Encuentra vuelos baratos a Olbia

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 2/6
jue. 9/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Acerca de los vuelos a Olbia

Resumen de precios de vuelos a Olbia, duración y aerolíneas

Mejor precio solo ida

20 €

Mejor precio ida y vuelta

56 €

El tiempo de vuelo más corto

1h 25m

Operado por

2 aerolíneas
El mejor precio para un vuelo de solo ida a Olbia desde España en las últimas 72 horas es de 20 € (de Barcelona-El Prat a Olbia-Costa Smeralda).
El mejor precio para un vuelo de ida y vuelta a Olbia desde España en las últimas 72 horas es de 56 € (de Barcelona-El Prat a Olbia-Costa Smeralda).
El vuelo más rápido a Olbia desde España tarda 1h 25m (de Barcelona-El Prat a Olbia-Costa Smeralda).
Hay 2 aerolíneas operando vuelos a Olbia, como Wizz Air y Vueling.

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Olbia

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Olbia desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Alguer

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Olbia

Madrid (MAD) a Alguer (AHO)

Normalmente, los vuelos a Olbia desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Alguer Alghero-Fertilia, que tiene un precio medio de 189 €.


¿Cuál es el mejor momento para volar a Olbia?

10 € es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Olbia, que sale de Bari y es un 90 % más barato que la mayoría de los vuelos a Olbia. Para encontrar el precio más bajo a Olbia desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

Si no puedes viajar a Olbia durante el mes de octubre, entonces volar en mayo es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los 106 €.

El mejor momento para reservar un vuelo a Olbia desde España es 60 días antes, que es cuando los precios tienden a ser de aproximadamente 223 €. Sin embargo, puede haber precios más bajos fuera de este periodo. Por ejemplo, nuestros usuarios han encontrado vuelos a Olbia desde España por tan solo 56 € en momondo.

De media, el día más barato para volar a Olbia desde España es un jueves. Los usuarios de momondo han encontrado billetes para salidas en jueves desde tan solo 102 €. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. Asegúrate de evitar reservar saliendo un viernes, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un billete a Olbia en viernes es de 182 €.

Nuestros datos muestran que los vuelos más baratos de España a Olbia son los que salen por la noche. Nuestros usuarios han encontrado vuelos de Olbia por la noche desde tan solo 96 €. Por el contrario, el momento del día más caro para salir de Olbia es al mediodía, cuando los precios son de aproximadamente 173 €.

Si planeas ir de vacaciones a Olbia, reserva vuelos para junio, julio, o agosto si quieres visitar Porto Istana Beach.

Aeropuerto Alguer Alghero-Fertilia pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Olbia.

Con un precio medio de 103 € por persona, Aeropuerto Alguer Alghero-Fertilia es el aeropuerto más barato para volar cuando viajes a Olbia. El precio puede variar según el lugar del vuelo de salida. La Guía de precios por trayecto puede ayudarte a encontrar los mejores precios.



Ofertas de vuelo a Olbia encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Olbia encontradas recientemente por usuarios en momondo
Vueling
7 jul.
BCN3:25Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB4:50Olbia-Costa Smeralda
13 jul.
OLB3:40Olbia-Costa Smeralda
1h 30m
BCN5:10Barcelona-El Prat
Vueling
30 jun.
BCN3:25Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB4:50Olbia-Costa Smeralda
6 jul.
OLB3:40Olbia-Costa Smeralda
1h 30m
BCN5:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
24 ago.
BCN1:30Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB2:55Olbia-Costa Smeralda
31 ago.
OLB4:40Olbia-Costa Smeralda
14h 45m
1 parada
BCN19:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
30 jun.
BCN3:25Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB4:50Olbia-Costa Smeralda
6 jul.
OLB6:20Olbia-Costa Smeralda
23h 40m
1 parada
BCN6:00Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
24 ago.
BCN1:30Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB2:55Olbia-Costa Smeralda
31 ago.
OLB4:40Olbia-Costa Smeralda
14h 45m
1 parada
BCN19:25Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
24 ago.
BCN1:30Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB2:55Olbia-Costa Smeralda
31 ago.
OLB4:40Olbia-Costa Smeralda
14h 45m
1 parada
BCN19:25Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Olbia

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Olbia, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Vueling
Vueling
27 ago.
BCN7:35Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB9:00Olbia-Costa Smeralda
Vueling
22 ago.
BCN8:20Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB9:45Olbia-Costa Smeralda
Vueling
1 sept.
BCN3:25Barcelona-El Prat
1h 25m
OLB4:50Olbia-Costa Smeralda

¿Qué aerolíneas vuelan a Olbia?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Olbia

¿Qué aerolíneas vuelan a Olbia?

