Vuelos baratos desde Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 1/10
vie. 8/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat
Mejor precio encontrado539 €La mejor oferta de vuelo de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 539 €
El tiempo de vuelo más rápido18h 30mEl vuelo más rápido de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat tarda 18h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Tokio Haneda - Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Aeropuerto Tokio Haneda?

octubre

El mes del año más barato para volar de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat es octubre y el más caro es noviembre

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat?

28 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat es aproximadamente 28 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat cambiando la pestaña.
Turkish Airlines
1 dic.
HND17:55Tokio Haneda
19h 50m
1 parada
BCN13:45Barcelona-El Prat
6 dic.
BCN6:50Barcelona-El Prat
23h 55m
1 parada
HND6:45Tokio Haneda
Turkish Airlines
5 dic.
HND17:55Tokio Haneda
25h 50m
1 parada
BCN19:45Barcelona-El Prat
28 dic.
BCN12:40Barcelona-El Prat
18h 05m
1 parada
HND6:45Tokio Haneda
Turkish Airlines
14 nov.
HND17:55Tokio Haneda
25h 50m
1 parada
BCN19:45Barcelona-El Prat
29 nov.
BCN12:40Barcelona-El Prat
18h 05m
1 parada
HND6:45Tokio Haneda
Turkish Airlines
16 nov.
HND17:55Tokio Haneda
25h 50m
1 parada
BCN19:45Barcelona-El Prat
26 nov.
BCN12:40Barcelona-El Prat
18h 05m
1 parada
HND6:45Tokio Haneda
Turkish Airlines
16 nov.
HND17:55Tokio Haneda
25h 50m
1 parada
BCN19:45Barcelona-El Prat
26 nov.
BCN12:40Barcelona-El Prat
18h 05m
1 parada
HND6:45Tokio Haneda
Turkish Airlines
27 oct.
HND18:50Tokio Haneda
25h 30m
1 parada
BCN20:20Barcelona-El Prat
11 nov.
BCN12:40Barcelona-El Prat
18h 05m
1 parada
HND6:45Tokio Haneda

Busca los vuelos más baratos de ida de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Si estás buscando vuelos de ida desde Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Emirates y Turkish Airlines
Emirates
2 feb.
HND19:05Tokio Haneda
40h 10m
1 parada
BCN11:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 feb.
HND19:05Tokio Haneda
42h 05m
3 paradas
BCN13:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 feb.
HND19:05Tokio Haneda
24h 50m
2 paradas
BCN19:55Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Tokio Haneda-Barcelona-El Prat ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Tokio Haneda-Barcelona-El Prat, como por ejemplo Lufthansa hayan aplicado políticas flexibles de modificación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Tokio Haneda y Barcelona-El Prat en avión?

    Hay 10436,4 km entre Tokio Haneda y Barcelona-El Prat. En avión, se suele tardar 18h 30m en cubrir la ruta.


¿Puedo volar a Barcelona-El Prat desde Tokio Haneda en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Tokio Haneda a Barcelona-El Prat

La mayoría de viajeros de Tokio Haneda tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Barcelona-El Prat.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Tokio Haneda tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Barcelona-El Prat.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Tokio Haneda no tienen que guardar cuarentena al entrar en Barcelona-El Prat.

¿Puedo volar de vuelta a Tokio Haneda desde Barcelona-El Prat?

Volver de Tokio Haneda a Barcelona-El Prat

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Barcelona-El Prat tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Tokio Haneda.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Barcelona-El Prat no tienen que guardar cuarentena al entrar en Tokio Haneda.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Barcelona-El Prat en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Aeropuerto Tokio Haneda a Aeropuerto Barcelona-El Prat

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tokio a Aeropuerto Barcelona-El Prat
El tiempo de vuelo más rápido23h 15m
Precio más bajo433 €


Vuelos a otros aeropuertos en España

Echa un vistazo a algunos vuelos a otros aeropuertos en España