Vuelos Europa Italia Cerdeña Olbia Málaga a Olbia

Vuelos baratos desde Málaga a Olbia

Ida y vuelta
Económica
Málaga (AGP)
Olbia (OLB)
lun. 17/5
lun. 24/5
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Málaga a Olbia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Olbia
Mejor precio encontrado430 €La mejor oferta de vuelo de Málaga a Olbia encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 430 €
El tiempo de vuelo más rápido5h 5mEl vuelo más rápido de Málaga a Olbia tarda 5h 5m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Málaga a Olbia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Málaga - Olbia-Costa Smeralda.
Aeropuertos en Olbia1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Olbia: Olbia-Costa Smeralda (OLB)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Málaga a Olbia

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Olbia desde Málaga?

enero
El mes del año más barato para volar de Málaga a Olbia es enero y el más caro es septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Olbia desde Málaga?

jueves
El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser martes

¿Cuándo es más barato volar a Olbia?

por la tarde
Los vuelos Málaga - Olbia son aproximadamente un 15 % más caros por la noche que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Olbia desde Málaga?

Iberia
Iberia, easyJet, y Vueling son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Olbia

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Olbia-Costa Smeralda
Vuela de Málaga a Olbia-Costa Smeralda para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Olbia
AGP
Málaga
OLB
Olbia-Costa Smeralda

La comparación sencilla de vuelos de Málaga a Olbia

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Málaga a Olbia cambiando de pestaña
Varias aerolíneas
3 sept.
3:05Málaga
5h 05m
1 parada
8:10Olbia-Costa Smeralda
10 sept.
4:35Olbia-Costa Smeralda
4h 25m
1 parada
9:00Málaga
Alitalia
1 jun.
13:50Málaga
4h 40m
1 parada
18:30Olbia-Costa Smeralda
4 jun.
3:00Olbia-Costa Smeralda
10h 00m
1 parada
13:00Málaga
Varias aerolíneas
11 jun.
6:10Málaga
6h 45m
1 parada
12:55Olbia-Costa Smeralda
13 jun.
14:10Olbia-Costa Smeralda
15h 10m
1 parada
5:20Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Olbia

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Olbia, mira algunas de nuestras ofertas a continuación.
Alitalia
9 ago.
13:50Málaga
4h 40m
1 parada
18:30Olbia-Costa Smeralda
British Airways
8 ago.
20:35Málaga
13h 20m
1 parada
9:55Olbia-Costa Smeralda
Smartwings
25 jun.
18:15Málaga
16h 20m
1 parada
10:35Olbia-Costa Smeralda

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Olbia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Olbia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Vueling
PrecioDesde 110 €
Cancelación gratis
Valoración
8,6
easyJet
PrecioDesde 115 €
Cancelación gratis
Valoración
6,2
6,6

Embarque

6,5

Confort

7,2

Tripulación

5,6

Entretenimiento

4,8

Comida

Opiniones

Ventajas: La tripulación es agradable. El vuelo llega antes de lo planeado.

1 / 2
Iberia
PrecioDesde 132 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
8,3

Embarque

7,2

Confort

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Desventajas: Mi maleta de control no llegó a Londres, y realmente afectó mi corta estancia, lo que requiere muchos viajes por Inglaterra.

1 / 2

¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Olbia-Costa Smeralda ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Olbia-Costa Smeralda, como por ejemplo Vueling, easyJet, y Iberia hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Málaga a Olbia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Sevilla, Andalucía a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido
13h 15m
Más baratos
76 €
Vuelos de Málaga a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido
6h 00m
Más baratos
81 €
Vuelos de Sevilla, Andalucía a Alguer
El tiempo de vuelo más rápido
17h 30m
Más baratos
86 €
Vuelos de Sevilla, Andalucía a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido
13h 05m
Más baratos
90 €
Vuelos de Málaga a Alguer
El tiempo de vuelo más rápido
17h 35m
Más baratos
107 €
Vuelos de Granada a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido
4h 35m
Más baratos
162 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Cagliari
El tiempo de vuelo más rápido
16h 30m
Más baratos
174 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Olbia
El tiempo de vuelo más rápido
20h 45m
Más baratos
467 €
Ver más

Vuelos de Málaga a:

Vuelos a Olbia desde:

Vuelos Europa Italia Cerdeña Olbia Málaga a Olbia
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera