Reserva vuelos con ITA Airways

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 23/5
lun. 30/5

Datos relevantes sobre ITA Airways

Encuentra información sobre la duración, precios y rutas populares de tus vuelos con ITA Airways

Ruta más barata

19 €

Ruta más popular

FCO a ATH

Vuelo más corto

0h 55m

Vuelo más largo

15h 35m
La ruta más barata que ofrece ITA Airways es de Catania-Fontanarossa a Milán-Linate por 19 €
Volar de Roma-Fiumicino a Atenas Eleftherios Venizelos es actualmente la ruta más popular de ITA Airways
La ruta de vuelo más rápida que ofrece ITA Airways dura 0h 55m, de Roma (FCO) a Olbia (OLB)
La ruta de vuelo más larga que ofrece ITA Airways es de 15h 35m de Olbia (OLB) a Nápoles (NAP)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta con ITA Airways

Compara ofertas de ITA Airways para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
ITA Airways
3 oct.
MAD7:35Madrid-Barajas
5h 50m
1 parada
CDG13:25París Charles de Gaulle
6 oct.
CDG14:15París Charles de Gaulle
22h 55m
1 parada
MAD13:10Madrid-Barajas
ITA Airways
16 jul.
MAD14:00Madrid-Barajas
22h 15m
2 paradas
PMI12:15Palma de Mallorca
23 jul.
PMI3:05Palma de Mallorca
10h 05m
2 paradas
MAD13:10Madrid-Barajas
ITA Airways
26 jun.
MAD14:00Madrid-Barajas
22h 15m
2 paradas
PMI12:15Palma de Mallorca
22 jul.
PMI3:05Palma de Mallorca
10h 05m
2 paradas
MAD13:10Madrid-Barajas
ITA Airways
23 jul.
MAD14:00Madrid-Barajas
22h 15m
2 paradas
PMI12:15Palma de Mallorca
29 jul.
PMI3:05Palma de Mallorca
10h 05m
2 paradas
MAD13:10Madrid-Barajas
ITA Airways
25 jun.
MAD14:00Madrid-Barajas
5h 30m
1 parada
CDG19:30París Charles de Gaulle
26 jun.
CDG12:55París Charles de Gaulle
42h 10m
3 paradas
MAD7:05Madrid-Barajas
ITA Airways
14 nov.
MAD6:35Madrid-Barajas
24h 20m
1 parada
EZE6:55Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
30 nov.
EZE8:40Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini
23h 30m
1 parada
MAD8:10Madrid-Barajas

Ofertas de vuelos de solo ida con ITA Airways

Busca y compara los precios de ITA Airways para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
ITA Airways
24 may.
MAD7:55Madrid-Barajas
11h 35m
1 parada
CDG19:30París Charles de Gaulle
ITA Airways
15 sept.
MAD7:35Madrid-Barajas
11h 55m
1 parada
CDG19:30París Charles de Gaulle
ITA Airways
7 jun.
MAD14:00Madrid-Barajas
22h 15m
2 paradas
PMI12:15Palma de Mallorca
ITA Airways
24 jun.
MAD14:00Madrid-Barajas
22h 15m
2 paradas
PMI12:15Palma de Mallorca
ITA Airways
2 jul.
MAD14:00Madrid-Barajas
22h 15m
2 paradas
PMI12:15Palma de Mallorca
ITA Airways
17 jun.
MAD14:00Madrid-Barajas
17h 50m
1 parada
EZE7:50Buenos Aires Aeropuerto Internacional Ministro Pistarini

ITA Airways opiniones

0,0
NeutralesBasado en 0 opiniones de huéspedes verificados

Ordenar por:
Fecha

Rutas populares de ITA Airways

Si tienes fechas flexibles, no te pierdas estas otras rutas de ITA Airways.
Roma a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo23 €
Roma a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo28 €
Roma a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo28 €
Palma a Roma
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo29 €
Barcelona a Roma
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajo30 €
Mahón a Roma
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo32 €
Madrid a Roma
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo32 €
Roma a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo33 €
Ibiza a Roma
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajo33 €
Milán a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo36 €
Roma a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido1h 44m
Precio más bajo37 €
Palma a Milán
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo41 €

Información sobre los vuelos con ITA Airways

Sí, ITA Airways opera vuelos desde Madrid-Barajas. La aerolínea cuenta con 121 vuelos desde Madrid-Barajas a la semana.

Roma-Fiumicino, Milán-Linate y Catania-Fontanarossa son los aeropuertos más populares que ITA Airways utiliza de forma habitual durante todo el año.

Puedes comprobar el estado del vuelo de ITA Airways utilizando el Rastreador de vuelos de momondo. Escribe el número de vuelo o el nombre del aeropuerto, selecciona la fecha y la hora (si procede) y haz clic en el botón Rastrear vuelo. Te mostraremos información sobre el estado del vuelo de ITA Airways en tiempo real, incluyendo las horas de llegada y salida y el número de puerta de embarque. También puedes llamar a ITA Airways al +39 06 85960 020 o visitar su página web en itaspa.com.

En este momento, volar desde Milán-Linate a Palermo-Punta Raisi con 0 escalas por 51 € es la ruta nacional de ida y vuelta más barata que ofrece ITA Airways. Si te interesan los vuelos nacionales de ida con ITA Airways, el más barato es desde Catania-Fontanarossa a Milán-Linate. Esta ruta de ITA Airways tiene 0 escalas y cuesta 19 € por billete.

Con 0 escalas y un precio de 71 € por billete, volar desde Roma-Fiumicino a Tirana Aeropuerto Internacional Madre Teresa es la opción de vuelo internacional de ida y vuelta más barata con ITA Airways. Si buscas un vuelo internacional de solo ida con ITA Airways, entonces Tirana Aeropuerto Internacional Madre Teresa a Roma-Fiumicino por 21 € y con 0 escalas es la mejor opción.


Rastreador de vuelos de ITA Airways

Busca por ruta o número de vuelo para comprobar el estado del vuelo de ITA Airways
jue. 5/19