A la hora de volar a Olbia desde España, los usuarios de momondo normalmente eligen una de estas aerolíneas: Iberia, Vueling, easyJet o ITA Airways. Dependiendo del aeropuerto de España desde el que vueles, podrás encontrar vuelos con cualquiera de estas aerolíneas populares.

Vuelos con Volotea a Olbia

20 Volotea vuelos salen hacia Olbia de media cada semana. La mayoría salen desde Roma-Fiumicino a Olbia, la ruta más popular que Volotea opera a Olbia. Los precios varían en función de cuándo y desde dónde vueles (el vuelo más barato de Volotea a Olbia encontrado en los últimos 3 días en momondo costaba 77 €, con salida desde Madrid-Barajas. Volotea es la opción más popular en momondo para esta ruta y ha obtenido una puntuación de 7,7/10 por parte de 15 de nuestros usuarios.

Vuelos con easyJet a Olbia

Otra opción popular de vuelos a Olbia es easyJet (7,1/10, 162 opiniones). La mayoría de vuelos de easyJet que aterrizan en Olbia llegan desde Milán Todos los aeropuertos, si bien hay 19 easyJet vuelos a Olbia desde todos los puntos de origen a nivel mundial, por lo que los precios pueden variar significativamente. La mejor oferta con easyJet hallada en momondo esta semana la tienes por 38 € (de Málaga-Costa del Sol a Olbia, ida y vuelta).


Los mejores vuelos en primera clase a Olbia

Lee y compara opiniones de aerolíneas que tienen cabinas premium y vuelan a Olbia
AerolíneaValoraciónPrimera clasePrecio
IberiaPrecioDesde 60 €Primera claseValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia

      Rutas populares a Olbia

      Los vuelos más buscados a Olbia con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
      Vuelos de Barcelona a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
      Precio más bajo62 €
      Vuelos de Madrid a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
      Precio más bajo86 €
      Vuelos de Alicante a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido5h 15m
      Precio más bajo94 €
      Vuelos de Bilbao a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido6h 20m
      Precio más bajo149 €
      Vuelos de Sevilla a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido6h 05m
      Precio más bajo121 €
      Vuelos de Valencia a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido5h 05m
      Precio más bajo94 €
      Vuelos de Málaga a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
      Precio más bajo102 €
      Vuelos de Palma a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido8h 20m
      Precio más bajo90 €
      Vuelos de Santiago de Compostela a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido16h 40m
      Precio más bajo138 €
      Vuelos de Santander a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido4h 50m
      Precio más bajo118 €
      Vuelos de Vigo a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
      Precio más bajo237 €
      Vuelos de La Coruña a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido22h 00m
      Precio más bajo215 €
      Vuelos de Oviedo a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido9h 00m
      Precio más bajo200 €
      Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido7h 00m
      Precio más bajo154 €
      Vuelos de Ibiza a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido11h 00m
      Precio más bajo143 €
      Vuelos de Jerez de la Frontera a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido24h 25m
      Precio más bajo214 €
      Vuelos de Oporto a Olbia
      El tiempo de vuelo más rápido4h 05m
      Precio más bajo499 €

      Comienza a planificar tu viaje a Olbia


      ¿Por qué usar momondo?

      momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos a Olbia. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

      Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos a Olbia para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

      momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo a Olbia proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

      Las alertas de precios en vuelos a Olbia son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


      Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
      Viajar con flexibilidad
      En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
      Información de los expertos
      Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
      Alertas de precios
      Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.