Con efecto el 1 de mayo, vamos a actualizar nuestras políticas Privacidad y Cookie. Aceptar

Vuelos Europa Italia Lacio Roma Zaragoza a Roma

Vuelos de Zaragoza a Roma

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Zaragoza a Roma

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Zaragoza a Roma cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Ryanair
Ryanair
11 jun.
ZAZ
10:45
Aeropuerto de Zaragoza
7h 55m
2 escalas
18:40
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Ryanair
14 jun.
FCO
10:05
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
9h 10m
2 escalas
19:15
ZAZ
Aeropuerto de Zaragoza
248 EUR
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
24 jul.
ZAZ
20:30
Aeropuerto de Zaragoza
6h 05m
1 escala
2:35
+1
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
01 ago.
FCO
10:15
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
5h 35m
1 escala
15:50
ZAZ
Aeropuerto de Zaragoza
283 EUR
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
20 may.
ZAZ
20:05
Aeropuerto de Zaragoza
6h 15m
2 escalas
2:20
+1
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
24 may.
FCO
0:05
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
14h 35m
2 escalas
14:40
ZAZ
Aeropuerto de Zaragoza
306 EUR
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
24 jul.
ZAZ
20:30
Aeropuerto de Zaragoza
6h 05m
1 escala
2:35
+1
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
01 ago.
FCO
10:15
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
5h 35m
1 escala
15:50
ZAZ
Aeropuerto de Zaragoza
283 EUR
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
26 abr.
ZAZ
20:05
Aeropuerto de Zaragoza
6h 15m
2 escalas
2:20
+1
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Varias aerolíneas
03 may.
FCO
10:05
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
9h 25m
2 escalas
19:30
ZAZ
Aeropuerto de Zaragoza
511 EUR
Ryanair
Ryanair
11 jun.
ZAZ
10:45
Aeropuerto de Zaragoza
7h 55m
2 escalas
18:40
FCO
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
Ryanair
14 jun.
FCO
10:05
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
9h 10m
2 escalas
19:15
ZAZ
Aeropuerto de Zaragoza
248 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Zaragoza a Roma

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
miércoles
El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser jueves
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la tarde-noche
Los vuelos Zaragoza - Roma son aproximadamente un 9 % más caros por la tarde que por la tarde-noche
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Vueling
Vueling, Wizz Air, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Zaragoza a Roma
RUTA MÁS BARATA
Zaragoza - Roma-Fiumicino
Vuela de Zaragoza a Roma-Fiumicino para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Zaragoza - Roma
ZAZ
Zaragoza
FCO
Roma-Fiumicino
TIEMPO MÁS BARATO PARA RESERVAR
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Zaragoza a Roma es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo de Zaragoza a Roma

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Zaragoza a Roma
El tiempo de vuelo más rápido
6h 45m
El vuelo más rápido de Zaragoza a Roma tarda 6h 45m.
Vuelos directos
Ninguno
No hay vuelos directos de Zaragoza a Roma. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Zaragoza - Roma-Fiumicino.
Aeropuertos en Roma
2 aeropuertos
Hay 2 aeropuertos cerca de Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Comparación de costes entre Zaragoza y Roma

Compara los costes de gastos diarios entre Zaragoza y Roma
Comida
Restaurante barato
12 EUR
Zaragoza
17 EUR
Roma
Comida rápida
Comida en McDonals's
7,00 EUR
Zaragoza
8,00 EUR
Roma
Refresco
0,33 litros
1,84 EUR
Zaragoza
1,93 EUR
Roma
Café
Capuchino
1,40 EUR
Zaragoza
1,27 EUR
Roma
Transporte público
Billete solo de ida
1,35 EUR
Zaragoza
1,50 EUR
Roma

Vuelos de Zaragoza a:

Vuelos a Roma desde:

Vuelos Europa Italia Lacio Roma Zaragoza a Roma