50Lajes
5h 50m
1 parada
ALC13:40Alicante-Elche
TAP AIR PORTUGAL
28 oct.
ALC8:10Alicante-Elche
13h 05m
1 parada
TER21:15Lajes
2 nov.
TER7:50Lajes
21h 35m
1 parada
ALC5:25Alicante-Elche
Varias aerolíneas
29 oct.
ALC16:40Alicante-Elche
15h 45m
2 paradas
TER8:25Lajes
31 oct.
TER7:50Lajes
5h 50m
1 parada
ALC13:40Alicante-Elche
Varias aerolíneas
29 oct.
ALC8:10Alicante-Elche
24h 15m
1 parada
TER8:25Lajes
31 oct.
TER7:50Lajes
5h 50m
1 parada
ALC13:40Alicante-Elche
Varias aerolíneas
28 oct.
ALC8:10Alicante-Elche
7h 45m
1 parada
TER15:55Lajes
31 oct.
TER7:50Lajes
5h 50m
1 parada
ALC13:40Alicante-Elche
Varias aerolíneas
29 oct.
ALC8:10Alicante-Elche
13h 05m
1 parada
TER21:15Lajes
1 nov.
TER15:35Lajes
13h 50m
1 parada
ALC5:25Alicante-Elche

  • ¿Qué distancia hay entre Alicante-Elche y Lajes en avión?

    La distancia en línea recta de Alicante-Elche a Lajes es de 2305,6 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 7h 30m en avión.



Rutas alternativas de Alicante a Lajes

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Valencia a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más corto7h 05m
Más baratos128 €
Vuelos de Alicante a Ponta Delgada
El tiempo de vuelo más corto6h 00m
Más baratos142 €
Vuelos de Valencia a Lajes
El tiempo de vuelo más corto6h 40m
Más baratos136 €
Vuelos de Valencia a Horta
El tiempo de vuelo más corto6h 00m
Más baratos329 €
Vuelos de Valencia a Pico Island
El tiempo de vuelo más corto15h 50m
Más baratos191 €

Vuelos similares de Alicante a Lajes

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Alicante a Lajes

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Lajes desde Alicante es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a Lajes sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Alicante a Lajes para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Lajes desde Alicante. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Alicante a Lajes. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.