Vuelos baratos desde Andalucía a Zadar

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Andalucía a Zadar se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Croacia

Información de vuelo de Andalucía a Zadar

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Andalucía a Zadar
Mejor precio encontrado52 €La mejor oferta de vuelo de Andalucía a Zadar encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 52 €
El tiempo de vuelo más rápido9h 55mEl vuelo más rápido de Andalucía a Zadar tarda 9h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Andalucía a Zadar. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Málaga - Aeropuerto Zadar, Aeropuerto Jerez de la Frontera La Parra - Aeropuerto Zadar y Aeropuerto Sevilla - Aeropuerto Zadar.
Aeropuertos en Zadar1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Zadar: Zadar (ZAD)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Andalucía a Zadar

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Zadar desde Andalucía?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Andalucía a Zadar

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga - Zadar

Vuela de Málaga a Zadar para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Andalucía - Zadar


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Andalucía a Zadar

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Andalucía a Zadar cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
7 oct.
AGP21:15Málaga
13h 30m
3 paradas
ZAD10:45Zadar
12 oct.
ZAD3:05Zadar
11h 00m
1 parada
AGP14:05Málaga
Varias aerolíneas
9 oct.
AGP18:00Málaga
14h 25m
2 paradas
ZAD8:25Zadar
12 oct.
ZAD5:40Zadar
11h 30m
3 paradas
AGP17:10Málaga
Varias aerolíneas
3 dic.
AGP1:00Málaga
8h 55m
2 paradas
ZAD9:55Zadar
8 dic.
ZAD10:25Zadar
17h 50m
3 paradas
AGP4:15Málaga
Varias aerolíneas
7 oct.
AGP21:15Málaga
13h 30m
3 paradas
ZAD10:45Zadar
12 oct.
ZAD2:40Zadar
13h 20m
2 paradas
AGP16:00Málaga
Varias aerolíneas
8 oct.
AGP13:10Málaga
22h 55m
2 paradas
ZAD12:05Zadar
12 oct.
ZAD11:25Zadar
8h 30m
3 paradas
AGP19:55Málaga
Eurowings
2 oct.
AGP6:05Málaga
9h 20m
1 parada
ZAD15:25Zadar
9 oct.
ZAD5:05Zadar
24h 25m
1 parada
AGP5:30Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida de Andalucía a Zadar

Si estás buscando vuelos de ida desde Andalucía a Zadar, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
3 oct.
AGP8:10Málaga
11h 40m
2 paradas
ZAD19:50Zadar
Ryanair
4 oct.
AGP17:55Málaga
13h 05m
1 parada
ZAD7:00Zadar
Ryanair
4 oct.
AGP3:30Málaga
15h 10m
2 paradas
ZAD18:40Zadar

Las mejores aerolíneas que vuelan de Andalucía a Zadar

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Andalucía a Zadar con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 109 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,1

Embarque

6,7

Comodidad

7,5

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Andalucía-Zadar ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Andalucía-Zadar han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ryanair y Iberia.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Zadar desde Andalucía en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Andalucía a Zadar

La mayoría de viajeros de Andalucía tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Zadar.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Andalucía tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Zadar.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Andalucía no tienen que guardar cuarentena al entrar en Zadar.

¿Puedo volar de vuelta a Andalucía desde Zadar?

Volver de Andalucía a Zadar

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Zadar tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Andalucía.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Zadar no tienen que guardar cuarentena al entrar en Andalucía.

Si tienes planificado viajar a Zadar en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Andalucía a Zadar

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido14h 25m
Precio más bajo61 €
Vuelos de Málaga a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo78 €
Vuelos de Málaga a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido7h 55m
Precio más bajo117 €
Vuelos de Málaga a Split
El tiempo de vuelo más rápido20h 35m
Precio más bajo119 €
Vuelos de Málaga a Pula
El tiempo de vuelo más rápido28h 30m
Precio más bajo139 €
Vuelos de Sevilla a Split
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajo148 €
Vuelos de Sevilla a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido5h 40m
Precio más bajo163 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido9h 55m
Precio más bajo183 €
Vuelos de Granada a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido11h 00m
Precio más bajo208 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido12h 45m
Precio más bajo246 €
Vuelos de Granada a Split
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo258 €
Vuelos de Granada a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo316 €


Vuelos a otras ciudades en Croacia

¿Perdiste el interés en Zadar? Mira estos vuelos a otras ciudades en Croacia